16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Привидения » Мальчишка
 

Мальчишка

 
Случай этот произошел со мной вечером 9 мая. Возвращалась я домой от друзей. Был не поздний вечер, где-то в районе девяти. Путь до дома я решила сократить и ехала по объездной дороге - шоссе, ведущему через лес. Перед поворотом к своему дому, метров за 50, увидела мальчишку. Я сбросила газ, рассматривая его. Невысокий, лет двенадцати, светловолосый, он привлек мое внимание тем, что был на трассе совершенно один. Да ещё и раздетый. В ядовито-оранжевой футболке и в джинсах. В голове мелькнула мысль: "Куда смотрят родители? Ребенок вечером на дороге, один, да ещё и в одной футболке, а на улице - дождь". Он, не обращая никакого внимания на проезжавшие машины, продолжал крутиться на обочине.

Когда расстояние между нами сократилось метров до десяти, я притормозила, а он, взглянув на машину, кинулся в сторону леса и скрылся за небольшим пригорком возле дороги. И пропал. Я съехала на обочину, остановилась и в течении нескольких минут пыталась всмотреться в сторону этого пригорка. Мальчишки не было.

Я вышла из машины, прошла в сторону того места, куда побежал мальчишка. Никого. Обошла кругом пригорок - им оказался, заросший травой, вход в канализационный коллектор. Я попробовала сдвинуть люк ногой. Бесполезно. Значит, туда он скрыться не мог. Любопытство нарастало. Я прошла несколько метров в сторону леса. На улице темнело, но место это открытое - молодые посадки, оранжевую футболку было бы видно издалека. Никого не было. Я немного постояла и, поняв, что уже насквозь промокла, решила вернуться назад. Пока шла, раздумывала о случившемся. В голове была мысль, куда это мальчишка мог деться. Когда проходила к машине, мое внимание привлек необычной формы камень, находившийся под одиноким деревом, стоящем у дороги.

Подойдя ближе, вдруг поняла, что это не камень, а необычной формы памятник, которые ставят вдоль дорог в память о случившейся аварии. Памятник зарос травой и прятался в поломанных ветках. Немного его расчистив, заметила фотографию. Взглянув на неё, невольно отпрянула назад. С фото на меня смотрело улыбающееся лицо маленького светловолосого мальчишки, двенадцати лет. Стало жутко, но, в тоже время, как-то спокойно, уходить не хотелось. Присев на корточки, я стерла с фотографии капли дождя.

Что могло с ним случиться? Авария? Перед глазами мелькнула картинка - визг тормозов, крик ребенка, паника водителя... Тишина и одинокий памятник под деревом возле дороги... От радости проведенного дня не осталось и следа. Пробирала дрожь, то ли от холода, то ли от страха... Почему я увидела этого мальчишку? Что заставило меня остановиться? Оставила на памятнике, найденную в бардачке, плитку шоколада.

Домой я возвращалась под проливным дождем.
Невыносимо, когда из жизни уходят дети. Хочется кричать и выть от боли, когда в один миг прекращается чья-то маленькая жизнь...
(голосов: 26)
Категория: Привидения
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 4
  • Рег: 2.06.2014
12 марта 2015 11:45
Интересно , но не очень страшно. И всё же 5 , но оценку поставлю позже sorry я с мобилы. )))
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 181
  • Рег: 22.10.2013
12 марта 2015 13:06
Страшно. Грустно. Добра Вам! 5
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 182
  • Рег: 18.03.2014
12 марта 2015 15:30
Din2000, спасибо большое)
Добро, спасибо) И вам)
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 58
  • Рег: 26.02.2015
12 марта 2015 16:18
Классный рассказ, 5
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 80
  • Рег: 6.12.2014
12 марта 2015 16:33
Не стоит брать сюжет с другого рассказа...
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 182
  • Рег: 18.03.2014
12 марта 2015 19:08
Black -angel, спасибо большое)
Адский Единорог, эм... я и не брала) Что в голову пришло,то и написала
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 30
  • Рег: 2.03.2015
14 марта 2015 14:01
Хороший текст! Мне понравилось 5+
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 182
  • Рег: 18.03.2014
14 марта 2015 18:30
lena.bugama, спасибо

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Дыхание пламени. Первая... (48)
Дело не в том, что это фанфик по аниме. Фанфики тоже могут быть жуткими. Я сама выкладывала здесь фа...
Остров невезения
Пылающий болид (5)
Нестрашно от слова совсем. Слог сухой, безэмоциональный, как статья в Дзене. Оценивать это как худож...
Сырок
Бомжарики (15)
Подозрительная сова, рад что понравилось)
Сырок
Повелитель помойки (9)
Подозрительная сова,Прочтите мой рассказ Тайна подвала дома номер семь, он очень интересный...
Подозрительная сова
Во мне две личности (6)
название звучит двухсмысленно
Подозрительная сова
Повелитель помойки (9)
Дохлые голуби - изысканное блюдо, особенно с тараканами! Они очень полезны как для здоровья бомжа та...
Подозрительная сова
Бомжарики (15)
Омг, это нереально прекрасно!!!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа