16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Нечто без ног

 
Эту необычную историю рассказал мне мой дружок. Поверить в такое трудно, но я ему таки доверяю. Несколько лет назад он с мамой и братом пришли на кладбище отца навестить (тот от инфаркта умер, когда друг ещё во втором классе учился).

Так вот, сама история. Подёргали они на могилке траву, покрасили памятник и решили домой собираться. Захотелось другу немного прогуляться, и отправился он по кладбищу. Отошёл он прилично и этого как-то сам и не заметил. Вдали начался туман, который стремительно надвигался на него. Пора было возвращается, так как уже темнело. Вдруг он услышал зловещий смех. Его руки задрожали, а сердце начало выскакивать из груди. Он порядком ускорил шаг и скоро перешёл на бег. Сердце ушло в пятки, а смех становился всё ближе.

Вдруг он почувствовал чьё-то присутствие рядом и обернулся - и совершенно напрасно! Он увидел Нечто!

Оно частично было похоже на человека. Ободранное лицо, длинный нож в руках и отсутствие ног - ниже пояса не было ничего! Существо парило над землёй и шёпотом, одними губами, шипело: "Ты мой".

Парень понёсся со всех ног, а это Нечто гналось за ним, повторяя свои слова. Он не чувствовал ног, но они продолжали бежать, спасая его от расправы. Когда он выбежал на дорогу, ноги продолжали бежать, но существо исчезло. Метров через двести-триста он увидел маму с братом и понёсся к ним.

Дома он рассказал историю родным, но они решили, что это просто переутомление. С тех пор он крайне редко ходит на кладбище и то только утром.
Теги: нечто
(голосов: 7)
Категория: Истории про кладбище
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 4
  • Коментов: 216
  • Рег: 2.09.2023
20 июля 2024 11:20
Думаю, что обернулся он вовсе не напрасно, может быть это его и спасло.
 
  • Историй: 11
  • Коментов: 47
  • Рег: 21.03.2024
6 декабря 2024 19:52
Кинг,
Согласна, кстати.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кешик
Кто ходит в нашей ванно... (1)
Сидит толстый крыс под ванной и думает: дай-ка я их попугаю ))
Кинг
Из детей пирожки с мясо... (1)
Времена послевоенные голодные были и сложные. Вполне допускаю, что бабка не выдумывала, а просто сле...
Кинг
Лицензия (1)
Начало отличное, тема грустная, но интересная.Хотел уже заслуженные 5 баллов поставить.Пока не дошел...
Подозрительная сова
Красные глаза (12)
Апхах внук - это Лёшка из бабки Алки
Unicode
Зелёная ветка. Часть 1:... (11)
Вторая часть готова, но думаю выложить к осени - сейчас актива мало, предполагаю из-за лета, все в д...
Star Lord
Третьеклассники нашли т... (1)
Какая-то социальная история, с элементами криминала. Начиная от детства, заканчивая взрослой жизнью ...
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (5)
Так и есть. Критики называли меня "самобытным автором"))
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа