16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Истории про кладбище » Дом на старых могилах
 

Дом на старых могилах

 
Странная и я бы сказал страшная история случилась с нами, когда мы купили дом несколько лет назад. Все было отлично, ничего не омрачало переезд, мы были рады и довольны, весело разбирали вещи, все было великолепно. Вот только соседи как-то подозрительно смотрели на нас и сплетничали между собой. Несколько недель пролетело незаметно, ремонт и суета. Вот только кот вел себя очень странно, смотрел по сторонам, на стены на потолок, будто видел кого, но мы не могли уловить это нечто взглядом и даже появилась мысль, что кот сошел с ума.

Мы вполне благополучная семья, но неожиданно на нас посыпались сплошные проблемы, отец начал пить и ушел в глубокий запой, хотя прежде такого не было. А вот кот все активнее продолжал смотреть и водить головой, словно кто-то двигался неведомый по стенам.

Начали выяснять у соседей, что, да как - и узнали историю этого зловещего дома. Нам рассказали следующее: не так давно на этом месте было кладбище, а после войны его сравняли с землей и возвели дома. Так что же это, душа покойного или неведомая сила выгоняла нас? Но жизнь наша стала превращаться в кошмар, летом мы находили кости в огороде. В доме было ощущение, что нас преследуют неведомые силы.

В итоге мы продали дом и уехали в другое место. Недавно были там, а эта история продолжается. Только она перешла к нашим соседям и возобновилась с новой силой у них. История та же - ругань и скандалы перешли к ним, а вот новые хозяева нашей половины даже не пожелали с нами общаться.

Странности повторяются каждый год, по весне обязательно трагически гибнет человек или девушка с нашей части улицы, а вот через дорогу все нормально. Кто же все-таки не дает жить спокойно? Души усопших или просто чертовщина? Рушится благополучие и покой людей, может быть, достаточно просто снять порчу или проклятие, и жизнь вернется в нужное русло?
(голосов: 49)
Категория: Истории про кладбище
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 2
  • Рег: 10.12.2011
10 декабря 2011 23:26
На кладбище сохраняется негативная энергия смерти. И она очень мешает живым. Так называемая мёртвая энергия (мёртвая сила) не может нормально сосуществовать с живой. Люди, вынужденные жить на месте захоронений болеют и впадают в депрессию. Они чаще других подвержены суициду и криминалу. В таких домах может быть полтергейст. Считается что мёртвые пытаются проникнуть в мир живых. И все они хотят вернуться, но их не отпускают с того света. Но на самом деле это всего лишь энергетика. Но очень мощная и негативная. В некоторых случаях люди могут на себе ощутить что чувствовали эти люди умирая. Учитывая, что не все покоящиеся на кладбищах умирают просто от старости и не все своей смертью... Правильно сделали, что съехали оттуда.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Лера
2 января 2012 14:41
Потомушто духи умерших безпокоились! ВОТ И ВСЕ!!!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Микка
7 января 2012 13:01
история классная, только одно не понятно "гибнет человек или девушка", а что девушка не человек?
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
рамиль
1 февраля 2012 15:09
да странная исторя что только не случаеться люди становятся такими ужасными на кладбище строят дома ужас
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
милана
1 февраля 2012 15:11
я не предстовляю как бы я там жила я бы там с ума сошла
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
ленок
13 февраля 2012 15:28
а я б не сошла с ума но жить бы там не стала
мне и так этого гавна хватает
 
  • Историй: 16
  • Коментов: 214
  • Рег: 15.01.2012
13 февраля 2012 16:05
"трагически гибнет человек или девушка..." - это как понимать???)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 3
  • Рег: 13.02.2012
14 февраля 2012 11:58
Да ну хрень, даже нормально придать не можете
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
18 марта 2012 14:46
не думаю, что дом так просто продать, тем более при пьющем отце.. но иногда случаются такие истории, я б пожил в таком доме, с другом например, до первых приключений, хих)
 
  • Историй: 16
  • Коментов: 196
  • Рег: 26.05.2012
10 июня 2012 18:58
да девушка что не человек
 
  • Историй: 64
  • Коментов: 979
  • Рег: 5.10.2015
25 января 2016 21:20
Всем давно известно,что ничего нельзя строить на месте бывших захоронений,будь то кладбище или одна братская могила.Одно не понятно,неужели дома соседей на территорию этого кладбища не попадали?

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Гость Катя
Галя Бандура (5)
Это легенда из моего детства. Лагерь акакуль. Челябинская область
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа