16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Слендер

 
Эта история о девочке Нине. Она была обычной девочкой и училась в обычной школе... Но иногда она слышала от своих одноклассников о так называемом Слендере. Нина приняла это за глупость.. Она вообще мало верила во всякие там страшилки.

Нина и другие дети учились во вторую смену, поэтому домой надо было возвращаться вечером. Вот и опять... Нина идет уже ночью, поскольку зашла к своим подругам. Она шла по тротуару, а справа начинался лес. В общем, чтобы дойти до дома, ей надо было пройти лесную дорогу и после чего выйти на парковку и зайти домой...

Нина спокойно и не спеша шла, смотря на лес и думая о том что будет делать дома... Но ее мысли прервал треск сухих ветвей. Нина резко начала смотреть в сторону леса, но ничего не увидела. Фонарные столбы освещали лишь дорогу. Но тьму, которая скрылась за деревьями, освещала лишь луна. Внезапно для Нины в воздухе начали появляться клубы белого дыма... Это был туман! Девочка испугалась и, услышав сзади себя очередной треск, быстро побежала в лес, что оказалось весьма опасно.

Тумана в лесу не было и девочка, устав бежать, остановилась на опушке и начала тяжело дышать. Посмотрев на верхушки деревьев, она увидела свет от окон высотных зданий и, уже обрадовавшись, попыталась побежать.. Но ей не хватало дыхалки и девочке приходилось идти шагом. Подумав что она в безопасности, Нина начала осматривать местность.. Мрачные деревья окружали девочку.. Но она заметила, что туман начал вновь образовываться вокруг нее. Нина испугалась и попыталась бежать но туман стал очень "густым" и через него были видны лишь очертания деревьев. Нина была в панике. Девочка тряслась от страха и не знала что ей делать. Она упала на колени и закрыв лицо руками начала плакать.

Раздался еще один треск и Нина, широко раскрыв глаза, стала смотреть лишь в одну точку, то есть, то что впереди нее, она просто застыла.. Наступила гробовая тишина... Туман заволакивал местность все больше и больше, после чего было видно лишь белые блики.

Внезапно Нина увидела впереди нее какое-то движение. Девочка смотрела туда и со страхом наблюдала что будет дальше. У нее был шок... И все чувства пропали, заставляя девочку просто сидеть на земле. Из тумана впереди начал образовываться высокий и весьма худой силуэт, который был размывчато виден. Он медленно приближался к девочке..

Нина подумала, что это какой-нибудь маньяк и начала звать на помощь, но никого вокруг не было. В страхе Нина закрыла лицо руками, чтобы не видеть маньяка. Сделав маленькую дырочку, она посмотрела через нее и, не видя никого впереди, подумала что маньяк не нашел ее и просто ушел. Нина обрадовавшись, резко развернулась назад и врезалась в кого-то. Потерев место удара, Нина подняла глаза вверх и после чего обомлела от ужаса.

Перед ней стояло существо, похожее на человека. Оно было очень высоким и в тоже время худым. Существо было в черной одежде, которая выглядела как обычный человеческий костюм. Но то что больше всего испугало девочку - было его лицо.. Точнее его не было.. Была лишь безмолвная "маска", которая ни имела ни рта, ни глаз и даже носа. Также у него были длинные руки, доходящие вплоть до колен.

Нина ужаснулась и, отпрыгнув назад, упала на землю и начала ползти подальше от существа. Внезапно Оно как бы раздвоило свои руки и, сделав их щупальцами, начало протягивать их к Нине. Даже во время всего этого Оно стояло неподвижно, не выдав ни одной эмоции. Его щупальце добралось до Нины и... По всему лесу раздался лишь душераздирающий крик.. Нина пропала также как и само существо..

Полиция прочесывала весь лес и даже заходила к подругам Нины.. Те лишь сказали, что не знают ничего и только указали маршрут, по которому ходит Нина. Полиция списала это на то, что девочку просто похитил какой-нибудь маньяк и через 2 года поиска забыли об этом.. И говорят что неизвестное существо с деформированными руками до сих пор похищает людей...

И кстати.. Оно давно уже смотрит за вами в окно и ждет пока вы заснете...
(голосов: 289)
Категория: Страшно в лесу
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 3
  • Коментов: 40
  • Рег: 6.01.2015
3 апреля 2015 07:40
оценка 3
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 151
  • Рег: 24.02.2015
3 апреля 2015 08:57
Последняя строчка убила! Я живу на 1 этаже, какое "высокорослое" Существо типа слендера, может в окно ко мне постучать? Только дядь Вася из соседнего подъезда!
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 151
  • Рег: 24.02.2015
3 апреля 2015 08:58
Эх! 4... Слендеры тут не водились давно...
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 31
  • Рег: 6.08.2015
6 августа 2015 12:52
Ночь или жесть.., Лови пятюню)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 3
  • Рег: 4.05.2016
5 мая 2016 10:02
Молодца отгадай премьер и узнаешь оценку.
(16-8)-3=?
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 421
  • Рег: 13.05.2015
5 мая 2016 10:14
Хм... Не, ну я конечно знаю, что слендер высотой 2-3 метра, но каким макароном он дотянется до окна 7 этажа и почему он делает это в 12 утра? Непонятно.
А так исторка классная, и если бы не последнее предложение было бы 5, а так 4.
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 102
  • Рег: 18.05.2016
20 мая 2016 20:33
ЧЕГО-ЭТО МНЕ СПАТЬ!? Автор, я историю в 20:35 читаю.
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 102
  • Рег: 18.05.2016
23 мая 2016 17:28
Свет фонаря в кромешной тьме
И звук дыханиия в тишине...

Классный стих, вот только, Автора не помню.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Ярослав
11 августа 2017 17:50
Тоже слендера люблю. И не боюсь
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Fanatic2313
6 января 2018 22:38
Я сижу в туалете и читаю а окна нкт узначит он смотри из кое-чего?
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 14
  • Рег: 19.12.2018
23 января 2019 15:49
Да, сдлендр сам страшный а история очень тааак себе но поставлю 4+, за то что старался. Совет добавь больше страха, так чтобы волосы дыбом ставала

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
KIBORGADEL
Ночной визит домового (1)
И почему такие текста пускают? Тебя пытались убить? Просто из рандомной ситуации сделать интригу.Час...
Nikita480
Голубоглазый житель (4)
Шашога, эта история про майнкрафт
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Именно этого эффекта я и добивалась
Шашога
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Остров невезения, это странно
Остров невезения
deleteme.mp3 (54)
Жуть, мурашки по коже пробежали
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Цитата: ШашогаТек-Тек это же чисто японский ёкай, при чём тут Бендер и комсомолки 20-х годов? Это кр...
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа