16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшно в лесу » Кто-то посторонний
 

Кто-то посторонний

 
Свою историю хочу рассказать. Построил я новую избушку в лесу. Поначалу всё нормально было. А через пару месяцев, в ноябре, когда ночи уже тёмные (летом у нас ночи белые), во сне я как бы почувствовал, что кто-то посторонний сидит рядом на краю моей лежанки и смотрит на меня "по-недоброму". И вот хочу я как-бы проснуться, зашевелиться - и не могу. А это существо (какое-то оно бесполое, что-то вроде тёмной тени - как мне показалось) навалилось мне на грудь и давить стало. Мне реально стало тяжело дышать. Много чего в этот момент вспомнилось из прошедшей жизни и в памяти пролетело. Потом взмолился я прямо во сне, ангела-хранителя на помощь позвал, хотя сам не крещёный и не верующий. И как-то враз моментально существо это меня отпустило и исчезло.

Я тут же проснулся - пот холодный, дышать тяжко и т.п. На время посмотрел - было около часа ночи. Собака-лайка рядом под лежанкой спит спокойно. Вышел на улицу, подышал лесным воздухом, успокоился и дальше уже нормально доспал.

Потом такие вот "нападения" повторяться стали. Не часто - раз-два в месяц.

А тут как-то разговорился я с одним старым охотником. Он и сказал мне, что это "хозяин" (домовой и т.п.) на меня сердится, что я не замечаю его, не уважаю. Надо, говорит, уважительно к нему относиться: здороваться, прощаться, сладким угощать.

Ну а мне уже поднадоело к тому времени в холодном поту по ночам просыпаться. Послушал я старика: поговорил с домовым, сахара ему в отдельную чашку положил. И ведь действительно сработало. Сейчас в избе сплю спокойно.

Сам я никакого рационального объяснения этому не вижу. Может, кто сталкивался с чем-то подобным?
(голосов: 3)
Категория: Страшно в лесу
 

Ещё страшилки:

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кешик
Кто ходит в нашей ванно... (1)
Сидит толстый крыс под ванной и думает: дай-ка я их попугаю ))
Кинг
Из детей пирожки с мясо... (1)
Времена послевоенные голодные были и сложные. Вполне допускаю, что бабка не выдумывала, а просто сле...
Кинг
Лицензия (1)
Начало отличное, тема грустная, но интересная.Хотел уже заслуженные 5 баллов поставить.Пока не дошел...
Подозрительная сова
Красные глаза (12)
Апхах внук - это Лёшка из бабки Алки
Unicode
Зелёная ветка. Часть 1:... (11)
Вторая часть готова, но думаю выложить к осени - сейчас актива мало, предполагаю из-за лета, все в д...
Star Lord
Третьеклассники нашли т... (1)
Какая-то социальная история, с элементами криминала. Начиная от детства, заканчивая взрослой жизнью ...
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (5)
Так и есть. Критики называли меня "самобытным автором"))
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа