16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Облачный

 
Это жуткий рассказ о лесорубе, который стал жертвой ужасного речного монстра.

Когда он оставил свое племя и стал работать с белыми лесорубами, он сменил имя на Уильям Облако, а лесорубы стали звать его "Облачный". Им нравилось слушать истории Облачного о призраке, который жил в ручье и пугал местных жителей. Это был злой дух, создание, которое жаждало лишь одного, обвиться своими длинными руками вокруг шеи человека или животного и утащить свою жертву под воду.

Той весной начался сильный, беспрерывный дождь и ручей почти вышел из берегов. Одной ветреной ночью, лесорубам дали задание: опустить ворота шлюза и направить лесосплавный поток к мельнице. Никому не хотелось выходить на улицу в такую бурную ночь и мужчины стали тащить жребий. Облачный вытащил короткую соломинку.

Он плотнее натянул плащ, вышел в кромешную тьму и направился к желобу для спуска брёвен. Когда Облачный опустил первый шлюз, он услышал странный, шипящий звук, исходящий от плывущих брёвен. Облачный обернулся и увидел уродливое создание, выходящее из стремительного потока. Его лицо было усыпано мокрыми водорослями и тёмные, слизистые массы покрывали его тело.

Облачный отчаянно схватился за последний рычаг, желая выполнить своё задание и скрыться. Но рычаг застрял на полпути. Вдруг существо выскочило из воды. Облачный отскочил и помчался вверх по тропинке к хижине лесорубов. За его спиной завыло существо. Облачный увеличил скорость, он бежал, не глядя на дорогу, в полной темноте.

Вдруг монстр упал с ветки дерева прямо перед ним, преградив ему путь. Его желтые глаза светились и лунный свет отражался от слизистой кожи. Его длинные, тонкие руки потянулись к нему сквозь струи дождя, выпустив когти. Он издал громкий крик отчаяния, но молниеносное движение острыми, как бритва, когтями оборвало его крик.

В хижине лесорубы ждали возвращения Облачного. Итан, хороший друг Облачного, вызвался пойти к спуску за ним. Ещё несколько лесорубов вызвались помочь ему в поисках.

Через десять минут, мужчины уже стояли у ворот шлюзов. Они спустили зажжённый фонарь на уровень падающей вниз воды и осветили темноту. Итан издал крик ужаса, увидев искажённое лицо Облачного. Лесорубы опустили шлюзы и подняли тело Облачного баграми. Его тело было разорвано в клочья и голова почти оторвана. Новость об ужасном создании в ручье быстро распространилась по всему лагерю лесорубов.

Через неделю после смерти Облачного, Итана разбудил странный голубоватый свет над кроватью. Он открыл глаза и встретился с взглядом Уильяма Облака. Призрак предупредил Итана, что монстр выбрал его своей следующей жертвой. На рассвете, Итан упаковал свои вещи и покинул лагерь. Уходя, он рассказал о том, что с ним произошло, нескольким лесорубам. Новость о предупреждении Облачного быстро разлетелась по всему лагерю. К закату, в лагере не осталось никого.

Лесосплавный спуск был заброшен и медленно разрушился. Монстр по-прежнему скрывается в ручье, ожидая свою следующую жертву. Но он ждёт напрасно, потому что призрак Облачного предупреждает, каждого, кто оказался достаточно глуп, чтобы приблизиться к ручью, страшными стонами и ужасными криками.
(голосов: 18)
Категория: Утопленники
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 4
  • Коментов: 60
  • Рег: 28.10.2012
24 декабря 2012 16:44
Понравилось) 5+
 
  • Историй: 22
  • Коментов: 274
  • Рег: 25.11.2012
24 декабря 2012 17:21
Отлично)) *5+
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 46
  • Рег: 28.12.2012
1 января 2013 13:52
Клёво!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 4
  • Рег: 3.01.2013
3 января 2013 21:59
Прикольно ;)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 347
  • Рег: 31.10.2012
27 января 2013 00:32
Хороший Облачный!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 23
  • Рег: 19.06.2013
19 июня 2013 17:23
да .... облачный оказался добрым человеком
 
  • Историй: 64
  • Коментов: 979
  • Рег: 5.10.2015
11 января 2016 18:16
Написано интересно,необычно,5.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа