16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Дом, милый дом

 
Прошли года, пролетели, как один миг. И жизнь теперь другая, другие люди окружают тебя, все другое. Но почему же тогда ком в горле? Откуда эти слезы на глазах? Что ты чувствуешь, идя по давно нетоптаным заросшим тропинкам через лес, слушая пение птиц, шум листвы в кронах деревьев? Тоска на сердце рвется наружу, сдавливает грудь, будто тисками. Ты знаешь, что увидишь, и все равно хочешь ошибиться, ждешь, что вот-вот впереди послышатся радостные детские голоса, звон ведер в колодцах, кудахтанье кур, собачий лай. Но нет, лишь звуки леса, и ничего более.
И вот расступаются деревья, и видишь ты домики брошенные. Маленькие они совсем, а ведь, казалось бы, еще совсем недавно они выглядели едва ли целыми дворцами. Вот хлев покосившийся, а вот заросший травой погреб с едва виднеющейся зеленоватой дверцей. И ты вспоминаешь, как с друзьями вместе беззаботно прятались здесь, воображая себя разбойниками, или же просто играли в прятки, пока родители или бабушка с дедушкой не позовут ужинать. И до сих пор ты чувствуешь вкус незабываемой домашней еды, вкус, с которым не сравнится ничто на свете.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Поместье генерала Эпила

 
Я пишу эти строки дрожащими руками, находясь в состоянии полнейшего душевного истощения. Дело в том, что пережитое мной за последние три дня не поддаётся никакому логическому объяснению. Всё произошедшее теперь навечно отпечаталось в моей памяти. Каждую минуту я вспоминаю об этом, стоит мне только прикрыть глаза, и теперь каждую ночь всё это точь-в-точь будет повторяться в моих снах, не позволяя мне ни на миг отвлечься от сжигающего меня изнутри вечно пылающего ужаса. Липкие мысли никак не покидают головы, вновь и вновь иллюстрируя мне гостиную проклятого поместья.

Всё началось с того, как мой близкий друг сэр Родриг представил меня своему старому знакомому генералу Аттеру Эпилу на одном из многочисленных летних раутов. Генерал Эпил сразу поразил меня своими глубокими познаниями в истории, археологии и географии, особенно углублённо он изучал неофициальную историю, выкупая у монастырей и вольных торговцев древние фолианты, старые дневники путешественников и ветхие рукописи никому не известных авторов минувших столетий. Стоит ли говорить, что столь интересная личность сразу же привлекла всё моё внимание и вскоре стала одним из самых близких мне друзей.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ужасы нашего городка

 
Движок в последний раз чихнул и замолк наглухо.
- Приехали. – буркнул Саня. – У тебя нет знакомых автомехаников в этом городе?
- В этом городе, наверняка, нет автомехаников. – сказал Витя. – Здесь механизаторы только. Провинция-с, вашблагородь.
- Хоть агрономы. Лишь бы в моторах разбирались. Я человек непринципиальный. – Саня закурил и вылез из машины.– Ну-ка, вылазь и сними с себя бусы.
- Какие бусы? – не понял Витя, но из машины таки вылез. – Откуда у меня?
- Стеклянные бусы. У тебя нет стеклянных бус? Что ж ты за мужик такой? – хмыкнул Саня. – Как ты собираешься задобрить аборигенов?
- Очень смешно. – кивнул Витя. - Зал порван в лоскуты. Что-нибудь еще в программе?
- Весь вечер на арене – аббборигены! - прошептал Саня и поклонился прохожему. – Здравствуйте!
- Не указывайте мне, что мне делать. – отрезал прохожий и пошел дальше.
- Простите, мы хотели спроси... – угас Санин голос. – О-фи-геть. Неприветливые тут дикари, капитан.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Немного ошиблась...

 
Я тот человек, которого родители с пинком под зад и небольшой суммой денег выперли в свободный полет мол я уже взрослая и мне нужно устраивать свою жизнь, а не сидеть на шее у родителей. Что нужно человеку в первую очередь, для удобной и самостоятельной жизни? Правильно крыша над головой. Пока я ищу собственную крышу, то временно живу у своей подружани. Я не хотела съёмную квартиру, а свою собственную, чтобы уж точно ни от кого не зависеть. Все свое время я убивала на поиски более менее нормальной квартиры. Однажды на мой взор попало интересное объявление о продажи квартиры. На фотографиях квартира выглядела прилично и цена для моего кошелька вполне доступна. Я позвонила по указанному номеру, ответили мне практически сразу:
- Здравствуйте, это Наталия (имя продавца которое было указано в объявлении)?
- Здравствуйте, да, это Наталия, а вы кто?
- Ах да, простите, не представилась, меня зовут Александра, и я звоню вам по поводу объявления о продажи квартиры. Вы же еще продаете квартиру?
- Да-да конечно, вы не представляете, как вы вовремя. Когда вы сможете приехать?
- Думаю, что завтра, я смогу приехать к вам. Когда вам будет удобно меня принять?
- Приезжайте в 3 часа дня, я как раз приеду с работы, и смогу лично вам все показать и рассказать.
- Да спасибо, я приеду. До свидания.
- До свидания. – я положила трубку, настроение было прекрасным, я быстро переписала адрес, который был указан на сайте и пошла в душ. Как прошел мой вечер говорить не буду, так как это лишнее.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

1000 причин стать убийцей – 5

 
Записано со слов одноклассника.

В тот день мы с классом как обычно дразнили его. Мы обзывали его «Пиратом», а я и вовсе просил сказать «Аррр, три тысячи акул мне в глотку». Он как обычно обижался... После последнего урока мы вышли из школы и я еще раз попросил его сказать эту фразу. В ответ он послал меня и прибавил шаг. Я догнал его и извинился. Объяснял, что я это говорю не со зла, а по-дружески... И в очередной раз попросил объяснить – зачем он носит повязку на правом глазу?

Он как обычно сказала что-то вроде – отстать или да иди ты... Обычно я именно так и делал – отставал и шел... Но не на этот раз! В тот день я был нацелен разузнать причину ношения повязки.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Перед смертью

 
Люди всегда всем недовольны, во всём ищут изъяны и не стремятся быть идеальными. Каждый человек всегда обвиняет кого-то в собственных проблемах, которые являются результатом его деяний. Человечество не ценит того что имеет, стремясь к никому ненужным вершинам и срывается в пропасть собственных амбиций. Люди превозносят собственные проблемы, не задумываясь, о том насколько они ничтожны в масштабах вселенной. Большинство людей часто задумываются о суициде, считая такой метод решением всех проблем. Но что чувствует человек перед смертью? Что ощущает в момент смерти? Эта история как раз начинается момента перед смертью.

Я ничем не отличалась от других подростков. Училась в школе, общалась с друзьями, слушала музыку, влюблялась и разочаровывалась, играла на гитаре. Мне всё время казалось, что меня никто не понимает и не любят. Я злилась на родителей за то что они не хотят купить мне Айфон последней модели, не понимая, что деньги им легко не даются и всё равно их заработков не хватит на мои «хотелки». Конечно, всё это было преувеличено, но я не понимала и не хотела понять. Для меня эти проблемы являлись катастрофой вселенского масштаба. Из-за этого я часто играла на гитаре грустные мелодии, писала слезливые постики о депрессии в интернете и думала о суициде. Казалось это решит мои проблемы и все вокруг будут жалеть о том что я сделала из-за них. Да, вот так вот наивно и глупо.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

1000 причин стать убийцей - 4

 
Записано со слов друга.

Я конечно же знал, что моему другу пришлось пережить... Увидеть как девушку разрезает поезд... Как прямо на руках умирает друг... И врагу такого не пожелаешь. Поэтому вместо очередных телефонных утешений я решил пригласить его к себе домой, пропустить пару-тройку рюмах.

Мне с трудом удалось уговорить его прийти ко мне... То он ссылался на важные дела. Потом о том, что мол денег нет... Но когда он все-таки пришел, в начале я даже пожалел об этом. На него было просто противно смотреть, он вел себя словно какое-то зомби... Но водка делает свое дело. На рюмке четвертой он пришел в чувства, повеселел и захотел закурить.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

1000 причин стать убийцей — 3

 
Записано со слов людей из первой части.

Девочка

Как я себя чувствую? Очень хорошо. Посмотрите на меня, какая я стала красивая. У меня густые, прямые волосы, чистая пахучая одежда, я больше не похожа на скелетика как раньше.
Мои новые родители? Они прекрасные и добрые люди. Заботятся обо мне, покупают подарки, играют со мной, я их люблю.
Старые родители? Мне кажется, что это всего лишь был страшный сон. Я даже не вспоминала о них.
Повзрослела я? Конечно! Мне теперь полных одиннадцать лет!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

1000 причин стать убийцей — 2

 
Записано со слов свидетелей и подозреваемого Алиева М.А.

Свидетель № 1 – Прохожий

В тот солнечный летний день я выгуливал свою собаку. Арчи бегал за птицами, в кусты, к деревьям, вел себя как обычный пес. Потом началась какая-то чертовщина, мистика... Птицы перестали петь. Арчи прижался к моей ноге, склонил голову и шел рядом, чего ранее от него не мог никогда добиться... Даже ветерок куда-то пропал и деревья перестали шелестеть... Лес словно вымер.

Эту тишину нарушили два чьих-то голоса – парня и девушки. Я огляделся но никого не было видно... У меня началась какая-то внезапная тревога, паника в голове. Но вдруг я увидел, как в сторону железных путей спускаются молодые люди. Сам не знаю, почему, но заострил на них внимание, словно знал, что в скором времени произойдет...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

1000 причин стать убийцей — 1

 
Записано со слов десятилетней девочки.

Помню этот противный, мерзкий скрип обшарпанной двери. Я – грязная, неопрятная, худощавая, со скомканными сальными волосами выползла на порог и захотела взглянуть на небо. Оно было прекрасно... Такое голубое, прям как цвет моих глаз. Тогда я приподняла своего старенького потрепанного, но горячо любимого плюшевого мишку и спросила: «Миша, правда, красиво?». Он конечно не ответил, но мне показалось будто он мне улыбнулся... Улыбнулся своими пуговками-глазами.

Сжимая крепко зубы от боли и усталости, от постоянного избиения своими родителями, я попыталась встать. У меня не получилось... Ноги, словно онемели, не хотели меня слушаться. Тогда я поползла на четвереньках, волоча за собой игрушку. Помню, как коленки раздирала сильная боль, из-за которой хотелось кричать, кричать на всю улицу. Но я не могла сказать даже одного слова. Я не пила воды и не ела два дня. Медленно переставляя руки и ноги, я ползла, сама не зная куда. В сознание меня держала только одна мысль. Мысль о питье и еде.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа