16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Чердак. Часть 1. Это не мыши!

 
Самое страшное в моей жизни - 2 вещи. Первая - смерть, а вторая - мой чердак.

Мне было всего 2 года, когда мы переехали в этот дом. Но дом был каким-то дряхлым. Родители наняли рабочих и те переделали эту рухлядь в шикарный коттедж. Они сказали, что полностью переделали весь дом, но не могли найти вход на чердак. А чтобы снести крышу, а потом заново ее возводить, у нас не было времени, нам негде было жить. Мы согласились на то, чтобы нам новую крышу положили прямо на старую.

Внутри все было просто ужасно. Деревянный пол с занозами, гвозди везде практически выпирали, пол так и говорил нам: "Вот сейчас вы упадете, жалкие людишки"... ну, это я так... Но моя мама быстро справилась с этим. И через полгода дом сиял красотой и чистотой! В этом доме было 3 этажа. На 3 этаже была моя комната и 2 кладовки. Надо мной был только чердак... Я долго удивлялась, вроде бы дыр на чердаке нет, а мыши так и скребутся! Но потом я поняла, что на крыше живут совсем не мыши...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Таро (часть II)

 
В полумраке раннего утра видны темные фигуры предметов, находящихся в комнате, и одного человека, сидящего на кровати и смотрящего в окно, сплошь заполненное серым цветом пасмурного неба. Рядом отбрасывали блик два больших чемодана, вносящие какой-то дополнительный мазок тоски в эту картину.

Человек вздохнул, встал с кровати и, развернувшись спиной к свету окна, пошел в другую комнату. Он вышел в коридор, одел на себя коричневое пальто, черную шляпу, большие очки и замотал лицо шарфом. Он взял с собой небольшой рабочий кейс, вытащил ключи, открыл дверь квартиры и куда-то ушел.

Вернувшись через час, он взял чемоданы и вновь ушел, но на этот раз уже надолго. Можно даже сказать, что навсегда. В взгляде его голубых глаз читалась тоска... тоска и злоба.

-------------------------------------------------

Шумный аэропорт. Хаотично снующие туда-сюда люди, словно муравьи около муравейника. Человек в черной в шляпе ждет своего рейса. Думаю, вы уже догадались, что это Джаред. Он купил первый попавшийся билет на ближайший самолет и это оказался билет в Нью-Йорк. На лице Джареда читалась грусть, ему не хотелось покидать Сан-Франциско: когда он был совсем маленьким, мама возила их с братом в этот город. Ему здесь очень понравилось. Но в этой жизни все не так гладко.

Как вы думаете, почему мама Джареда все время переезжала из города в город? Все дело было в отце Джареда. Он преследовал их и пообещал, что при встрече убьет свою непокорную жену. Она боялась его, ведь он пил и ко всему еще был безумен.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ее душу забрал дьявол

 
Было уже три часа ночи, я спала себе спокойно. Меня разбудили звонки в дверь. Бешеные звонки - раз семь-восемь подряд. Ругаясь, я подошла к двери и посмотрела в глазок - оппа! Моя одиннадцатилетняя племянница стоит за дверью в джинсах и рубашке, надетой прямо на пижаму.

- Что случилось? Где Регина? - впустив ее давай спрашивать я. Регина - это моя сестра и мама Луизы.
- Мама... она... - заикаясь проговорила Луиза, - она дома, но... но ее больше нет.
- Что за чушь ты городишь? - заорала я, вне себя от возмущения.
- Я говорю правду! - зарыдала Луиза, - мне приснился плохой сон и поэтому я пошла к мамочке. Я зашла в ее комнату, а она... она... она сидела прислонившись к стенке. Я начала ее трясти, но она не просыпалась. Роза, что мне теперь делать?
- Знаешь, что может тебе это все приснилось? - уже мягче сказала я, - давай я отвезу тебя обратно домой?
- Когда мы зайдем в дом, ты увидишь, - всхлипывая, пробормотала Луиза. Я сделала вид, что не услышала.

Вот мы подъехали к дому Регины - огромный, мрачный особняк достался им на удивление по-дешевке. Я закрыла машину и мы с Луизой пошли в дом. Поднимаясь по лестнице к спальне Регины, я начала нервничать. Возле ее двери и вовсе по моему телу как будто муравьи шли. Я вздохнула и открыла дверь...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Таро (часть I)

 
Ночь. Мокрые после дождя улицы освещает фонарный свет и сырой асфальт отбрасывает влажный блик. В воздухе стоит запах земли, смоченной дождевой водой. Прохладно. По улице идет человек. Он проходит пустынную аллею, медленно сворачивает за угол и пропадает из виду. Когда вы стоите на улице, вас не интересует зачем и куда кто пошел. Но, знаете, стоит только задуматься и пойти по пятам какого-то типа, идущего в поздний час по одиноким улочкам, вы сможете наткнуться на невероятные вещи, спасти кому-то жизнь, обнаружить пропавшие ценности и еще много вариантов. Но это лишь отклонение от темы. Ваш автор лишь поделился своими мыслями с читателем. В нашем же случае, человек, идущий по улице, всего лишь молодой скромный программист, задержавшийся на своей работке.

Да, такой вот обычный "маленький человек" шел домой, еще раз прокручивая в голове свою работу. Его большие очки запотели, а кудряшки на голове стали еще более кудрявыми от влажности воздуха и поэтому он был похож на кудрявого совенка, укутавшись и наполовину осев лицом в свое коричневое пальтишко, замотанное толстым шарфом. Он топал по улице бодрым, уверенным шагом и торопился домой.

Вот он повернул за угол, поднялся на парадную лестницу, приложил свой ключ к домофону, и врата в душный загаженный подъезд были открыты. Он стал медленно подниматься по лестнице, пока наконец не добрался до самого последнего, десятого этажа. Он еще раз вынул из кармана ключи и открыл свою квартирку, вошел в темный проем двери и закрыл ее изнутри.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Озеро крови

 
Дело было летом. Мне дома нечего делать было и я решила поехать к своей бабушке и к друзьям детства. Взяла свой велик и поехала. Еду, еду и началась гроза. Я грозу боюсь, мало ли что, ударит ещё. Я встретила одну девушку моего возраста. Я спросила её:
- Привет, я Арина, ты рядом живёшь?
- Здравствуй, я Аня, я живу вон в том домике - сказала девушка и показала на бежевый дом с красной крышей.
- Можно к тебе зайти, просто гроза началась, а я боюсь. Вдруг молнией ударит.
- Конечно! - сказала Аня и открыла калитку. - Заходи!
- Спасибо, Аня!

Я зашла во двор, а потом я зашла в дом. Моя новая знакомая показала все комнаты. Мы начали болтать:
- Милый дом, Аня!
- Спасибо, этот дом достался мне от моей мамочки.
- А её что ли нет... в живых?
- Я наверное не буду загружать тебя своими историями.
- Ань, ну давай, рассказывай!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Я самая "счастливая". Часть 7. После...

 
Очнулась я на земле. На мне была другая одежда. На мне были короткие шорты и белая кофта.
- Что я здесь делаю? Как я тут оказалась? И вообще, где я? Что со мной сделала Аня? Ладно, Катя, спокойно! Я найду дорогу домой и расскажу все родителям! Все будет хорошо! - сказав это сама себе я встала с земли.
Около меня были какие-то могилы. Я не помню сколько я блуждала по тропинкам обходила их, но потом я наткнулась на такое!
- Мама? Папа? Что здесь вообще происходит?

Знаете, что я увидела? Мама стояла и плакала прижавшись к отцу. Сестра стояла около них и рыдала. Брат молча стоял, глядя на гроб. Вокруг стояли родные и знакомые. Но как бы я не кричала, никто на меня даже внимания не обращал. Наконец я разозлилась и подошла к гробу. В конце концов, да я понимаю, кто-то погиб, но я пропала! Можно хотя бы капельку мне уделить внимания. Но когда я подошла к гробу, вмиг все мои обиды сменились пустотой. Да, да - именно пустотой. В гробу на маленькой подушечке лежала хрупкое тело красивой девушки. Мне хотелось плакать. Теперь понятно почему никто не обращал на меня внимания! В гробу лежала я!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Я самая "счастливая". Часть 6. Предательство

 
- Аня, можно я к тебе зайду?
- А что, что-то случилось? - взволнованно спросила Аня и в трубке телефона послышалось ее нервное дыхание.
- Да, нет! Я просто хотела... с тобой поговорить. Ну, знаешь столько произошло...
Катя не успела договорить, как Аня мгновенно ответила:
- Хорошо, только давай быстрее.
Аня сбросила трубку. Катя заподозрила что-то не то. Что происходит с ее подругой? Почему она такая нервная? Что с ней случилось?! "Наверно из-за того, что произошло. Я ведь тоже сильно переживала", - думала Катя.

Через полчаса Катя уже стояла на пороге Ани.
- Проходи, правда я чуть-чуть приболела... Ну, сама понимаешь.
Катя молча кивнула и зашла в квартиру. Потом Аня заварила чай и они с Катей сели на диван.
- Аня, спрошу сразу... что с тобой происходит?
Аня опустила глаза. По ней было видно, она сильно нервничала. Затем она резко сказала:
- А ты что, не знаешь? Мы пробыли в подвале целую ночь. Потом приходит какая-то девка, не знай откуда и выводит нас из лабиринта! И еще одно...
- Что? - спросила Катя.
- Прости!.. - сказала она равнодушно. - Не заметила, чай-то твой так успокаивает.
- Аня, что ты сделала? - уже тревожно спросила Катя, чувствуя слабость.
Аня улыбнулась, а Катя погрузилась в царство снов.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ритка-Маргаритка

 
- Привет, Сонь!
- Хай, Рит!
- Слушай, а давай встретимся сегодня в 5, скажем, в нашем любимом кафе?
- Хорошо.
- Ну, давай до вечера!

Без пятнадцати пять Рита буквально птицей слетела по лестнице (она живёт на 3 этаже), думая, как бы не опоздать на встречу. Но на первом этаже споткнулась и неловко упала на коленку:
- Блин, ещё и синяк будет...

Вышла из подъезда и быстрым шагом направилась в сторону кафе. Шёл дождь (хм, дождем его толком-то и не назовёшь, так, пара капель). Рита шла, не оглядываясь по сторонам, как вдруг дорогу ей бежала чёрная кошка (или кот?)
- Чёрт, это явно к неприятностям. Хотя... Я ж не суеверная, со мной ничего не случится.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Чертова квартира

 
Антон включил тихонько телевизор и прилег отдохнуть на диван. Сегодняшний день был особенно напряжённым и он моментально задремал. Его сон был прерван в два часа ночи звонкими хлопками, которые доносились с кухни. От неожиданности он вскочил, включил свет в комнате и медленно прошел на кухню.

На кухне было всё по-прежнему и ничего не происходило.

- Приснилось. - Подумал сонный Антон, развернулся и побрел обратно. По пути ему послышались голоса, он остановился и прислушался. Было отчетливо слышно два мужских голоса из комнаты. Один, не затихая, говорил какую-то нелепицу, а другой тихонько посмеивался, временами переходя на шепот, начинал молиться.

Мурашки побежали по телу Антона. Непонятный природы страх овладел им. Постояв еще несколько секунд, он сделал вдох, собрался и быстро вбежал в комнату.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Чёрный дневник

 
Ужасная смерть имеет много определений. У кого умереть от руки родных, у кого покончить жизнь самоубийством и так далее. У меня представление о кошмарном конце только одно: умереть из-за вины другого. Это история о мальчике, который чуть не умер, потому что прочитал чужой дневник. Дальше я буду говорить от его лица.

Меня зовут Питер. Осенью мне исполнилось 10. Самое тяжелое для меня это расставатся с тем, что мне дорого и к чему я привык. Но если надо, значит надо. Мой папа обанкротился и у нас не было денег, чтобы содержать наш скромный дом в Нью-Джерси. Поэтому папа по интернету нашел новую работу в маленьком посёлке. Там мы и сняли двухэтажный дом. Удобств конечно маловато: один магазин на весь посёлок, для горячей воды нам пришлось ставить бойлер, да и люди скучные.

Только с одним парнишкой мне удалось подружиться. Его звали Макс. Парень был скромный, весёлый, застенчивый, но немного странный. Нас с ним нельзя было разлучить. Мы всё делали вместе. Моему отцу это очень нравилось, так как он боялся, что я не смогу здесь найти подходящих друзей.

Посёлок был мрачный. Солнца почти не попадало на его земли. Да и причуды были у всех жителей, даже у Макса. Когда я только сюда приехал, меня не покидали страшные сны. Я не мог ни спать нормально, ни есть. Но когда познакомился с Максом, он дал мне ватные затычки в уши и сказал чтобы я их обязательно одевал ночью. Я так и сделал. Той же ночью я отлично выспался и чувствовал себя отменно.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Гость Тимофей
Топ 5 вызовов Крипипаст... (21)
оЗУГ
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа