16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Зря. Часть 3

 
На кухне лежала чаша с фруктами и там была записка: "Прости, это все не я". Я не поняла юмора и решила собираться домой, не могу больше я жить в таком дурдоме.

Но дверь из кухни была закрыта. Я полезла открывать окно, вроде как третий этаж, авось уцелею. Ага, конечно! На нем были решетки, их поставили только позавчера. Я прокляла этот день. Мне уже было наплевать на Таню. Я хотела домой и главное - выжить. Около раковины было зеркало. Я его не замечала, а сейчас вдруг оно попалось мне на глаза и я замерла в испуге.

Там были пустые глаза. Черные-черные, как ночь. Я схватила сковороду и ударила зеркало в надежде, что оно разобьется. И оно разбилось. Но едва я посмотрела в осколок, из него начала вытекать какая-то черная густая жижа. Я струсила и накрыла ее полотенцем. Полотенце растворилось.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Чердак. Часть 5. Ирина

 
Я знала, что этот день не принесет мне ничего хорошего, но я не знала, что он будет на столько ужасным...

В этот день я встала пораньше, надо было собраться в школу. Хоть и к часу, но все равно, надо ведь подготовится. Я собралась выходить, как папа наполнил мне, чтобы я после школы не задерживалась, ведь у нас будут гости. "Лучше бы я этого не слышала", - подумала я. А ведь правда, если бы я этого не слышала, мне бы удалось избежать ужасных последствий...

В школе меня встретили нормально. Лишь немногие вели себя как идиоты, шептались на ушко при виде меня, некоторые боялись подойти. Хорошо, что не нашлось придурков, которые могли бы подойти и сказать "Держись". Я бы тогда пару ласковых этому человеку бы сказала. Но речь не об этом. Хорошо, что Эля и некоторые другие знакомые, были так же веселы, а не боялись подходить ко мне.

После школы я не торопилась домой, а шла медленным шагом. Элька предлагала мне некоторые варианты, чтобы не пойти домой, а я знала, что эти варианты никак мне не помогут. Вскоре я пришла домой. Папа встретил меня с радостной улыбкой, и шепнул:
- Они уже здесь!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Зеркало-портал 2. Папа

 
- Тимка, сюда-сюда-сюда-сюда. - Не отвечает? Странно!!! - Тимка!
Опять залез в подвал, надо его от туда вытаскивать. Я слышу стон, но не от Тимки!!! А от кого? Я с опаской иду в подвал (брат за мной). Спускаюсь и (грохот падающий посуды?) - нет, а что тогда? Я сама не могу понять. Ко мне кто-то приближается. Я бегу. А куда не знаю (куда глаза глядят). Бегу-бегу (по-моему, я бегу по кругу). О нет, я в тупике. Хотя тут дверь, выхожу и свет. Это брат, ура, я спасена.
- Пошли, - я разговаривала шёпотом. - Пошли отсюдова, - мы пошли, ушли, пришли, куда не знаю. Звонок, открываю - папа ты пришел - я ему все рассказала.

Уже утро. Я встаю. О нет. Опять. Опять этот грохот. Надо идти. Нет, не в подвал, а на кухню. С кухни видно зеркало, в зеркале, портал. Опять. Опять этот портал. Из него вылетает призрак. Да, именно он призрак.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Зеркало-портал

 
Это было утром. Я читала "Сумерки". Я услышала шорох и какой-то щёлк. Я с ужасом пошла в зал. К счастью это оказался мой брат Рома. Потом ко мне прибежал мой щенок Тимка, он повел меня на балкон (почему-то именно туда). Это было странно. И если бы вы видели что там творилось, вы бы сошли с ума. Там стояло старое старое зеркало. Там было что-то вроде портала. Я сразу побежала звонить в милицию
- Алло. Алло, милиция, это вы?
И как на зло мне, милиция была занята. Я пошла на балкон. И мне сразу на душе полегчало. Портал закрыт. Но... где Тимка.
Ужас, где мой Тимка?
- Ау, Тимка. Тимка ты где был?!
Ух, Тимка найден, теперь нужно разобраться с зеркалом. И как будто в ответ, зеркало снова стало порталом. Я испугалась
и чуть не споткнулась об Тимку. И хорошо, а то бы я попала в портал.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Угости сигареткой!

 
С Геной мы познакомились во время хозяйственных работ в общежитии, незадолго до начала обучения в институте. Как-то во время перекура ко мне подошел долговязый парень и попросил сигаретку, я разумеется угостил его. Пока курили, мы представились друг к другу, выяснили, что будем учиться на одном факультете, только в разных группах и что будем заселяться в одно и то же общежитие. Так слово за слово, за несколько дней отработок мы порядком сдружились. Генка оказался приятным малым, у нас совпадали многие интересы, так что мы могли часами, делая вид, что работаем, разговаривать о чем угодно.

Мы даже договорились, что во время распределения комнат попросим коменданта общежития заселить нас в одну комнату. Но незадолго до заселения я поехал к себе домой по делам да так и застрял там на несколько дней... За это время Гена успел сам заселиться, он даже попросил уже заселить меня вместе с ним, но коменда не пошла на встречу, сказав, что будет селить первокурсников только в порядке живой очереди.

Так Генку подселили в трехместку, где уже жили трое старшекурников, а потом я уже попал в двухместку к третьекурснику. Видимо соседи моего нового друга были не особо в восторге, что им пришлось потесниться и они не очень радушно приняли его, но никакой дедовщины, издевательств, побоев, прости Господи, разумеется не было. "Просто неуютно мне там" - объяснял мне Гена, бывая у меня в комнате. А так как мой сосед к тому моменту начал подрабатывать, то бывал у себя в комнате довольно редко, поэтому мы с Генкой могли спокойно сидеть, болтать, выполнять задания, иногда готовили даже. И он всегда стрелял у меня сигареты.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Чердак. Часть 4. Беда не приходит одна

 
С чердака доходили шаги, но я не решалась пойти туда, тем более папа еще не приехал. Я взяла все самое необходимое (ну как все самое необходимое! - телефон, одеяло, подушку) и спустилась вниз в гостиную. Сегодня я решила спать здесь. Но не успела я и глаза закрыть, я услышала как у входной двери щелкнул замок. Я обрадовалась, теперь я не одна.

Папа зашел в гостиную, он был какой-то слишком счастливый:
- Привет! А что это ты тут?
- Я? Да так, в комнате связь плохо ловит, - соврала я и показала папе телефон.
- Алин, я тут так подумал... ты хорошо себя чувствуешь?
- Да, хорошо, а что? - я даже испугалась. С чего это вдруг такие вопросы?
- Ну, раз у тебя все хорошо, я подумал, что тебе лучше походить в школу, а то совсем отстанешь!
- Я только за! - успокоилась я. А то мало ли, вдруг он мне снова психолога привез! Нет, уж спасибо, я лучше в школу похожу!
- И еще! - глаза отца засияли.
- Что? Пап, давай колись, что так сияешь? - усмехнулась я и тоже улыбнулась.
- Алин, - он стал серьезным. - Я очень скучаю по маме, но надо жить дальше...
- К чему ты это клонишь? - я встала с дивана и попятилась назад.
- Алина, мы с коллегой по работе очень сблизились, я надеюсь, что ты меня поддержишь!
- Тебя поддержать? Папа, о чем ты думаешь? Мамы нет всего ничего! Ее нет только месяц, а ты уже завел себе другую?
- Нет, Алина, я не хочу заменить тебе мать, мама навсегда останется мамой.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Легенда о Смерти

 
В давние времена в одном городе жила семья и у них родился сын. Пришло время крестить ребенка, но они были так бедны, что никто не согласился стать крестной мальчику. Пусть кто первый к нам войдет тот и будет ему крестным решили они.

За целый день никто не открыл двери их хижины, а ночью за ними пришла сама Смерть. Забрав их жизни, Смерти пришлось стать крестной ребенку. Обнаружив их мертвыми, жители городка похоронили их, а мальчика приютила у себя семья лекарей. Прошло 18 лет, юноша так и жил у лекарей и за еду собирал для них травы и разносил снадобья по городу. Ночью в день его рождения к нему пришла Смерть.
- Я твоя крестная, - сказала она, - и я помогу тебе. Смерть дала ему необычное растение, на котором росли плоды, напоминающие череп и сказала. - Растолчешь такой плод дашь его больному и он исцелится от любой болезни. Помогай всем кто попросит твоей помощи, но если увидишь, что Я стою рядом - не пытайся вылечить больного, он все равно умрет. - Затем Смерть ушла, прихватив с собой семью лекарей.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Зря. Часть 2

 
Я проснулась от резкого света. Повернулась посмотреть, не проснулась ли Танька. Ее место было пусто, но из ванной доносился шорох. Я подумала, что Таня в душе и пошла в ванную. Открыла дверь и услышала хрип. Он доносился из зеркала. Я застыла, боясь того, что там. Но оттуда неживым голосом оно позвало меня по имени. Я заставила себя обернуться к зеркалу. Может кто-то нуждался в моей помощи...

Оно оказалось Таней. Она стучала изнутри зеркала и кричала, чтобы я уходила, иначе мне не спастись. И чтобы я не ходила на кухню. Таня была очень напугана и вся в ссадинах, синяках и ранах. Прямо на щеке у нее был большой шрам. Я ужаснулась.

Мне в голову что-то стукнуло и я стояла как вкопанная.
В это время Таня кричала мне, что нужно бежать. И я по привычке побежала на кухню.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Легенда о людях

 
- И говорят, с тех пор его призрак бродит в поисках новой жертвы! - закончил свой рассказ Диз.
- Да ну, фигня, не страшно! - сказала я.
- А хочешь я расскажу реально страшную историю? - предложил Тимыч. - Вы когда-нибудь слышали о людях? - сказал он, взяв фонарик.
- Людей не существует, об этом все знают. - Крикнул Диз.
- Люди? Я думала, что это просто детская страшилка на день, наподобие легенды о планете Земля, на которой есть жизнь.
- Говорят, люди не имею никакой шерсти, - продолжил Тимыч. - Это позволяет им быть отличными охотниками. Глаза у них не красные как у нас, а разноцветные. Это самые страшные существа, которых можно только вообразить. Они охотятся в свете дня. Особенно они опасны летом, когда солнца много. А питаются они твоими глазами...
- Кошмар! Я теперь только ночью буду выходить на улицу!
- И сегодня, в самый длинный летний день, они проникают в наш мир!
- Прекрати!
- Однажды, группа ребят, желающих пощекотать нервы, пошла в это место и осталась на целый день. Всё было хорошо, пока они не услышали злобный душераздирающий крик. Ни одно животное не могло издавать такой звук. Один из них пошёл проверить. А ночью их всех нашли мёртвыми. У них отсутствовали глаза и, как показала экспертиза, все они умерли от потери серной кислоты...
- Всё, отвали!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Последний

 
Не минишинели придется надеть,
Не минивинтовки за плечи,
И будет совсем настоящая смерть
И пыльных дорог бесконечность...
(В.Серый «Разговор сверстников»)

Пустота. Пустота и тишина. Тишина, неожиданно разорванная на части водоворотом звуков. Их много, очень много - целый океан... Они наслаиваются друг на друга, так, что сложно отделить один от другого. Рев хищника и плач жертвы. Предсмертный вздох и крик новорожденного. Стон и смех. Вопли и шепот. Шум дождя, стучащего по крыше. Стук каблуков по разогретому солнцем асфальту. Шорох песка, бегущего сквозь пальцы детской ладони...
Я слышу их все... Все одновременно. Но... я слышу и еще что-то.
Где-то далеко-далеко, на самом краю этого океана зарождается странный гул... Странный, непривычный... ЧУЖЕРОДНЫЙ. И потому страшный.
Он медленно растет и набирает силу, ширится, становясь все громче. А затем - удар! Точно раскат грома, только во много-много раз сильнее. И голоса на мгновение затихают, а затем сменяются одним коротким, режущим душу вскриком. И съеживаются, подобно листьям, брошенным в пламя костра...
На смену приходят новые. Чужой гремящий язык, искаженный электроникой и лязгом боевых машин. Поздравления и восклицания. Жестокий смех, полный победного превосходства. Но... и эти звуки вдруг начинают растворяться в незатихающем гуле, сменяясь испуганными криками и проклятиями. А затем и сам гул затихает вдали. И наступает ТИШИНА.

А потом взошло солнце...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Гость Тимофей
Топ 5 вызовов Крипипаст... (21)
оЗУГ
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа