16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Чудный вечерок

 
Теплый осенний вечерок. Я шла по аллее, шурша опавшими листочками. И вроде бы всё так хорошо, но дойдя до середины аллее, я не могла идти дальше и решила присесть, отдохнуть и позвать кого-нибудь из друзей погулять.

Позвонила своей лучшей подружайке, Миле. В телефоне гудки, не отвечает. Ладно, позову кого-нибудь другого. Произошла печальность, разрядился телефон. На улице было так хорошо и безлюдно, что мне сидя на лавке, не хотелось уходить. Передо мной тоже была лавка. Рядом с лавкой, на которой я сидела, стоял фонарь. Светил он ярко и мне казалось, что на улице светло, но на самом деле было часов 7 и это вполне темно. Всё же посидев, я пошла домой. Придя, я ещё раз позвонила Миле. Но опять никто не отвечал.

Следующий день был самым тёплым за всю неделю. Я позвонила Миле, но она опять не брала трубку. Это начало казаться мне странным, но странность отпала от мысли, что она просто потеряла телефон. Пошла я к ней домой и решила пойти длинным путём, через аллею, на которой я вчера сидела. Дойдя до лавки, где я сидела, я обнаружила несколько бумажек. Ну и ради интереса я посмотрела, что там такое. Это был разорванный на несколько кусочков листочек. Собрала все кусочки и пошла дальше. Пойдя до Милы, её дома не оказалось. Пришлось мне идти домой. Дома я склеила кусочки. На листе были, какие-то знаки, мне они понравились, и я решила оставить этот листик себе. В понедельник Мила не пришла в школу. Я начала волноваться, телефон она не брала, потом и вообще отключила, дома её не было.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Игры Джокера

 
Был тяжкий рабочий четверг, когда до выходных оставалось совсем чуть-чуть. Был час пик, лил дождь, люди бежали поскорей укрыться домой, один я шел усталый и измученный. Я жил неподалеку от своей работы, работал я в казино. Наконец, измокший, зашел я в подъезд. Я поднялся на свой 9 этаж и открыл квартиру, зашел, снял мокрую куртку и упал на диван, включив телевизор.

Начал прокручивать в голове события дня: поездка на такси, ссора с начальством, игра в покер, выпивка... как же все-таки было странно, мне постоянно выпадал джокер, но я не стал на этом зацикливаться. Незаметно я начал отключаться...

Проснулся от жуткого холода - было открыто окно, на часах было 1:13, я удивился, ведь я не открывал окна. Ну и ладно, закрыл окно я и снова рухнул на четвероногого друга. Сквозь полудрему я услышал издевательский смех. Я вскочил ошарашенный, хотел позвонить, но связи не было, я ринулся к домашнему, набрав номер, я услышал короткие гудки и резкий ненавистный смех, я отбросил трубку, она расплавилась. Что за хрень? - подумал я. Хотел сходить к соседу, повернулся к двери, и... двери не было!!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Урок страшной истории

 
Эта история произошла в городке под названием Москва.
В этой истории вы убедитесь, что история может ожить.

- Сегодня опять история. - Лениво потянула Даша.
- Зато хоть не в школе будем сидеть.
- Это точно! - Согласилась с Лизой Даша.
Все уроки пролетели очень быстро, так как сегодня были сокращены уроки.
- Ну что, идем на историю.
- Идем.
И подруги Лиза и Даша пришли в класс.
- Как вы знаете, сегодня мы пойдем в музей. А теперь идите вниз и берите куртки, я сейчас приду. - Успела учительница только это сказать как 8А ринулись в низ, сметая все на своем пути. Учительница не заставила себя ждать и незамедлительно спустилась. Класс отправился в Музей.

- Еще долго идти!? - Ныли ученики которые плелись в конце. Зато остальные бодрой походкой шли и болтали.
- Еще не много.
- Даша, как думаешь что нам сегодня расскажут?
- Я не знаю, Лиз.
Даша шла и вертела головой. Ей казалось что кто-то следит за их классом и за ними с Лизой.
- Дашунь, все хорошо?
- Да, просто мне кажется, что за нами следят.
- Не говори глупостей! - Улыбаясь, сказала подруга, но это не успокоило Дашу. Что-то мелькнуло в переулке, это встревожило девушку.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Страницы из машины 1

 
Я работаю почтальоном в области - езжу по деревням и развожу почту, ничего особенного. Конечно, бывают иногда интересные беседы с местными жителями, да и деревенский воздух - хорошо, в общем, но суть сейчас не в этом. Сегодня днём я приехал в одну из деревень, которые, так сказать, находятся под моим ведением. До чего же я удивился, увидев, что жители в деревне отсутствуют, а скот свободно гуляет по территории. Я обошёл всю деревеньку - благо, она небольшая, - но никого! Ни бабушек, ни дедушек, ни внучек! Только коровы, флегматично жующие траву, куры, внимательно наблюдающие за мной из окон домов (боже, только сейчас я понимаю, какое это было сумасшедшее зрелище), да несколько баранов. Посреди деревни стояла открытая машина - в ней никого не было, лежала лишь пара страниц, на которых был написан текст. Прочитав его, я оказался в ступоре. Я так и не могу понять, что всё это значит - чья-то безумная шутка или всё же реальность? Дальше привожу найденный текст и пусть каждый сам решит, что же это значит.

Всё начиналось как нельзя банальнее. Мы с друзьями в количестве пяти человек (пусть их будут звать Коля, Олег, Миша и Костя) решили выбраться на природу. Шашлычки поесть, в речке искупаться - в общем, стандартная программа. И вот мы загрузили всё в машину и поехали отдыхать. Остановиться мы решили в деревне, где у одного приятеля из нашей компании (тот, который Коля) был дом.

Место, надо сказать, замечательное. Маленькая, в десять домиков деревенька на берегу речки с чистейшей, просто кристальной водой. А на другом берегу раскинулся густой лес. Идеальное место для отдыха. Правда, когда мы подъезжали, я успел заметить, что на поляне в этом лесу стоит заброшенный дом. Дом был не обычный деревянный, а каменный. Вид у него был мрачный, но сейчас его не было видно и он не портил всего прекрасного зрелища. Я спросил у Коли, что это за дом, но он лишь ехидно улыбнулся и сказал, что расскажет позже.

Приехав на место, мы достали из багажника пакеты и отправились на другой берег, в лесную тень. Там мы поставили мангал, приготовили шашлык... в общем, весело провели время.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Три брата

 
Жили-были трое братьев, и вот однажды отправились они путешествовать. Шли они в сумерках дальней дорогой и пришли к реке. Была она глубокая - вброд не перейти и такая быстрая, что вплавь не перебраться. Но братья были сведущи в магических искусствах. Взмахнули они волшебными палочками - и вырос над рекою мост. Братья были уже на середине моста, как вдруг смотрят - стоит посреди дороги кто-то, закутанный в плащ.

И Смерть заговорила с ними. Она очень рассердилась, что три жертвы ускользнули от нее, ведь обычно путники тонули в реке. Но Смерть была хитра. Она притворилась, будто восхищена мастерством братьев и предложила каждому выбрать себе награду за то, что они ее перехитрили.

И вот, старший брат, человек воинственный, попросил волшебную палочку, самую могущественную на свете, чтобы ее хозяин всегда побеждал в поединке. Такая волшебная палочка достойна человека, победившего саму Смерть! Тогда Смерть отломила ветку с куста бузины, что рос неподалеку, сделала из нее волшебную палочку и дала ее старшему брату.

Второй брат был гордец. Он захотел еще больше унизить Смерть и потребовал у нее силу вызывать умерших. Смерть подняла камешек, что лежал на берегу, и дала его среднему брату. Этот камень, сказала она, владеет силой возвращать мертвых.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Skype. 1 часть. Demon

 
Наверное вы уже слышали про эти смертельные файлы, например: Rybka.avi, Lie.avi и т.д.
Я буду стараться говорить так как я это помню... Происходило это реально и забыть это невозможно.

Это была ясная ночь и я собиралась уже ложиться спать, но как вдруг мне пришло сообщение в Skype от некого Demon. Ну он мне написал:
- Ну привет, давно тебя искал :)
А я такая пишу:
- Эм... Ну привет, а мы знакомы?!
- Пройди по этой ссылке :)
Там была ссылка, довольно большая: "8897678554573455436777664434567998777.avi.rub.zim789".
Меня это в меру напугало и я не хотела переходить по этой ссылке, но мое любопытство было сильнее меня и я зашла по этой ссылке... Началась загрузка.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Особенная. Часть 2. Грейси

 
Не знаю каким образом, но через два дня я уже стояла перед классом незнакомцев-ровесников и по просьбе директрисы рассказывала о себе. Они слушали внимательно, но перешептывались между собой, что не добавляло уверенности.
"Меня зовут Дженнифер. Мне шестнадцать лет. Люблю стихи, слушаю рок (тут я заметила, как на меня покосилась мисс Дангри). В октябре прошлого, 2011 года заняла второе место на конкурсе молодых музыкантов".
А уже в ноябре меня пересекли на темной улице и обратили в вампира - подумала я саркастически.

- Надеюсь, вы подружитесь. - сказала директриса традиционную фразу и указала мне на последнюю парту, а тогда вышла из кабинета. До начала урока оставалось еще несколько минут.
Я села там, позади двух девушек в дорогих шмотках. Проходя мимо их парты, я закашлялась от концентрации в том месте духов. Они удивленно оглянулись на меня. Я села на место.
- Меня зовут Дарсия. - сказала брюнетка, фальшиво-мило улыбаясь, и откинула с лица темные локоны. - Это моя лучшая подруга Айлин. - указала она на совершенно непохожую на нее (хотя бы внешне) светлую девушку. Но, впрочем, их заносчивые взгляды были будто идентичны.
- Привет. - ответила я.
- Тебя выгнали с предыдущей школы? - все еще мило улыбаясь спросила Дарсия.
- А ты что, место подыскиваешь? - спросила я в ответ.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Herobrine's Revenge. Часть 2. Тревожная ночь

 
Я вернулся с прогулки часов в 8 вечера. Родителей ещё не было дома и я расстроился: после того, что произошло днём, я вовсе не хотел оставаться в квартире один. Но, видимо, такова судьба.
Я немного посмотрел телик; к компьютеру приближаться не хотелось. Скоро я сдался и пошёл спать. Но перед этим я сходил на кухню и взял там большой нож. Хороший такой нож, просто огромный и длинный. Идеальное орудие убийства. Можете смеяться надо мной, но я человек довольно впечатлительный и дневного происшествия мне хватило с головой. Я даже забыл, что комп выключен.
Нож я положил под подушку таким образом, чтобы мог быстро его схватить. Я долго не мог заснуть, но вскоре глаза стали сами закрываться. На часах было 01:34.
Я проснулся от шума помех. Ну, знаете, на телике включите канал с помехами и вот это шипение я и слышал. Шум исходил от компьютера.
Я взял нож и крепко сжал его рукоятку, после чего медленно подошёл к компу. Так и есть: на нём были помехи.
Внезапно я понял что выключил компьютер ещё днём: вытащил шнур из розетки. Меня эта мысль очень напугала и я ощутил, что кто-то буравит взглядом мой затылок. Я поступил как в Майнкрафте: резко развернулся и рубанул воздух ножом. "Я тебя вижу..." - донёсся до меня шёпот. Я быстро огляделся. "Я хочу, чтобы ты увидел меня...". Опять...
"В углу", - услышал я. Я посмотрел туда и обомлел: там действительно кто-то был. Высокая чёрная фигура стояла и не двигалась, как изваяние. От испуга я выронил нож. Бежать было некуда.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Судья или последний шаг в бездну

 
Дождь... Серый вечер не чем не отличающийся от других... Люди быстро бегут кто куда, боясь опоздать или промокнуть, у каждого своё мнение, свои цели... Мы так похожи и так же разные...

После долгого трудового дня я забежал в магазин, неделя выдалась тяжелой, поэтому мне нужно было расслабиться, в моём случае релаксантом являлась выпивка. Купив бутылку коньяка, я побрел домой. Это был небоскреб, а моя квартира располагалась на 13 этаже, но я не был суеверным, главное, чтоб лифт работал. Уже возле моей двери зазвонил мобильник.

- Да, алло, - ответил я, зажав телефон плечом, а другой рукой открывал дверь.
- Привет, родной, ты на работе? А то я звонила к тебе домой, но никто трубку не взял.
- А привет Мам, - ответил я, проходя в прихожую. - Да я только зашел. Как ты?
- Плохо, сынок, одиноко мне в этом городе, я лучше бы свой век дожила в деревне.
- Мам, я же говорил что делать там нечего, нет там цивилизаций, а тут больница рядом, магазины кругом
- Да зачем мне это все, если ты не приходишь, рядом живешь, а приходишь раз в пол-года.
Я, раздевшись, прошел по прихожей, взял стакан с кухни, прошел в зал и налил коньяка:
- Мам, пойми у меня завал на работе, как разберусь сразу приду.
- Хорошо, - как только она ответила, я услышал детский плачь.
- У тебя гости, что ли?
- Нет, я одна дома, - услышал я спокойный ответ.
- Но мне послышалось, что кто-то плакал.
- Может заработался?
- Может быть... - я быстро списал это на усталость. - Ладно, мам, не скучай, я тебе потом перезвоню.
- Ладно... - И в трубке послышались короткие гудки.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Голод

 
Тетрадь, найденная при обыске в квартире №...

25 СЕНТЯБРЯ

Сегодня умерла наша мама. Прямо на диване, где лежала. Она мучилась сильно, бедная моя мамочка. Я смогла помыть её и переодеть в сухое, потом пришли люди из службы социальных похорон, забрали маму хоронить. Я хотела чтобы Сашуля тоже пошёл на кладбище, но не смогла заставить подняться его с кровати. Он очень толстый и всё время лежит и ест. Сашуля болеет, мама всегда говорила, что его надо жалеть, кормить и ухаживать за ним. У него отставание в развитии, он плохо понимает что происходит вокруг.

Сейчас только пришла с кладбища, много плакала - мы с Сашулей остались совсем одни. Надеюсь, что справлюсь сама, ведь попросить некого - соседей у нас нет рядом, дом старый, все уехали. Пошла готовить - Сашуля просит кушать, он всегда много кушает и спит, теперь только мне ухаживать за ним, я его жалею.

31 СЕНТЯБРЯ

Очень болят ноги. Из магазина шла очень долго - устала сильно, отдыхала на каждой лавочке. Пришла домой - Сашуля уже плачет: когда он не кушает долго, плачет, хотя я только недавно его кормила.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа