16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Кто убийца?

 
Передо мной сидят 4 человека: художница, монахиня, генерал и барышня. Все эти люди подозреваются в убийстве повара. Я о них мало чего знаю. Следствие запуталось и позвали меня детектива или сыщика. Повара убили перерезав горло кухонным ножом. Улик обнаружить не удалось, что еще больше усложняло ситуацию.

Я смотрю на всех пристальным взглядом, но они сидят с серьезными лицами. Я пытаюсь выбить информацию, но бесполезно. День подходит к концу... Я уставшая вечером перебираю бумаги и без сил засыпаю на рабочем столе.

Следующий день начинается с звонка в дверь. Я открываю. Передо мной на полу фотографии. На них убитая барышня. Ее видимо застрелили. Я подрываюсь и еду в комнату для допросов. Передо мной осталось 3 человека. "Говорите, кто это сделал?" - крикнула я и бросила фотографии перед ними. Никто не смутился и все молчали. Я подошла к генералу и спросила: "Это ты убийца?". Но он только повторял: "20 лет назад... 20 лет спустя". Я понимала, что не добьюсь больше ничего от него. После спросила и у монахини. Она: "20 лет назад... монастырь". Опять тишина, которая терзает и лезет в душу. Потом к художнице. Она: "Мне сегодня исполняется ровно 20 лет". Я понимала, что они намекают мне. Но голова сильно болела и я поехала домой. Целый вечер я вспоминала: "Так, генерал говорил про 20 лет, по виду о чем-то сожалел. Монахиня сказала, что 20 лет назад попала в монастырь, по ее глазам я поняла, что она не по своей воле попала туда. А художнице сегодня 20 лет. Как все сложно и в тоже время странно".

Я решила поехать к подозреваемым домой и расспросить их побольше. Приехала к дому художницы, но сколько не звонила в дверь, никто не открыл. "Ладно тогда поеду к генералу, узнаю у него что-нибудь, может выбью признание", - подумала я. Я подхожу к его подъезду, поднимаюсь на этаж. Дверь в квартиру открыта, это странно. Ни минуты не думая я вбежала туда и застыла на месте. Прямо на моих глазах художница ударяла ножом в сердце генерала повторяя: "Это тебе за все... За мою маму. За меня!" Я тихонько подошла к девушке, схватила за руку и не отпускала. Она повернулась, побледнела, бросила на пол нож.

- Я знала, что вы меня найдете. Может даже хотела этого, - прошептала мне на ухо художница.
- Зачем ты убила их?
- Я расскажу историю вам. После этого можете считать дело закрытым и посадить меня в тюрьму.
- Рассказывайте, Мисс Берг.
- Генерал и барышня были мужем и женой. У них прислуживали монахиня и повар. Генерал был слаб к женщинам, это знала и барышня, но она закрывала глаза на похождения мужа. Ему пригляделась служанка (монахиня), он постоянно ходил за ней, пытался обнять или поцеловать. Но она не давалась. Как-то однажды генерал не выдержал и изнасиловал монахиню. Барышня узнала об этом, но лишь развела руками. Проходила неделя после случая. Монахиню тошнило, плохо себя чувствовала. Вскоре выяснилось, что она беременна. Ребенка решили сохранить. Прошло 9 месяцев. Монахиня понесла меня. Барышня приказала повару отнести меня цыганам, он бы мог рассказать об этом случае, но деньги были для него дороже. Потом мою маму насильно заставили уйти в монастырь. Вот и я выросла. Мне 20. Я отомстила всем обидчикам, они заставили страдать нас с мамой, поэтому они должны были умереть.
(голосов: 41)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 5
  • Коментов: 83
  • Рег: 13.07.2014
2 августа 2014 20:47
Небесная дева...,
Написано по мотиву игры "Кто убийца?"))
Любимая игра,и любимый автор :З
5
 
  • Историй: 16
  • Коментов: 467
  • Рег: 27.01.2014
2 августа 2014 20:53
Лапоть,
Да. По игре. Спасибо)
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 783
  • Рег: 19.08.2014
11 сентября 2014 10:11
Слишком быстро всё развивается
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 1
  • Рег: 10.06.2016
10 июня 2016 20:47
По сравнению с тем, что открывает сама игра "Кто убийца?" (первый эпизод), пересказ крайне неинтересный. Потеряна вся интрига заложенная в линию повествования. Кошмарно.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Я больше никогда не отк... (2)
Класс, очень жутко и интересно, однозначно 5
Кинг
Чёрте что творится! (3)
ChatGPT скоро ликвидирует бизнес цыганок )))
Кинг
Я больше никогда не отк... (2)
Еще один шизик отмучился...
Бывай, парниша!
MAX VERSTAPPEN
Гоп-стоп (1)
ппц, 5+ красавы
иатт
Переписка с Джеффом (18)
джефф ды тут вода пришли
Star Lord
Чёрте что творится! (3)
Вторая жизнь в коме чем то напомнило сериал Ванда&Вижн. И фильм Доктор Стредж, мультивселенная безум...
Остров невезения
Зомби апокалипсис 1 ча... (10)
Автор, вы садик закончили?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа