16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Жизнь Вампира. Часть 1
 

Жизнь Вампира. Часть 1

 
Чикаго.

Молодая девушка, лет семнадцати, лежала в горячей ванной и раздувала пену. Как некстати зазвонил её мобильный и девушка, посмотрев на номер звонившего, поморщилась, но всё-таки взяла трубку.
- Либо ты за мной следишь, либо просто чувствуешь, когда я голая, - нараспев произнесла она.
- И не стыдно говорить такое старшему брату? - послышался мужской голос.
- Брось, Деймон, уверена, ты и не такое слышал.
- Ближе к делу, Джес.
- Ишь, какой прыткий! Ты и в постели такой? - девушка открыто издевалась над братом. - Все девушки Мистик-Фоллса, наверное, довольны.
- Что значит наверное? Ты сомневаешься в своем брате?
- Я? Нет конечно, если и сомневаюсь, то точно не в тебе!
- Ты нашла их?
- Угу, - промычала вампирша.
- И? Ты поговорила с ним?
- Я, по-твоему, самоубийца? Где Стефан, там либо Эдвард, либо его белобрысая сестрица, врубаешься о чем я?
- Значит, нет?
- Значит, нет, - спокойно повторила девушка.
- И какие же твои дальнейшие действия, детка?
- Не называй меня «детка»! И знаешь, Чикаго - такой красивый город! Я бы хотела посмотреть на Букингемский фонтан, сходить в зоопарк в Линкольн парке и ещё...
- Издеваешься?
- Само собой. Я была рождена, что бы трепать тебе и Стефану нервы!
- Если так, то это у тебя отлично получается! Черт, Джесси, ты хоть иногда можешь не думать о себе? Наш брат бегает на побегушках у сумасшедшего гибрида, а тебе, похоже плевать на это! - эта чертовка всегда выводила старшего Трегера из себя.

Девушка вздохнула и легла обратно в, уже порядком остывшую, ванную.
- Сегодня схожу в отель, где они остановились. Может, повезёт!
- Умница, милая, вся в меня. Удачи, детка, - и Дэймон бросил трубку.

Девушка вздохнула и, приняв душ, пошла одеваться. Уже на выходе из гостиничного номера Джес последний раз взглянула в зеркало. Оттуда на неё смотрела девушка среднего роста с черными волосами, с идеальной фигурой, утонченными чертами лица и голубыми глазами. На Джесси было короткое черное платье с черным широким ремнём, на ногах черные с золотой брошью туфли на высокой шпильке, в руках черный клатч с такой же брошью, а на шее висел золотой кулон на длинной цепочке. Оставшаяся довольной вампирша отправилась в соседний отель, где проживал её братец.

По дороге Джесси думала о своих братьях, о своей судьбе. Она родилась в 1829 году и её мать, как и мать Стефана, умерла при родах. Отец долго винил в этом себя, тосковал по жене, но вскоре пришел в себя и всю свою любовь отдавал детям. С самого детства маленькая Джес больше любила весёлого и обаятельного Дэймона, но и со Стефаном у них были хорошие отношения. Отец и оба брата души не чаяли в Джесси, поэтому она выросла избалованной и немного капризной особой. Когда в жизни братьев появилась Кэтрин, вампирша не обошла стороной и их младшею сестренку. Хоть на тот момент Джесси было всего пятнадцать, это не помешало ей подружиться с Пирс, именно подружиться. Это смешно, но Кэтрин рассказывала девушке о своей любви к братьям, о своей жизни, вечных интригах. Джесси даже знала, что Кэтрин - вампирша. Между этими девушками словно была некая связь, словно они были одним целым. Спустя три года после исчезновения братьев и Кэтрин вернулась и попросила прощения за всё. Поговорив и взвесив все за и против, девушки единогласно решили, что будет лучше, если Джесси станет вампиром. После обращения Джесси и Кэтрин нашли каждого из братьев и Джес с ними поговорила, правда Пирс отказалась показываться на глаза Трегер. Около ста двадцати лет Джес жила и путешествовала с Кэтрин, но позже решила пожить одной, хотя при этом она часто встречалась с подругой. Хотя последний раз до встречи с Дэймоном она видела братьев около пятидесяти лет назад.

Несколько дней назад ей позвонил Дэймон и предложил встретиться, где обратился к ней за помощью. Самый старший из семьи Трегер объяснил Джесси всю ситуацию и попросил её поговорить со Стефаном, так как Джес - последняя надежда на его возвращение. И вот Джес уже два дня в Чикаго следит за братом и его новым «другом».

За стойкой администратора стояла девушка и приветливо улыбалась клиентам.
К ней и направилась вампирша.
- Здравствуйте, чем могу помочь? - участливо спросила служащая отеля.
- Стефан Трегер у себя?
- Нет, они ушли около двух часов назад.
- Отлично. Мне нужен ключ от номера Стефана Трегера, - резко сказала Джес.
- К сожалению ни чем не могу помочь. Мы не выдаём ключи посторонн...
- Вы меня не поняли, - усмехнулась вампирша и, посмотрев прямо в глаза девушке, сказала. - Ты сейчас же дашь мне ключ от номера.
Девушка с остекленевшим взглядом протянула Джесси ключ.
- Вот и умница. Забудь, что видела меня.
С этими словами Джесси отправилась в номер. Зайдя в люкс, она хорошенько осмотрелась. «А братец неплохо устроился» - пронеслось в голове девушки. После осмотра Джесси села в кресло и принялась ждать брата, а долго его ждать не пришлось, причем не только его. Дверь открылась и в номер вошли Эдвард, Стефан и Элис, которые тут же замерли на пороге, увидев Джесси.

- Надо же, ждала одного вампира, а пришли двое, - сказала Джес, процитировав героя из одного фильма. Посмотрев на Эдварда, девушка добавила, - с половиной.
- Джес? - недоверчиво произнес Стефан.
- А я думала, не узнаешь сестрицу.
Стефан уже хотел что-то ответить, но его перебила Элис.
- Что? Кто ты? Стефан, кто это?
- Это моя младшая сестра...
- Что? - ещё раз повторила блондинка.
- Джесси Трегер, к вашим услугам.
- У тебя есть сестра? Почему ты не рассказывал? И что она здесь делает?

Пока брат отвечал на вопросы Элис, Джесси закатила глаза и случайно наткнулась на изучающий взгляд Эдварда. Гибрид все это время оценивающе смотрел на девушку, а на его губах играла ухмылка.
- Нравлюсь? - спросила девушка, закинув ногу на ногу и обворожительно улыбнувшись.
Эдвард ухмыльнулся и, также смотря на вампиршу, сказал:
- Элис, пошли. Мне кажется, им есть о чем поговорить.
Когда древние уже были у двери, Джесси буркнула:
- Сама тактичность.
Гибрид на миг остановился, но потом все же вышел за дверь.

- Ты сумасшедшая? - накинулся на девушку Стефан. - Мало того, что явилась сюда в открытую, так ещё глазки ему строишь и язвишь! Уверен, он был готов вырвать тебе сердце.
- Во-первых, я явилась к тебе, в твой номер и не виновата, что здесь у тебя отшиваются древние! А во-вторых, я здесь не для того, что бы ты читал мне нотации по правилам поведения!
- И зачем тогда ты здесь?
- Если скажу «соскучилась» не поверишь? - Трегер покачал головой. - Ты должен вернуться домой.
- Нет, - отрезал брат, садясь в кресло напротив.
- Почему?
- Я не могу. Я должен служить Эдварду десять лет.
- Ха, должен он! - Джес поднялась с кресла. - Стефан Трегер, или ты сейчас же поднимаешь свою задницу и едешь в Мистик-Фоллс или я напою тебя вербеной, сломаю шею и отправлю Дэймону в качестве посылки!
- Джес, я...
- Ничего не слышу!

С этими словами вампирша вышла из номера, громко хлопнув дверью. Она неслась прямиком в бар отеля. Почему-то девушка была уверена, что найдет Эдварда именно там. И она не ошиблась. За барной стойкой около стены сидел знакомый гибрид и потягивал виски. Джес подошла к нему и села на соседний стул.
Теги: вампир
(голосов: 8)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 22
  • Коментов: 274
  • Рег: 25.11.2012
14 декабря 2012 14:40
Ну понравилось?? еще я хочу сказать вам что обиделась что вы Не оценили Спасительницу!!! вОТ ВМесТо нее я написала это!! Если захотите то я буду продолжать Спасительницу а если нет то этот рассказ мой будет новым!! И я буду писать проду этого
 
  • Историй: 81
  • Коментов: 1167
  • Рег: 30.06.2012
14 декабря 2012 14:59
АнГеЛок,
этот лучше, пиши проду!
 
  • Историй: 22
  • Коментов: 274
  • Рег: 25.11.2012
14 декабря 2012 15:06
Вампиренок,
Спасибо но должны еще люди оценить ведь я не могу писать проду пока другие не решили а то обидятся=_))
 
  • Историй: 45
  • Коментов: 756
  • Рег: 3.03.2012
14 декабря 2012 21:51
не смотри на других) лично мне понравилось и совсем не плохо что ты взяла за основу персонажей из ДВ)) и так проду!!)
 
  • Историй: 22
  • Коментов: 274
  • Рег: 25.11.2012
14 декабря 2012 22:00
Лекси,
Спасибо ладно напишу))
 
  • Историй: 45
  • Коментов: 756
  • Рег: 3.03.2012
14 декабря 2012 22:08
АнГеЛок,
вот и отлчно мы ждём)
 
  • Историй: 22
  • Коментов: 274
  • Рег: 25.11.2012
14 декабря 2012 22:09
Лекси,
Попробую написать ждите прода скоро будет!!!
 
  • Историй: 45
  • Коментов: 756
  • Рег: 3.03.2012
14 декабря 2012 22:10
АнГеЛок,
ловлю на слове)
 
  • Историй: 45
  • Коментов: 756
  • Рег: 3.03.2012
15 декабря 2012 20:31
ну и где обещенная нам прода?!
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 57
  • Рег: 25.11.2012
15 декабря 2012 21:21
проду, я жду))
 
  • Историй: 22
  • Коментов: 274
  • Рег: 25.11.2012
15 декабря 2012 21:37
Лекси,
вампирша и луна,
Простите седня напишу и поставлю)
 
  • Историй: 15
  • Коментов: 120
  • Рег: 22.10.2012
15 декабря 2012 22:10
Супер, но не надо бросать тот рассказ, ведь он не хуже
 
  • Историй: 35
  • Коментов: 1020
  • Рег: 26.07.2012
15 декабря 2012 22:13
АнГеЛок,
Круто, но очень напоминает мне жизнь моего сима в игре Симс :))
 
  • Историй: 81
  • Коментов: 1167
  • Рег: 30.06.2012
15 декабря 2012 22:15
PolinaM,
СИМС?!!! 2 или 3? Ночная жизнь или В сумерках?
 
  • Историй: 35
  • Коментов: 1020
  • Рег: 26.07.2012
15 декабря 2012 22:15
Вампиренок,
Симс 3 Сверхъестественное)
 
  • Историй: 81
  • Коментов: 1167
  • Рег: 30.06.2012
15 декабря 2012 22:16
PolinaM,
или сверхъестественное
 
  • Историй: 81
  • Коментов: 1167
  • Рег: 30.06.2012
15 декабря 2012 22:17
PolinaM,
ясно. а у меня 15 третьих симсов - сверхъестественное, все возрасты, в сумерках, питомцы и т.д. и т.п.
 
  • Историй: 35
  • Коментов: 1020
  • Рег: 26.07.2012
15 декабря 2012 22:21
Вампиренок,
У меня все симс 3, вчера моя коллекция пополнилась, Сверхъестественное купили и Времена года. А так у меня есть : Мир приключений, Diesel, Katty Parry сладкие радости, Изысканная спальня, Шоу бизнес, В сумерках, Все возрасты,Сверхъестественное, Времена Года, Симс 3 (обычная), Карьера, Городская жизнь, Птомцы, Скоростной режим. Скоро собираюсь покупать 70e-80e-90e и Монте Виста)
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 61
  • Рег: 8.12.2012
15 декабря 2012 22:23
Вампиренок,
ха! я победю))) у меня 16 в 1))))
 
  • Историй: 35
  • Коментов: 1020
  • Рег: 26.07.2012
15 декабря 2012 22:25
Zlotara,
Тоже в симс играшь?)
 
  • Историй: 81
  • Коментов: 1167
  • Рег: 30.06.2012
15 декабря 2012 22:25
PolinaM,
у меня тоже все, кроме времен года. просто я не покупаю, мне папа качает, а все мои симсы умещаются на 4 - 5 дисках. неудобно заставлять папу качать по 20 раз только потому, что у меня нет одного симса лучше так перетрусь
 
  • Историй: 35
  • Коментов: 1020
  • Рег: 26.07.2012
15 декабря 2012 22:27
Вампиренок,
У меня не идет сверхъестественное и времена без диска, может потому что лицензионка?. Забыла сказать, у меня еще есть 2 игры одинаковые, и одна пиратка :(
 
  • Историй: 81
  • Коментов: 1167
  • Рег: 30.06.2012
15 декабря 2012 22:27
Zlotara,
я их не считаю
 
  • Историй: 81
  • Коментов: 1167
  • Рег: 30.06.2012
15 декабря 2012 22:29
PolinaM,
а где ты живешь? пришлю диски по почте, там все симсы в один смешлаись
моя семья - знаменитая вампирка, кошка и единорог. раньше еще была ведьма
 
  • Историй: 35
  • Коментов: 1020
  • Рег: 26.07.2012
15 декабря 2012 22:31
Вампиренок,
В Оренбурге. У меня один раз смешались игры все возраста и по моему Diese, так игра так зависала что просто невозможно! Я сейчас на данный момент в Сверхъестественное играю, у меня семья из 5 фей и 2 оборотней)
 
  • Историй: 81
  • Коментов: 1167
  • Рег: 30.06.2012
15 декабря 2012 22:33
PolinaM,
а у меняраньше тоже фея была, но она выросла, превратилась в вампира, и теперь замужем за Тристаном Ван Голдом (или как там его) и у них сын Рафаэль
 
  • Историй: 22
  • Коментов: 274
  • Рег: 25.11.2012
16 декабря 2012 12:12
Привет, Я твой страх,
спасибо но я уже бросила тот рассказ
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 31
  • Рег: 18.11.2012
18 декабря 2012 14:28
АнГеЛок,
бооооооже я тебя обажаю...(в смысле как человека или писателя,а то подумают люди!)...тыыыы....ты вообще кууул!!!если бы тыы знала как я сохну по дневникам вампира и по сумеркам!боооже я без них жизни не представляю! А ты взяла тута разместила рассказ с сюжетом из дв...да еще и эдвард из сумерков! Да ты меня с ног сволила! Жду прооооду не медленно))))))красааваа +5)
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 44
  • Рег: 16.11.2012
18 декабря 2012 14:39
Вампиры в зеркале не отражаются???
 
  • Историй: 22
  • Коментов: 274
  • Рег: 25.11.2012
18 декабря 2012 15:00
Strah_sladok,
спасибо большое засмущала!!! Отправила скоро публикуют))
lvv230701,
Отображаются!!)

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Гость Катя
Галя Бандура (5)
Это легенда из моего детства. Лагерь акакуль. Челябинская область
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа