16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Жертва. Глава 1: в ловушке
 

Жертва. Глава 1: в ловушке

 
Вокруг стояла кромешная тьма. Тело оцепенело, будто меня связали верёвками. Вокруг было сыро и холодно, по телу бежали мурашки. Сердце готово было выпрыгнуть из груди от страха. Всё было как будто во сне.

Постепенно глаза привыкли к темноте и стали видны очертания того места, где меня держат. Это было очень маленькое помещение, потолки были очень низкими. Казалось, что если я встану в полный рост, моя голова упрётся в него. И с потолка постоянно капало. В комнате не было никакой мебели. И только сейчас я смогла ощутить, каким смрадом несло из соседнего угла. Как будто я находилась в заброшенном морге.

Я попыталась пошевелится, но не получилось. Я попыталась понять, что же меня удерживает, и поняла, что это была крепкая верёвка, толщиной, наверно, с канат. Мои попытки освободиться были бессильными, я никак не могла справится с верёвкой, туго стягивающей мои руки и ноги. От безысходности я стала орать и звать на помощь, но я зря сорвала голос, ведь на мои крики о помощи никто и не думал отзываться.

Не знаю, сколько я так пролежала, но я не смогла вспомнить, как я здесь оказалась. Вспомнила только то, что собралась пойти с друзьями на руины старого особняка, но никто со мной не пошёл, мне сказали, что это опасно. И я, надувшись, пошла доказывать этим трусам, что там нет ничего опасного.

Но не успела я пройти и нескольких шагов по старому, почтои сгнившему полу, как вдруг провалилась. Наверное это был подвал, но он был совсем не похож на этот. Сквозь дырки в потолке туда проникал свет, а так как потолок представлял собой одну большую дыру, то там было очень светло, несмотря на то, что был вечер. И там уж точно не воняло так, как здесь.

Дальше рассмотреть подвал я не успела. Кто-то сзади очень сильно приложил меня палкой по голове, и я потеряла сознание. Очнулась я уже здесь и что со мной случилось перед этим, я не знаю.

Внезапно где-то за дверью послышались тяжёлые шаги. Они замерли около моей двери и что-то щелкнуло. Под потолком загорелась тусклая лампа. Но после кромешной тьмы она показалась мне ослепительным прожектором. Я зажмурилась, а когда открыла глаза, то увидела фигуру в темном балахоне с капюшоном, закрывающим пол-лица.

Человек откинул капюшон и я увидела мужчину лет пятидесяти, худощавого, с острыми чертами лица. Его лицо было исполосовано шрамами, в глазах поблескивал злой огонёк, а из-за огромных мешков под глазами создавалось впечатление, что он не спал уже как минимум неделю. В общем, его вид создавал неприятное впечатление, а от одного взгляда его глаз-буравчиков с плясавшим в них недобрым огоньком, по коже бежали мурашки.

- А ведь тебе говорили, что лазить по заброшенным домам опасно, - со злобной иронией сказал он, - а ты не слушала своих друзей, и вот теперь ты тут.
- Кто вы? Долго вы будите меня здесь держать? Когда вы меня отпустите? - набравшись смелости спросила я, на что он только рассмеялся.
- Долго или нет - решать тебе самой. В этой комнате есть выход и у тебя есть 24 часа чтоб его найти. Но найти выход - это лишь половина твоего пути. Тебе надо пройти через него, а там тебя ждёт сюрприз. Именно из-за этого отсюда никто ещё не выходил, - и он снова противно рассмеялся. - это единственное, чем я могу помочь тебе, - сказал он и, вытащив из многочисленных складок своего балахона нож, по размерам больше похожий на кинжал, разрезал верёвки, стягивающие мне ноги и руки, - чуть не забыл, это таймер на 24 часа, именно на то время, за которое тебе надо выбраться отсюда, - и он протянут мне маленькие электронные часы.
- А если я не найду выход, то что со мной будет?
- Узнаешь. Но поверь, это будет ужасно... - и он тихо вышел из комнаты, плотно заперев железную дверь.

Только теперь я смогла осмотреть комнату. Она была и вправду не большая. Но когда я посмотрела назад, то обомлела от ужаса: в дальнем углу, который почти не освещала лампа, лежали два почти полностью разложившихся трупа. При виде этого зрелища, у меня ком подступил к горлу, а в глазах потемнело, но я, правда с огромным трудом, но всё же не потеряла сознание. У меня было всего 24 часа.

Первые 4 часа я тщательно простукивала стены в поисках дыры. Но, увы, ничего там не было. Остался только один участок стены. Тот угол, где лежат трупы. «Ни за что туда не пойду» - думала я.

Затем я начала простукивать пол и потолок, после этого я начала прощупывать все выступы и проёмы в стенах, но результата не было. Тем временем отсчёт на таймере достиг 6 часов. Это означало, что у меня есть только 6 часов, чтобы выйти отсюда.

«Ладно, другого выхода у меня нет» - подумала я и стала медленно, шаг за шагом подходить к злосчастному углу. И тут мне в глаза бросился один маленький, почти незаметный выступ на стене. До этого я бы ни за что не обратила на него внимания, а теперь он буквально мозолил мне глаза. Я надавила на него со всей силы.

Секунд 10 ничего не происходило, а затем стена в противоположном конце зала начала медленно отъезжать в сторону, образовывая маленькое отверстие. Там дальше, по ту сторону от образовавшейся двери был коридор. Тут вдруг двери вновь заскрежетали и начали сдвигаться. В последний момент я всё же успела протиснуться в них.

Не успела я пройти и 20 метров, как сзади я услышала злобное рычание. Я обернулась и замерла от страха: в самом начале тоннеля, там, откуда я недавно вышла, стояло какое-то существо, размером с волка, со странным бурым оттенком шерсти, с неестественно сплющенной мордой и очень сильными конечностями. Я заорала от ужаса и бросилась бежать.

Тварь неслась за мной длинными скачками, с каждым разом приближаясь ко мне всё ближе и ближе. Я пробежала совсем немного и вдруг упёрлась в стенку, полностью перекрывающую выход. Тварь уже почти догнала меня. Я чувствовала её смрадное и шумное дыхание за спиной. Это была ловушка...
(голосов: 12)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 25
  • Коментов: 644
  • Рег: 3.04.2012
10 апреля 2012 20:06
Классно, продолжение!
 
  • Историй: 18
  • Коментов: 362
  • Рег: 28.01.2012
10 апреля 2012 20:25
спасибо, проду я напишу в ближайшие дни)
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 844
  • Рег: 4.02.2012
10 апреля 2012 21:22
таня, превосходно!!!))
Продолжение обязательно))
Очень интересно, что же это такое...)))
 
  • Историй: 18
  • Коментов: 362
  • Рег: 28.01.2012
10 апреля 2012 21:43
Велета, продолжение обязательно будет, спасибо)))
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 240
  • Рег: 23.03.2012
10 апреля 2012 22:08
СУПЕРРРРР
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 312
  • Рег: 1.04.2012
10 апреля 2012 22:17
замечательно! проду!
 
  • Историй: 18
  • Коментов: 362
  • Рег: 28.01.2012
10 апреля 2012 22:17
спасибо всем!
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 111
  • Рег: 28.03.2012
12 апреля 2012 21:11
проду интересная история чем то напоминает фильм пила
 
  • Историй: 13
  • Коментов: 116
  • Рег: 31.03.2012
12 апреля 2012 21:29
Супер
Клево
Хочу проду
 
  • Историй: 18
  • Коментов: 362
  • Рег: 28.01.2012
13 апреля 2012 20:15
спасибо, прода скоро будет)
 
  • Историй: 45
  • Коментов: 756
  • Рег: 3.03.2012
17 апреля 2012 19:55
Супер класс проду!!!
 
  • Историй: 18
  • Коментов: 362
  • Рег: 28.01.2012
17 апреля 2012 20:14
спасибо, Лекси! прода скоро появиться)
 
  • Историй: 45
  • Коментов: 756
  • Рег: 3.03.2012
18 апреля 2012 22:00
таня, жду с нетерпением)
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 161
  • Рег: 23.05.2012
5 июня 2012 11:50
круто
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 172
  • Рег: 10.07.2012
14 сентября 2012 12:45
офигеть!!!)))

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
KIBORGADEL
Ночной визит домового (1)
И почему такие текста пускают? Тебя пытались убить? Просто из рандомной ситуации сделать интригу.Час...
Nikita480
Голубоглазый житель (4)
Шашога, эта история про майнкрафт
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Именно этого эффекта я и добивалась
Шашога
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Остров невезения, это странно
Остров невезения
deleteme.mp3 (54)
Жуть, мурашки по коже пробежали
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Цитата: ШашогаТек-Тек это же чисто японский ёкай, при чём тут Бендер и комсомолки 20-х годов? Это кр...
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа