16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Оно в моей комнате
 

Оно в моей комнате

 
Все началось с того, что я пришла домой. Мать была дома и делала что обычно... убиралась по дому. Отец на работе с 11 до 8 вечера. Ну я, как после школы пришла, сразу завалилась отдыхать. Потом поела и стала делать уроки. Я не такой умный человек и мне понадобилась помощь матери. Она мне помогла сделать довольно трудную задачку. Ну, я доделала все уроки и пошла играть в комп. Время пролетело незаметно, было уже 7 часов вечера и мне захотелось подкрепиться.

Я пошла на кухню и попросила маму что-нибудь приготовить. Мать сказала что надумала сварить пельмени и пошла в магазин. Я думаю - ну, блин, надо ждать ещё полчаса, пока она только дойдет с покупками до дома. Так как магазин был очень далеко, я решила посмотреть телик.

Не помню, сколько я просмотрела телик, но электричество вдруг вырубило. Мне пришлось идти на кухню, чтоб взять свечи. Я благополучно их достала и зажгла. В доме есть кошка и кролик. Кошка была рядом со мной, а кролик в клетке напротив.

Так как кролик любитель у нас по ночам шариться в клетке, мы с семьей плохо засыпаем. Кролик тогда спал. Вдруг я услышала шорох, напоминающий тот самый шорох, который издает кролик по ночам. Я не обратила внимания, так как я привыкла, но потом я всё таки посмотрела на него и меня осенило. Кто это мог так шкрябаться? Я пошла в комп. Комп был заряжен на все 100% и был готов к работе, вот только без инета. Я недавно скачала программу на комп, где говориться о таких же случаях, как у меня.

Тогда я нашла тип: как распознать шорох, если это не твои домашние животные. Я начала смотреть, но вдруг экран погас. Как?! Как оо мог выключиться, если он был заряжен?

Вдруг за углом послышались шаги. Да причём такие тяжелый и грубые, что никак кошка не могла быть. Вдруг я запаниковала. Все учёные доказывают что у кошек есть 6 чувство. Кошка вдруг подорвалась, начала шипеть и кидаться в воздух. Я схватила кошку и рванула в ванную. У нас в ванной был и туалет, и ванна в одной комнате. Я не сдержалась, бросила кошку на пол и заперла дверь.

После я налила холодной воды и умылась. Я все это видела, потому что у нас там был беспроводной светильник, но только включать я его не очень умела, но все-таки смогла.

Я просидела там минуты три, как в дверь стали легонько царапать. Кошка снова зашипела и в ответ царапнула дверь. Меня легко рассмешить. Вот я поглядела на кошку, да как засмеюсь на все горло. Вдруг царапанья прекратились. Взамен, послышалось маленькое пищание. Я сразу догадалась, это был мой кролик. Я забыло всё, да как рванула в зал. Смотрю - там ничего. Странно. Тогда я решила проверить. Я подумала, может это мышь? Легкое пищание, слабое царапанье в дверь? Ещё кошка на неё шипела и кидалась. Я решила что это мышь. Я Села на диван, позвала кошку вместе со мной. Тут мы заснули.
(голосов: 45)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 3
  • Коментов: 117
  • Рег: 27.09.2011
4 февраля 2013 12:39
извини не страшно но я поставила 5
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 27
  • Рег: 21.01.2013
4 февраля 2013 14:46
подозреваю будет проза? а то как же пельмешки, раздразнила меня)))))
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 27
  • Рег: 21.01.2013
4 февраля 2013 14:47
блин, прода! Прошу прощения, я с телефона)))
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 347
  • Рег: 31.10.2012
4 февраля 2013 14:52
НИКОГДА не видела мышей, царапающих дверь. Может крысы? Хотя, откуда тяжелые шаги? В общем, ничего не поняла! 3!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 80
  • Рег: 2.02.2013
4 февраля 2013 19:52
Мне понравилась как с телефона добавлять свои страшилки помогите пожалуйста
 
  • Историй: 16
  • Коментов: 339
  • Рег: 2.08.2012
4 февраля 2013 20:06
История не страшная, поэтому только 3+
O4erovawka_girl,
никак, страшилки можно добавлять только с компа.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 31
  • Рег: 2.02.2013
4 февраля 2013 20:24
Согласна история не страшная 3+
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 178
  • Рег: 22.03.2013
22 марта 2013 21:08
Круто история на 5-, потому-что не страшно.
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 44
  • Рег: 31.03.2013
17 апреля 2013 20:23
Это был ежик: топают как слоны, иголками дверь задел, да и они пищат =)
История на 5 с маленьким -
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 17
  • Рег: 10.05.2013
11 мая 2013 18:50
ЕРУНДА ЕРУНДА и ещё раз ЕРУНДА!!!!!
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 38
  • Рег: 4.05.2013
11 мая 2013 18:58
МёРтВаЯ АнЯ,
Ну почему же сразу ерунда? А вдруг это на самом деле было? А как мне известно реальнае истории не очень страшные, чем выдуманые.
А так за историю 5))))
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 392
  • Рег: 14.10.2013
5 декабря 2013 21:40
как можно включить комп, если во всем доме нет электричества?! Или это ноут?
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 3
  • Рег: 2.12.2013
5 декабря 2013 22:00
Этот рассказ на 20% круче чем прошлый мой прочитанный рассказ P.S. Brohoof брату брони
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 365
  • Рег: 29.01.2014
30 января 2014 22:27
в этом рассказе есть очень много недочетов:
1) "все началось с того, что я пришла домой" автор, вы чего? это же обычное действие, обычно пишут так"все началось с того, что я поссорилась с подругой" или же "разбила любимую чашку нашего учителя и побоялась признаться" и т. д.
2) стыдно гонять маму за пельменями. вот сходила бы сама, и ничего этого бы не произошло. заодно и маму не стала дергать.
3) вы в каком классе? вряд ли мама может помогать ребенку, который учится в 10 или 11 классе, если только эта мама не работает профессором в каком-нибудь престижном университете. уж я-то знаю.
4) "вдруг я запаниковала" как это - вдруг?
5) "и тут мы заснули". мда.... могу поставить только три или же 4 с огромным минусом, если это ваша первая история. прошу простить, но я лишь высказывала свое мнение.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 75
  • Рег: 22.01.2014
18 февраля 2014 12:53
Породу
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 91
  • Рег: 10.02.2018
26 февраля 2018 03:40
Продолжения не хватает, а так 5

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
Шашога
Порождение (6)
И такое пропустили на сайт? Ужас
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (6)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа