16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Солдат и упокойник
 

Солдат и упокойник

 
Отпросился солдат в отпуск на родину - святым иконам помолиться, родителям поклониться. Идёт дорогою, а уж солнышко давно село, в поле темно. Надо идти мимо кладбища, и вот слышит он - кто-то за ним гонится:
- Стой! - кричит. - Не уйдёшь!

Оглянулся, а то упокойник бежит, зубами скрипит. Солдат пустился от него в сторону во всю свою прыть, увидал часовенку - и прямо в неё. В той часовенке нет никого, только лежит на столе другой упокойник, а перед ним свечи горят. Солдат забился в угол, сидит ни жив ни мёртв: что-то будет!

‎Вдруг прибегает и лезет в часовню тот, первый упокойник, что за солдатом гнал, а тот, что на столе лежал, встаёт и говорит ему:
- Ты зачем прибёг?
- Я солдата сюды пригнал, так хочу его съесть.
- Ну, брат, он ко мне прибёг, я его и съем!
- Нет, я!
- Нет, я!
И давай драться, только пыль летит.

Долго бы они дрались, да петухи закричали: тут оба упокойника упали на пол замертво, и солдат спокойно ушёл домой. «Слава тебе, господи, спасся от колдунов!».

А.Н.Афанасьев - Народные русские сказки.
(голосов: 5)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Друг Василий
28 апреля 2024 01:33
Детская сказочка
 
  • Историй: 27
  • Коментов: 275
  • Рег: 11.10.2022
29 апреля 2024 09:13
Мне не понравилось выглядит больше как какой-то набросок или микрорассказ для отписки в газете
Может в этом что-то и есть но я ничего интересного для себя не нахожу 😖
 
  • Историй: 33
  • Коментов: 99
  • Рег: 19.02.2013
1 мая 2024 09:08
Отпросился солдат в отпуск на родину - святым иконам помолиться, родителям поклониться. Идёт дорогою, а уж солнышко давно село, в поле темно. Надо идти мимо кладбища, и вот слышит он - кто-то за ним гонится:
- Стой! - кричит. - Не уйдёшь!

Оглянулся, а то упокойник бежит, зубами скрипит.
Отломал солдат от дуба придорожного дубину, да и пошёл на упокойника, как в бою на врага в рукопашную.

Одним ударом отшиб упокойнику голову, двумя ударами отшиб руки и двумя ударами ноги.
Раскидал всё это в разные стороны, голову прикопал поглубже, а туловище двумя кольями к земле прибил.
И пошёл себе дальше: святым иконам помолиться, родителям поклониться.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Kirill-kotyatkin
Странное видео со старо... (1)
Ну во! Что-то хорошее
Volad
Гробик на колёсах (3)
Шашога, да, это ИИ, но павер металла там вроде нет, песня Страшилка ещё там более менее под металл п...
Шашога
Гробик на колёсах (3)
Цитата: Voladёрные перчатки Это ИИ треки? Или павер металл настолько однотипный, что не понять ии он...
exptexture
Theend.avi (115)
BlackRose, а можно ссылку)))
Volad
Гробик на колёсах (3)
Если кому интересно, можно найти целый музыкальный альбом по моим страшилкам на официальных, и неофи...
Кинг
Дверь (1)
И ведь никак не докажешь, что то не глюки и ты не псих.Хорошая страшилка!Понравилось.Держи 5!...
Кинг
Таназона (1)
Интересная тема, отличный рассказ!Держи 5!Я так понял, что наш мир - чужой для автора.Расскажи еще ч...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа