16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Белочка? Мистика? Сдвиг по фазе? Эпизод 1
 

Белочка? Мистика? Сдвиг по фазе? Эпизод 1

 
- Тебе никогда не казалось, что ты живешь не своей жизнью?
- В смысле? - спросил я у своего собеседника.
- Ну, вот например, сейчас мы сидим с тобой бухаем. Тебе не кажется, что в данный момент ты должен быть в другом месте? Или заниматься чем-то другим, - он вдохнул сигаретный дым, сбил пепел в пепельницу в форме черепа и посмотрел на меня пьяным взглядом.
- Братан ты, кажется, перепил - бред начал нести, - ответил я, убирая бутылку водки со стола.
- Бред?! Я несу бред?! – вскричал мой собутыльник, затушил сигарету и начал подниматься со стула. – Пошли, я тебе покажу, - махнув рукой в сторону комнаты, злобно рявкнул товарищ.
Не знаю или от любопытства, а может из-за перепуга я последовал за ним.

Мой друг стоял возле зеркала, встроенного в шкаф.
Я остановился в метрах двух и стал ожидать, сам не зная чего.
- Подойди, - спокойно попросил меня приятель.
Я подошел, стал рядом и уставился на него.
- Посмотри на мое отражение, - спокойным трезвым голосом сказал друг.
Я послушно перевел взгляд на зеркало.

Вышеописанные воспоминания я восстановил по памяти почти дословно, но вот то, что было дальше, гораздо сложнее рассказать так, чтобы вы не приняли это за фантастику или бредни умалишённого. Но я постараюсь. А там каждый сам решит – верить или бросить это чтиво из-за неправдоподобности.

Первая моя реакция это – недоумение. Вторая... Даже не знаю какое слово подобрать... Я просто офигел. Затем меня начал окутывать панический страх. Хотелось убежать. Но, будучи человеком, который привык рассуждать логически, я начал размышлять.
Походу, меня тоже посетила белочка. Или это какой-то фокус? Обман зрения? Больше вариантов я не видел.
- Что за хреновина? - вскричал я.
В зеркале было отражение совершено другого человека, который ни капли не походил на моего друга.
Но это еще не самое страшное. Я начал медленно переводить взгляд на свое отражение.
(голосов: 18)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 24
  • Коментов: 207
  • Рег: 1.04.2017
8 мая 2019 14:39
Крихо, опять интригуете и бросаете на самом интересном месте. Нельзя ли было сделать подлинней, чтобы у меня не возникали вопросы.
 
  • Историй: 382
  • Коментов: 2586
  • Рег: 8.05.2016
8 мая 2019 14:51
Дианида, Второй эпизод уже напечатал и только что отправил. (Я просто часто на бумаге пишу вначале). Так что может ночью уже опубликуют. Правда и там еще не особо будет понятно :)

А в целом стилистика? Построение предложений? Читабельность?

 
  • Историй: 24
  • Коментов: 207
  • Рег: 1.04.2017
8 мая 2019 15:01
Ошибок при построении предложений я не заметила. Здесь диалог, а значит куча правил. Если и есть ошибки, в глаза они не бросаются.
Люблю читать про всякие там посиделки, прочитала, интригует, значит читаемо.
Крихо, в названии присутствует "Эпизод 1" Но из-за краткости эпизод не был раскрыт до конца! Обманули! Соблюдайте эпизодичность!
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 1070
  • Рег: 8.11.2018
8 мая 2019 16:14
А это интересная тема. В целом хороший рассказ, увлекает.
Ставлю 5 и жду продолжение)
 
  • Историй: 382
  • Коментов: 2586
  • Рег: 8.05.2016
8 мая 2019 16:25
Дианида,
А мы назовем это Мини-эпизодом :)
Цунаде-сама,
Главное, что увлекает. Спасибо.
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 17
  • Рег: 5.05.2019
8 мая 2019 16:39
Класс! 5!
 
  • Историй: 382
  • Коментов: 2586
  • Рег: 8.05.2016
8 мая 2019 18:06
КроваваяЗима,
Коротко и ясно. Забрал пятерку. Спасибо.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
Шашога
Порождение (6)
И такое пропустили на сайт? Ужас
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (6)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа