16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Забытые навсегда
 

Забытые навсегда

 
Есть такие места, которые насвегда утерянны, забыты людьми и их вы не увидите на картах. Таких мест больше, чем вы думаете.
Еще во времена СССР мой дед был геологом. Нравилось ему это, и работал он не ради денег. Жил он на Камчатке, поэтому много времени проводил в Камчатских горах. Там он со своими сослуживцами часто устраивал привалы. И в один из таких разов довелось ему на пару с одним из молодых и еще не опытных остаться ночью среди гор. По всем словам техники поставили палатку, развели костер. Над огнем вечел чугунок, в нем варилась уха. Молодой, так и буду его называть, ибо настоящего имени не знаю, захотел пойти покурить, а дед мой, тогла еще человек средних лет, терпеть не мог табачный дым, вот и отправил молодого подальше, где ядкий запах его не достанет. Пошел молодой и минут двадцать не возврощался. Надумал уже дед мой на поисики ити, как тот сам на встречю выбигает. Говорит, нашел пещеру и деду показать хочет. Мол что-то такое там увидел, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Взял мой дед фонарь и пошел с молодым. Представилось ему интересное зрелище: на ровной, гладкой поверхности скалы углубление, в ширину метр. Посветил фонариком и удивился: прямо стенах этой дыры углубления, видать такая самобытная лестница. Сказал дед, что ночью не полезут, дождуться утра, возьмут снаряжение и только тогда исследуют.
Утром, когда все было готово, вернулись. Дыра никуда не пропала. Начали лезть вниз. Глуоченная яма оказалась, метров двацдать. И везде эта лестница оккуртано выбита. Когда спустились вних, дневное солцне еле пробивало сюда лучи. Включили фонри. Вдаль вел длинный тунель, с гладкими стенками. Дед такого никогда не видел, будто кто-то эти стены шлефовал. Начали ити вперед. Оказалось, пещера была похожа на кишку: после длинного тонеля их ждал просторая местность, да еще какая. При осмотре оказалось, что в ней находилось несколько сооружений. Это был небольшой, сделанный из кожи животных и дерева, дом. В нем похожого типа кровать, стол, стулья. Выглядели они совсем не совсем старинными. Может дед с напарником нашли бы еще больше чего интересного, но внезапно послышались шаги. От тревоги геологи не нашли ничего лучше, чем затаиться в дальнем углу пещеры. Глаза, привыкшие к темноте, увидели две фигуры, которые пришли по тому же пути, что и дед с молодым. Фигуры молча зашли в дом. Так же тихо дед и напарником вылезли из пещеры.
Оказавшись на большой земле, сообщили об этой находке властям. Туда была отправленна группа. Пещера осталась на своем месте, да и жители тоже. Это были не какие либо упыри, а два беглых вора, которые отсижывались в горах. Но только как они смогли построить все эти сооружеение, эту гладкую пещеру, непонятно. Вероятно, они могли спускать материалы в пецещу, вырубая деревья и охотясь на животных. Но как никто до моего деда и напарника их не замечал?
Вот такая странная, и на мой взгляд, недосказанная история. Может власти чего скрыли, а может и дед сам чего не рассказал, непонятно.
Да и сколько правды в том, что это беглые воры? Котоыре умеют так исскустно выживать в дикой природе?..
(голосов: 4)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 21
  • Коментов: 1729
  • Рег: 28.04.2014
5 декабря 2018 15:26
довольно занятная и интересная история. мистическая даже. пятерки не жалко ) которую и поставила

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа