16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Единственный праздник в году
 

Единственный праздник в году

 
В этот день я просыпаюсь по будильнику в 7 часов утра. Голова свинцовая, а глаза слипаются. На ощупь добираюсь до ванной и там прихожу в нормальное состояние. Иду на кухню. Разогреваю себе завтрак. И ем под звуки тиканья часов и гула проезжающих мимо окна авто. Я достаю все самое необходимое и начинаю нарезать салаты и греть в духовке курицу.

Да. Сегодня у меня день рождения. Но я никого из друзей к себе не позову. Отмечу в компании своей семьи. К часам 12:00 все готово. Я накрываю на стол и расставляю все вкусности, которые я смарганил. Я зову своих домашних. Но никто не отзывается. Не слышно шагов. Не слышно чьих-то голосов. Тишина. Тогда я достаю портреты своих домашних. И расставляю их по местам, где они должны были сидеть. Вы думаете, что я сошел с ума? Можно и так сказать. Почему я так делаю? Далее приведу ниже.

Ровно 3 года назад у меня был мой 17-ый день рождения. Проснулся я тогда от маминого ласкового поцелуя и ее фразы: "С днем рождения, милый!" - Да. Все бы в жизни отдал, лишь бы услышать ее голос снова. Она тогда сказала, чтоб я шел умываться. На кухне стыл мой завтрак. Я быстро умывался и шел на кухню. Там меня встречал мой батя и мой дед. Они поздравляли меня долгой речью и пожелали всего лучшего в дальнейшей жизни. И намекнули, что меня ждет сюрприз. Но позже. Я естественно в радость. Но долго мне задерживаться не позволила школа. Подготовка к ЕГЭ. Контрольные. Зачеты. Май месяц как-никак. Я убежал в школу и проторчал там до часа дня.

Прихожу домой, а там все в шарах разноцветных, пахнет жаренным мясом и свежеиспеченным творожным пирогом. Вышла бабушка. Поздравила меня с днюхой и, чмокнув в щеку, пошла на кухню. Я на кухню захожу, а там торт большой. Реально большой. Пол-стола занимал. И 17 свечек.
- Ну, сынок. - Сказал мой батя. - Загадывай желание!
Я сел, набрал в легкие побольше воздуха и задул абсолютпо все свечи.

И тут... в тот момент, когда дед доставал подарок, я учуял запах газа (как я узнал позже, у соседей газ прорвало). Я насторожился. И тут... Взрыв. Чернота. Люди в голубом. Больница. Все это проносилось за одну секунду. Очнулся в палате. Правое ухо заложило. Руки-ноги в бинтах. Паникую.
Заходит врач. Кричит, что я очнулся. Заходят менты и вкрадчиво мне изъяснили в чем дело. У соседей газ рванул и наша квартира была рядом с ней. Из моих домашних уцелел лишь я.

И вот сейчас. Я сижу и смотрю на их портреты. И опять я не сдержался, как все эти 3 года, и заревел как маленький ребенок. Опять я плачу и ем в одиночестве. Опять я позже еду на кладбище и плачу, смотря на их лица на гранитном надгробии. Опять я провожу полдня рядом с ними. Опять я еду домой весь выжатый. Опять я убираю все эти салаты, которые на следующий день выбрасываю. Опять я ложусь спать с этим тяжелым чувством утраты и одиночества.

Вот что я вам скажу ребята. Цените все минуты препровождения рядом с близкими, никогда не ругайтесь с ними, никогда не оставляйте их. В конце концов - цените их.
Хах. Действительно. Единственный праздник в году.
(голосов: 12)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 11
  • Коментов: 490
  • Рег: 19.11.2013
13 декабря 2017 15:38
Очень драматично описано, автор, у тебя хорошо получается, пиши дальше))) 5
 
  • Историй: 152
  • Коментов: 2945
  • Рег: 27.12.2014
13 декабря 2017 20:34
Согласен с отзывом выше.
"Нет мистики" - скажут придирчиво некоторые из сосайтников - "Мол, подавай нам монстров, демонов и т.п."
А события в рассказе пострашнее всяких чудовищ и чертей. В один миг потерять родных людей.
Автор, лови заслуженную 5+++.
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 519
  • Рег: 4.06.2017
13 декабря 2017 21:08
Кроме как 5+ и не поставишь
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 36
  • Рег: 10.12.2017
14 декабря 2017 03:43
Искра,
Star Lord,
Hamilion411,
Спасибо за оценку!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Злобный Котик
14 декабря 2017 17:09
Аш расплакалась!!!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 8
  • Рег: 25.12.2017
15 января 2018 22:17
Очень страшная и печальная история... Сожалею главному герою. Хотя сожаления никого и ничего не вернут :(
Идеальная история - легко читается, ошибок нет))
Автор, лови 5)))
 
  • Историй: 41
  • Коментов: 1624
  • Рег: 5.01.2015
15 января 2018 23:26
великолепно. 5++++
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Family
4 февраля 2019 23:23
Очень грустная история! Плакала когда читала!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 1175
  • Рег: 20.11.2023
29 января 2024 15:21
Отличная история, 5+

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кицунэ КВ
Как вызвать несколько п... (57)
ДА ПОЧЕМУ ФЛИРТОВАТЬ ТО НЕЛЬЗЯ (а, про других кроме Джеффа сказано на было, ок)))))
Кицунэ КВ
И как не верить в мисти... (26)
АдСкИй МедВежоНок,
Нифига подобного
Moka from WonderEnd0
Как вызвать несколько п... (57)
Moka from WonderEnd0,Перечитываю уже который раз нахрена я это писала это я в каком состоянии смеха ...
Moka from WonderEnd0
Последний день осени (1)
Поправочка там должны стоять буквенные обозначения персов и вместо "мышь" написано "м...
ЧЕРНОМАЗИК
В голове у убийцы. 2-я ... (7)
NeNormalnaYa,Да я просто подумал, что действительно не обязательно всем знать ник :) напишу тебе чер...
AFINA
Плохая девочка-призрак (1)
ужас... 4 потому что очень коротко. Хотелось бы подробностей р более живых описаний.
NeNormalnaYa
В голове у убийцы. 2-я ... (7)
ЧЕРНОМАЗИК, а где ник? Я глянула - нет его там. NeNormalnaYa, можно кстати на почту скинуть, если не...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа