16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Зомби. Часть 4. Находка
 

Зомби. Часть 4. Находка

 
Марк открыл дверь...
На складе было всё как обычно. Много коробок, разные вещи, мы вошли и начали рассматривать товар.
- Смотри, тут много еды - С радостью сказал Марк.
- Надо поесть, всё-таки полдня тут сидим. Ты будешь? - Марк кивнул. Мы начали разбирать нашедшее. Он взял печенье и минералку, а мне понравился зефир. Конечно это не полноценная еда, но всё же. После того как мы подкрепились, я откинулась на спинку стула посмотрела наверх.
- О, боже, - С ужасом произнесла я.
Весь потолок был красного цвета, с него капало. Марк посмотрел тоже.
- Может на верху повреждены трубы и с них капает ржавая вода? - Успокаивал меня Марк.
Но это не очень походило на ржавчину. Так как у меня развито воображение, я подумала самое худшее.

- А может, всё-таки кровь? Надо проверить. - Мы начали искать лестницу на чердак по всему магазину.
- Нашёл! - Сказал парень. Почему-то дверь была открыта, странно. Обычно чердак всегда запирают на замок.
- Кто пойдёт смотреть? - спросила я.
- Может ты? - с тревогой произнёс Марк.
- Трус! - смеясь сказала я.
Конечно же пришлось лезть мне. Когда я почти залезла, мне стало плохо. Сверху шёл настолько противный запах, что меня чуть ли не вырвало.
- Фу, что за мерзость...
- Что там?
Я подняла голову и увидела очень много трупов. Они были свежими... Вот почему капала кровь.
- Долго ты находился в магазине? - Спросила я.
- Нет, только утром пришёл, через час тебя увидел.
- Ясно, похоже кто-то из трупцов тут был, но зачем на чердаке? - Это я не могла понять...
Мне было не страшно залезть к ним. Я прошла на чердак, все трупы были покусаны. Рядом с одним лежал блокнот. Я взяла его и спустилась вниз.
- Сколько их там - Спросил Марк.
- Четверо, похоже семья была...
Я открыла дневник, там были записи.

Сегодня начался зомби апокалипсис, я взял жену и детей. Мы пошли в наш магазин, и залезли на чердак. Зомби не должны нас найти. Я говорил своему другу, что не надо распылять этот газ в помещении. Он не послушал. Он был учёным и хотел создать вирус для отравления населения. Простой повёрнутый человек. Я не предал этому значения, но и не знал, что у него получится... Вирус распространился очень быстро. Друг мутировал первым. Будучи заражённым, но ещё в сознании он пришёл ко мне и сказал идти и прятаться. Даже сказал куда. Чтобы зомби нас не нашли, он дал нам адрес и сказал, что это помещение теперь наше. Мы всё так и сделали. Кто же знал, что друг был мне не другом.
Вот, мы сидим на чердаке, закрыли дверь. Дочери рисовали, жена сидела и думала о чём-то. Как хорошо, что друг предупредил о вирусе и спас нас. О нет. я слышу какие-то звуки в магазине, кто-то постучал в дверь. Мы молчали. Это был наш друг, я подумал, что странно то почему он ещё не мутировал. Я спросил у него через дверь, почему он человек и почему пришёл к нам. Он сказал, что вирус не подействовал на него, и что его нужно пустить. Я открыл дверь, друг залез. Он странно выглядел... Кожа стала неестественного цвета.

На этом моменте запись закончилась. Я поняла, что его дружок сожрал их, но куда он потом делся.
- Марк, в магазине небезопасно!
- Почему? - Я дала ему блокнот, он прочёл и сказал, что нам нужно убираться отсюда.

Кстати, за всё время прибывания в магазине, не один мертвец даже не скрёбся около здания.
Я посмотрела в окно...
Теги: магазин
(голосов: 6)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 2
  • Коментов: 31
  • Рег: 20.06.2014
13 мая 2017 07:19
Давай продолжение, жду!
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 529
  • Рег: 7.02.2016
27 мая 2017 10:11
Давай проду!! проду!!
5++++++++++++++++
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Белкошишка228
17 августа 2017 17:36
Такое чувство что писал первоклассник, даже до конца не прочел надоело
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Повелитель Страшилок
30 ноября 2017 17:54
Все очень хорошо но ты выпускпй их почаще а то не оыень но 5+
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Котик несчастья
5 февраля 2018 17:59
Где прода? 😠

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Подозрительная сова
Оно оставило след (5)
Я здох со смеху, но забыл, что умер
Остров невезения
Дыхание пламени. Первая... (48)
Дело не в том, что это фанфик по аниме. Фанфики тоже могут быть жуткими. Я сама выкладывала здесь фа...
Остров невезения
Пылающий болид (5)
Нестрашно от слова совсем. Слог сухой, безэмоциональный, как статья в Дзене. Оценивать это как худож...
Сырок
Бомжарики (15)
Подозрительная сова, рад что понравилось)
Сырок
Повелитель помойки (9)
Подозрительная сова,Прочтите мой рассказ Тайна подвала дома номер семь, он очень интересный...
Подозрительная сова
Во мне две личности (6)
название звучит двухсмысленно
Подозрительная сова
Повелитель помойки (9)
Дохлые голуби - изысканное блюдо, особенно с тараканами! Они очень полезны как для здоровья бомжа та...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа