16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Наследие предков. Глава II. Воспоминания
 

Наследие предков. Глава II. Воспоминания

 
Открыв глаза, я увидел до боли знакомый потолок, который видел уже сотни, а то и тысячи раз. Сомнений не было! Перед моими глазами был потолок моей квартиры. Пытаясь встать, опираясь на локти, я будто забыл обо всём происходящим со мной, но как только я сел на диван, свесив ноги вниз, словно пронизывающая стрелой, боль в голове, напомнила некоторые позабытые фрагменты прошлой ночи.

Длинный, мрачный коридор... Кровь... Ещё кровь... Незнакомые лица, люди в специализированной форме...
Чем больше картинок всплывало в моей голове, тем невыносимее была головная боль. Не выдержав жуткой боли, я свалился на пол с кровати и словно какое-то животное, полз на животе по полу, цепляясь руками за торчащие из ковра волокна.
Похоже, что я снова потерял сознание, и на этот раз уже очнувшись на полу в ванной, первым же делом посмотрел на свои руки. Выглядели они, как обычные человеческие руки, даже без намёка на рыжие волосы, за исключением того, что все они были в крови. Так же я заметил, что нахожусь полностью голым, но на фоне окровавленных рук, меня это мало беспокоило. Поднявшись на ноги, я тут же бросился к раковине и до упора открыл вентиль крана, при этом подставляя одну руку за другой под прохладную воду. По краям раковины потекли струйки алой воды. Закрыв кран и отойдя от умывальника, мне пришлось одеть халат, который висел на вешалке около входа в уборную. Я часто ходил по собственному дому полностью обнажённым, мне казалось, что это даёт мне некую свободу, которую я мог чувствовать только находясь в собственной квартире. Но на этот раз я оделся по той причине, что меня очень знобило.

Немного отогревшись под махровым халатом, я стал искать свой мобильный телефон, чтобы позвонить в полицию и всё рассказать. Но вспомнив, что потерял его накануне всех этих событий, решил воспользоваться стационарным телефоном. Держа в руке трубку телефона, меня словно осенило.
- И что, интересно, я им скажу? - спросил я сам себя, - Того и гляди, упекут в психушку и дело с концом, - снова сказал я вслух, кладя телефонную трубку.
Возможно, я был прав. Доказательств у меня не было, а на слово такое никто не поверит. Я конечно же не смог бы даже указать место, где меня держали, так как я абсолютно не помню где находится эта злосчастная лаборатория.
Немного походив по комнате из угла в угол, я решил, что во всём буду разбираться сам. В конце концов я понятия не имел, что за кровь я отмывал пол утра со своих рук и как я буду за это объясняться перед полицией. Первым делом нужно было собрать как можно больше информации об этом жутком сообществе "Аненербе".
Взяв в руки ноутбук, пальцы сами запрыгали по уже знакомым кнопкам и спустя несколько секунд, интернет выдал мне сотни тысяч ссылок с заданным мною заголовком "Сообщество Аненербе".
Кликнув по первой попавшейся ссылке, я понял, что попал на какую-то любительскую, студенческую страницу, где было больше легенд, нежели документальных фактов. Покинув страницу со студенческими сказками, я продолжил свой поиск. Уже через минуту, мои глаза читали текст, который был более приближён к правде. Но всё же я чувствовал какой-то писательский стиль, а не научный. Пролистав ещё несколько страниц, мой взгляд остановился на очень занятном заголовке для ссылки: "Аненербе: возрождение предков". Не задумываясь, я тут же нажал на заголовок и передо мной открылся сайт с очень интересным дизайном. По краям сайта были нарисованы какие-то знаки, некоторые из них мне даже показались знакомыми. Возможно такие же знаки я видел на плакате, в комнате, где работал доктор Андрей Маркович. В самом верху размещалась фотография какого-то старика. Возможно, это был один из тех придурковатых учёных, которые верят в НЛО и русалок. Но произошедшее со мной, убило во мне циника, и я опустив свой взгляд вниз, стал читать текст.

"Аненербе - наследие предков. Дословно, это Немецкое сообщество по изучению древней германской истории и наследия предков. Аненербе существовало в 1939-1945 и было создано для изучения истории, традиций и наследия германской расы, а так же оно занималось поисками мифических предметов, артефактов и других старинных, имеющими мистические значения, вещей. Но это всего лишь официальная информация. Сообщество, благополучно существует и по сей день. На протяжении многих лет, учёные, ставшие членами сообщества, проводят опыты на животных и людях. С момента, когда была открыта ДНК, было создано огромное количество существ, из которых можно выделить: чупакабра, оборотень, быколюд, снежный человек, рептилоид. Власти закрывают на всё глаза. Многие из представителей правительства, сами являются спонсорами и членами этого сообщества. Если вам что-либо стало известно о сообществе "Аненербе", то присылайте мне письма на мою электронную почту: an-segodnya@pochta12... на имя Александра Ивановича, с пометкой "Для сайта".

Не долго думая, я стал писать письмо Александру Ивановичу: "Здравствуйте уважаемый Александр Иванович. Нам с вами нужно срочно встретиться. Укажите время и место. С уважением, Михаил".
На несколько секунд задумавшись о том, что это может быть ловушка для сбежавших "лабораторных кроликов", я всё же нажал на кнопку "отправить", предварительно вбив в адрес получателя.

Только я убрал руки от кнопок, как на всю комнату раздался телефонный звонок. От испуга моё сердце забилось так быстро, что мне казалось, что оно вот-вот вырвется из груди. Понемногу переводя дыхание, я стал медленно и осторожно подходить к телефону.
Протягивая трясущуюся от ужаса руку, к телефонной трубке, я задумался.
- А вдруг это они?! - подумал я и одёрнул руку, - Если это Они, значит мне конец! Бежать мне некуда!
Пытаясь успокоить бешеное сердцебиение, которое заглушало своим звуком даже телефонный звон, я резко подхватил трубку и живо поднёс её к своему уху.
- Да! Кто это? - нервно крикнул я в телефонную трубку, - Что вам от меня нужно?!
- Миша, это ты? - спросил меня, нежный, женский голос в трубке, - Я тебе уже третий день дозвониться не могу! Ты где пропал? - не унималась женщина.
- Алина! Ну слава Богу это ты!
Вспомнив голос своей ассистентки, у меня уменьшилась дрожь в руках и коленках, а сердце потихоньку восстанавливало свой прежний ритм.
- Ты не представляешь как я рад тебя слышать! - немного смеясь продолжал я.
- Ты где пропал? Шеф тут с ума сходит! Ты же не явился на сделку с новыми партнёрами! - немного прикрикивая, и не умолкая ни на секунду, разъясняла Алина.
- Алина, послушай! Скажи Анатолию Ивановичу, что я снова налажу все контакты с теми партнёрами, сделку, с которыми я провалил. Но мне нужно ещё некоторое время отлежаться дома. Всё же, мне здоровье важнее работы, - строгим голосом начальника приказал я Алине.
- Ладно! Ну только смотри, начальников маркетингового отдела, таких как ты в нашем городе пруд пруди. Вот уволят тебя, будешь знать, как работу прогуливать! - смеясь звонким голосом, сказала Алина и положила трубку.
Конечно же моя ассистентка была права. Место, на котором я работал, влекло целые толпы народа. И стоило мне дать хоть единую осечку, как меня тут же заменили бы на кого-нибудь другого. Скорее всего в ближайшее время так и произойдёт! Но на кону стояло нечто большее, чем высокооплачиваемая работа с множеством бонусных премиальных, и полным социальным пакетом. Это нечто, была моя жизнь.
(голосов: 6)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
Кинг
Порождение (4)
Если цель автора - отвадить читателей от своих рассказов, то она достигнута.Реноме "автор мерзо...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа