16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Зеркала

 
Привет, мой дорогой читатель! Ты когда-нибудь задумывался, почему мы не можем войти в зеркало? Нет?! А зря... Вот ты только представь, ты вошел в зеркало такой и разгуливаешь по иному миру, а потом в любой момент захотел и пошел домой. Круто да? Страшно, но круто!
На самом деле всё не так-то просто. Давай представим, что я какой-нибудь учёный, ты сейчас сидишь на моей конференции и слушаешь мою речь. Мою "лекцию" так сказать.

Мне кажется, что если мы войдём в зеркало - выбраться из него будет нереально. Это иной мир. Есть предположение, что если мы в нашем мире подходим к зеркалу, оно приближается, а если в ином мире мы будем подходить к зеркалу - оно будет от нас отдаляться. Думаю, что это довольно логично. Вообще, зеркало издавна считалось переходом в иной мир, ну, а сейчас все доверяют стареньким байкам про бабайку, пиковую даму, кровавую Мэри и т.д, но откуда же эта информация передалась? Почему вообще кто-то думает, что зеркало - это переход в другое измерение? Есть ли какие-нибудь доказательства? Откуда эта информация? Эта мысль не даёт мне покоя уже несколько лет. Откуда эта информация о призраках, духах, откуда взялись Адам и Ева, откуда динозавры взялись, как они исчезли, есть ли высшие силы, есть ли ад и рай? У мертвецов конечно же уже не спросить... Как обычные люди могут доказывать что-то? Прошлое размазано. Стёрто.

А что если отражение оберегает нас от похода в иной мир? Что же там опасного? Все возможно...
Но повторюсь, что прошлое размыто и стёрто из наших многознающих головушек. Ведь, как говорится: "Много знаешь, крепче спишь".
Много знать нам не надо. Кто знает, вдруг какой-нибудь учёный прямо сейчас сидит и тайны миров угадывает? Что же будет если много знать?
Знайте меньше - живите интереснее.
Ах да, совсем забыла! А что если мы - и есть отражение?"
Теги: зеркало
(голосов: 13)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 45
  • Коментов: 211
  • Рег: 8.12.2015
26 февраля 2017 17:46
Старалась)
 
  • Историй: 15
  • Коментов: 45
  • Рег: 14.02.2017
27 февраля 2017 13:25
Круто, автор! Попробуйте написать про сон, что если сон это реальность, а реальность это сон?
 
  • Историй: 39
  • Коментов: 1616
  • Рег: 24.09.2015
27 февраля 2017 15:10
Очень интересно. Побольше бы таких размышлений.
Только с высказыванием: "Много знаешь - крепче спишь" я не согласна. Говорится вроде: "Меньше знаешь - крепче спишь"
5+
 
  • Историй: 45
  • Коментов: 211
  • Рег: 8.12.2015
27 февраля 2017 17:04
Тень волчицы,
Опоздали) Эта история уже на проверке)
Дочь Ангела и Демона,
Переклинело) ну или редакторы постарались)
Но все же спасибо)
 
  • Историй: 63
  • Коментов: 1807
  • Рег: 13.08.2016
27 февраля 2017 17:43
Интересно, 5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Lena
11 июня 2017 16:13
Хорошая история, 5

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Дыхание пламени. Первая... (48)
Дело не в том, что это фанфик по аниме. Фанфики тоже могут быть жуткими. Я сама выкладывала здесь фа...
Остров невезения
Пылающий болид (5)
Нестрашно от слова совсем. Слог сухой, безэмоциональный, как статья в Дзене. Оценивать это как худож...
Сырок
Бомжарики (15)
Подозрительная сова, рад что понравилось)
Сырок
Повелитель помойки (9)
Подозрительная сова,Прочтите мой рассказ Тайна подвала дома номер семь, он очень интересный...
Подозрительная сова
Во мне две личности (6)
название звучит двухсмысленно
Подозрительная сова
Повелитель помойки (9)
Дохлые голуби - изысканное блюдо, особенно с тараканами! Они очень полезны как для здоровья бомжа та...
Подозрительная сова
Бомжарики (15)
Омг, это нереально прекрасно!!!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа