16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Полуденник приходил
 

Полуденник приходил

 
- Наташенька, голубушка, - почему ты не спишь, - с милой улыбкой обращаясь к темноглазой и светловолосой девочке, лет шести, спрашивала молодая гувернантка Анна Владимировна.
- Я хочу полуденника увидеть, - глядя прямо в глаза молодой воспитательнице, - отвечала Наташа Уварова, единственная дочь Андрея Уварова, губернатора города N.
- Да, да, он правда существует - горячо вскрикнула Наташа, смотря на недоверие своей воспитательницы, - мне намедни нянька Аглая говорила, - продолжала Наташа, что полуденник ровно в полдень является тем, кто, произнесет заговоренные слова, и тот кто его увидит, посмотрит ему в глаза и выдержит его взгляд, может любое желание потребовать, и оно немедленно будет исполнено.
- Ну ты же знаешь, что всё это сказки, глупые сказки, таких же глупых и необразованных женщин, - с улыбкой говорила Анна Владимировна, - глядя на себя в стоящее рядом зеркало. О, да! Анна Владимировна была молода и очень хороша, и не менее амбициозна. "Иначе", - думала Анна Владимировна, изящной рукой взбивая и без того пышные волосы, - меня бы в этом доме не было".
- Это правда, - твердо сказала Наташа, - а знаете, что он делает с теми, кто не выдерживает его взгляд.? Наташа округлила свои и без того большие глаза и прошептала: "Он вырезает им глаза и забирает себе, и поэтому он видит всё, даже всю душу человека видит насквозь, и если эта душа грешна, то берегись. Он придет к тебе с жестоким возмездием".
- Ну, хорошо, - уже слегка раздраженно проговорила Анна Владимировна, - она думала об одном, поскорее уложить эту чересчур умную девчонку спать, и пойти в кабинет к Андрею Уварову, где последний уже изнемогал от нетерпения.
- Жди своего полуденника, - Анна Владимировна еще раз посмотрела на себя в зеркало, - я сейчас уйду, - уже выходя из комнаты Наташи, Анна Владимировна повернулась к девочке и с легкой усмешкой спросила, - ну, а какое желание ты загадаешь, если выдержишь взгляд полуденника?
- Чтобы мама была здорова, - не задумываясь, ответила Наташа.
Анна Владимировна резко повернулась к девочке и сказала:
- Это невозможно! Ты умная девочка, поэтому скажу тебе, не боясь твоего полуденика, скоро я здесь буду хозяйкой. И лучше тебе с твоей Аглаей поменьше общаться. - И, окутав девочку шлейфом дорогих духов, подарком Андрея, Анна Владимировна захлопнула дверь ненавистной ей спальни.

Андрей Уваров был влюблен в новую гувернантку его дочери, красивая, страстная, о сколько наслаждения она ему подарила, когда год назад, раздавленный внезапной болезнью жены, он был вынужден отказаться от многих удовольствий.
Но Анна... она вернула его к жизни, они встречались уже около трёх месяцев, и Андрей уже думал сделать ей предложение. Дверь кабинета хлопнула, он повернулся, и Анна тут же упала в его объятья.
- Андрей, я так больше не могу, - словно задыхаясь, но тем не менее, отвечая на его поцелуи говорила она, - твоя дочь... она сводит меня с ума своими россказнями о полудннике.
- Ну, что ты, дорогая, любимая, - Андрей чувствовал только страсть, своего и её тела, - скоро я отправлю Наталью в пансионат, и мы будем вместе, только мы, навсегда. А выдуманный полуденник, как сказал доктор, это всего лишь защитная реакция на болезнь матери, потерпи родная, - Андрей больше не контролировал себя, при виде обнаженного тела Анны Владимировны.

А в доме, пораженном грешной любовью, были слышны все звуки. И Наташа, сидя на своей кровати, впитывала их в себя, глядя прямо перед собой, и перед её черными глазами расползалась темнота. Девочка что-то шептала.

Солнечное утро, такое теплое и нежное разбудило Андрея Уварова. Потянувшись, он спрыгнул с кровати и решил, что сегодня он отправит свою законную, умалишенную жену в психиатрическую больницу города В. Подаст на развод и женится на Анне, а Наташу, которая блеском своих черных глаз так напоминала жену, отправит в самый дальний пансионат, на воспитание.
Удивляясь тому, что не застал, как обычно, Анну Владимировну рядом в постели, он решительно двинулся в комнату своей дочери.
- Я намерен, - Андрей Уваров осекся, глядя на комнату своей дочери.
Наталья стояла посредине этой комнаты, которая была вся залита кровью, и протягивала ему что-то в ладони, что-то, похожее на глаза.
- Полуденник приходил, - проговорила Наташа и протянула к отцу другую руку, в которой был окровавленный кухонный нож, - Анна не выдержала его взгляд, а ты выдержишь?
(голосов: 20)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 43
  • Рег: 13.08.2015
10 декабря 2015 06:09
Классно. 5+
 
  • Историй: 30
  • Коментов: 1381
  • Рег: 25.12.2014
10 декабря 2015 06:18
согласен. интересно и оригинально. 5
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 1243
  • Рег: 4.09.2014
10 декабря 2015 12:40
хороший так рассказ!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 2
  • Рег: 24.10.2015
10 декабря 2015 21:59
ооооочень круто))))) 5++++
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 26
  • Рег: 18.09.2015
11 декабря 2015 14:23
555555+. С наступающим) Счастья здоровья и успехов в новом году)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 87
  • Рег: 8.12.2013
11 декабря 2015 19:56
Отличная история, твердая 5))
 
  • Историй: 41
  • Коментов: 1621
  • Рег: 5.01.2015
12 декабря 2015 16:20
Круто, нестандартно, 5
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 142
  • Рег: 22.01.2016
25 января 2016 20:48
Ахах меня почему то это насмешило.
Итак начнём.
+ интересно читать, прикольно, грамотно.
- не нашла
Итог: 5-0+1=5+
Умничка~молодчинка {•_-}
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 375
  • Рег: 7.02.2018
12 февраля 2018 13:33
Очень круто! Молодец! 5+

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа