16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Мертвый в парке
 

Мертвый в парке

 
Лунной ночью сентября в старом парке, что на окраине небольшого сибирского города, гулял молодой человек. Небо было затянуто, но местами сквозь темно-серые тучи можно было увидеть небо. Шел он по центральной дороге, пожалуй, единственной освещенной в ночном парке. Это была его первая ночная прогулка, и он был счастлив находиться здесь в столь позднее время. Любуясь, всем до чего доходил свет фонаря, парень заметил сидящего на скамейке и глубоко вздыхавшего мужчину в пальто с опущенной головой.
- Мужик что-то случилось? - спросил юноша, подойдя к незнакомцу.
Мужчина, ничего не ответив, поднял свою голову и посмотрел на парня. Лицо его было изуродовано, словно принадлежало мертвецу. Парень переспросил:
- Помощь не нужна?
Незнакомец крайне удивился и проговорил хриплым голосом:
- Надо же, каждую ночь я сижу на этой скамье, но никто из прохожих так и не подошел ко мне.
Юноша посмотрел по сторонам и задал вопрос:
- А зачем Вам в такое время здесь сидеть?
Мужчина глубоко вздохнул и ответил:
- Я здесь грущу. А ночью, потому что в другое время не могу...
- Вы - социопат, любите ночь или у вас работа не позволяет грустить днем? - поинтересовался парень.
- Мертвый я потому что! - повысив голос, сказал незнакомец - и умер я не своей смертью, но меня засчитали самоубийцей! Друзья, семья считают меня самоубийцей, а меня столкнули с крыши!
Юноша задрожал.
Тут мертвый вернул прежний голос и со слезами, стекающими по его лицу, произнес:
- А знаешь как хоронят самоубийц?
- Без отпевания, - ответил юноша.
- И за территорией кладбища, - добавил мужчина. - что ж, солнце встает, мне пора идти.
Мертвец вытер слезы костлявой рукой, встал и ушел.

Молодой человек вернулся в свою съемную квартиру, и, после того как разделся, сел за компьютер. Он создал "тему" на местном городском форуме, а потом, пока ждал ответов на свой вопрос, он уснул.
Проснувшись, он видел перед собой несколько ответов и даже видео случайного очевидца, на котором тот самый мужчина стоял на крыше девятиэтажного здания в своем пальто и от чьих-то рук он падает вниз. Он тут же обратился в полицию и показал видео. Его поблагодарили и взяли диск с записью.

Две недели спустя, когда юноша так нигде и не обнаружил новостей, поэтому делу, он снова обратился в полицию.
- Как там с делом "самоубийцы"? - задал он вопрос полицейскому, которому передал видео.
- Все хорошо, его оправдали и даже нашли убийцу. Им оказался его конкурент по бизнесу, - ответили полицейский.
- А его отпели? Похоронили на кладбище?
- Да, но с какой целью вы интересуетесь? Считаете, что мертвым бывает обидно?
- Возможно, ты сам убедишься в этом, когда умрешь, - сказал парень и ушел.
(голосов: 9)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 41
  • Коментов: 1624
  • Рег: 5.01.2015
9 октября 2015 07:34
А вот и обещанная новая версия. Совершенно иной сюжет и я не могу решить, что мне нравится больше. 5 за обе))))
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 4
  • Рег: 5.10.2015
9 октября 2015 22:32
Эх ....история нормал 5++ продолжай
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 102
  • Рег: 5.03.2016
8 ноября 2016 05:30
Значит, все-таки бывает...
 
  • Историй: 63
  • Коментов: 1807
  • Рег: 13.08.2016
10 января 2017 11:14
Печально.... 5+
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
юля
11 сентября 2017 15:34
но это не страшилка а просто хорошая история

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Дыхание пламени. Первая... (48)
Дело не в том, что это фанфик по аниме. Фанфики тоже могут быть жуткими. Я сама выкладывала здесь фа...
Остров невезения
Пылающий болид (5)
Нестрашно от слова совсем. Слог сухой, безэмоциональный, как статья в Дзене. Оценивать это как худож...
Сырок
Бомжарики (15)
Подозрительная сова, рад что понравилось)
Сырок
Повелитель помойки (9)
Подозрительная сова,Прочтите мой рассказ Тайна подвала дома номер семь, он очень интересный...
Подозрительная сова
Во мне две личности (6)
название звучит двухсмысленно
Подозрительная сова
Повелитель помойки (9)
Дохлые голуби - изысканное блюдо, особенно с тараканами! Они очень полезны как для здоровья бомжа та...
Подозрительная сова
Бомжарики (15)
Омг, это нереально прекрасно!!!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа