16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Времена года

 
Утро

Утром ты с дрожью прикасаешься к дверной ручке, словно опасаясь, что она откусит тебе руку и непослушными пальцами отпираешь замок. Медленно приоткрываешь дверь, готовясь тут же захлопнуть её в случае опасности... Осторожно выглядываешь - никого. Немного успокоившись, ты выходишь на улицу.
Подозрительно тихо. Холодный ветер уходящей ночи влезает тебе в нос и отрывает его напрочь. Глаза пытаются вырваться из глазниц, чтобы стать Небесными Очами и тебе приходится придерживать их руками.
Подло-голубой воздух мнёт тебя в холодных пальцах, примериваясь поудобнее схватить и придушить. На вершинах заснеженных пиков пляшут огненные блики - это где-то По Ту Сторону Гор кошмары готовят новое наступление на двуногие вещи в бессмыслице зарождающегося дня.

Вечер

Огромный, ослепительно-медный диск солнца, перечёркнутый пополам узкой полосой драных облаков, медленно опускается за горизонт, цепляясь плазменными протуберанцами за край Земли. Почва, соприкасаясь с ним, шипит и испаряется, выбрасывая в небо турбулентные завихрения; потоки лавы зловещими огненными язычками тянутся к тебе, подбираясь всё ближе, ближе... Воздух наполнен клубящимся красным сиянием, рождающим тихий пульсирующий звук: "Хааа... хааа... хааа..." Микросолнца режут светом глаза, а в лесу бесится огненный вихрь, вознося к небу аромат горящего мяса.

Неясная, призрачная тень, чувствуя приближение ночи, в ожидании своего времени скачет по крышам домов. Кровавый закат робко касается вершин склепов, надгробья отбрасывают на могилы уродливые тени... и руки тянутся из-под земли, пытаясь выбраться в дрожащую тишину багрового тумана, но тщетно царапают затхлый воздух.

Тишина... Лишь вибрирует зыбкое марево, нагнетая предчувствие чего-то ужасного. И в тот момент, когда ужас острой иглой застревает в сердце, всё вокруг вдруг озаряется яркой вспышкой, сопровождающейся отдалённым воем демона, живущего в местах кремации и воплями горящих мертвецов... Подгоняемый страхом, ослеплённый вспышкой и задыхаясь от плотного, пахнущего железом и перцем воздуха, почитающего культ Марса, ты лезешь под кровать, чтобы забиться в подпол и спать до утра... Но поздно - в окно, побуждаемая властным зовом Крылатой Собаки, страстно желая только одного - присосаться к пульсирующей жизнью артерии и выпить твою сущность по капле, уже лезет, вступая в полноту своей тёмной власти, Ночь...
Теги: утро, вечер
(голосов: 9)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 11
  • Коментов: 632
  • Рег: 3.11.2013
23 ноября 2014 20:42
отличный рассказ!! 5
а почему называется времена года?
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 13
  • Рег: 21.11.2014
24 ноября 2014 06:20
Да ХЗ, так отмодерили заголовок..
вообще, у меня было "Утро, времена года", "Вечер, времена года", ещё день и ночь, зима весна и всё такое в одном цикле "Времена года" (сутки тоже ха год считаются)))
скоро отсальные части выложу, это была пробная утка.. эээ.. ласточка )
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 1243
  • Рег: 4.09.2014
24 ноября 2014 11:53
неплохо так!

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Unicode
Рыцарь и Скелет: Бледны... (1)
Спасибо модерации в помощи в оформлении!
Unicode
Симуляция (3)
Какая-то серия из чёрного зеркала. Круто, на самом деле. Но тексту явно не хватает художественности,...
Unicode
Ужасы стали казаться см... (1)
Некоторые идеи занимательные, но такой формат лучше работает с более... Панчлайновыми панчлайнами.
Unicode
Когда ты спишь (1)
Замысел понятен, сапиенс - -> хук. Что-то на подобии рассказа: прихожу домой, мама на кухне готов...
Гость Ира
Cartoon Cat (10)
вообще не страшно можно ещё страшней сделать
Unicode
В квартире снова шесть ... (12)
Владос,
Главное что б с кириешками
Владос
Гостья из будущего: тел... (2)
Имба.
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа