16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные звери » Тварь в подвале
 

Тварь в подвале

 
У нас есть загородный дом, в который мы приезжаем из города только с весны до осени, мы его используем как дачу. В нашем дачном посёлке есть один дом, который очень мрачен, не просто мрачен, а как будто на участке этого дома под землю что-то или кого-то закопали, и с тех пор он там сидит и проклинает того, кто посадил его в этот подземный плен, делая всё живое там очень чёрным. А животные, которые туда заходят, покрываются лёгким слоем высохшей багровой крови, но не их собственной, а человеческой. Вскоре животные умирают и хозяева их, конечно же, относят в ближайший лес хоронить. И правильно делают, животные через некоторое время превращаются в ходячих мертвецов, но не могут выйти из своего плена под землей.

Хозяин этого дома - пожилой человек по имени Виталий Васильевич. Он свободно ходит со своей собакой по участку около своего дома (что странно, без вреда для собаки и для самого себя) и по самому дому. Он ходит везде, кроме одного места. Это место - погреб. Да-да, простой погреб, на который, по непонятным причинам он поставил прочную стальную крышку и обмотал толстой стальной цепью. Большая трата на какой-то обычный погреб.

Однажды нам с моей компанией захотелось приключений на свою пятую точку. Мы подкараулили момент, когда Виталий Васильевич открыл погреб и, не спускаясь туда, спустил корзину с едой (сырая тушка свинины), фу, какая гадость! Виталий Васильевич со страхом наблюдал, как нечто там внизу поедает свинью. Ему стало плохо от этого зрелища (ну, наверное, он так оттуда ушёл, будто увидел, как потрошат тело человека), мы воспользовались моментом и заглянули в погреб. То, что мы там увидели, запомнили на всю жизнь.

Это было существо красновато-розового цвета. Половина тела уже разложилась. У него было лицо младенца с очень длинным ртом, который был растянут чуть ли не по всей морде. Глаза отсутствовали. Мы со страхом рассматривали существо, мы хотели убежать, но боялись, что оно услышит нас. Оно отвлеклось от трапезы и "посмотрело" своими пустыми глазницами прямо на меня, оно карабкалось вверх по земле прямо к нам. Когда её мерзкая голова показалась, мы захлопнули крышку и убежали.

Виталий Васильевич видел нас. Он нас успокоил и рассказал, что кормит это существо, потому что боится, что если оно проголодается, оно выберется из-под земли и начнёт нападать на людей.
(голосов: 13)
Категория: Страшные звери
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 63
  • Коментов: 1807
  • Рег: 13.08.2016
13 марта 2017 17:14
Music and death,
Точно.
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 230
  • Рег: 31.01.2017
13 марта 2017 17:16
Dark dog, Он может спасти всех
Может убить монстра
Может быть ранен
Или один выжить
 
  • Историй: 63
  • Коментов: 1807
  • Рег: 13.08.2016
13 марта 2017 17:17
Music and death,
Описания монстра жуткие.
Напомнило старую игру на телефон.
Там Красная тварь в лаборатории.
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 230
  • Рег: 31.01.2017
13 марта 2017 17:21
Dark dog, Ахххах спасибо

Dark dog, А что за игра
 
  • Историй: 63
  • Коментов: 1807
  • Рег: 13.08.2016
13 марта 2017 17:22
Music and death,
Там надо с Пистолетом бегать.
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 230
  • Рег: 31.01.2017
13 марта 2017 17:26
Dark dog, Понятно, наверно старая
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 57
  • Рег: 8.12.2016
13 марта 2017 17:28
Классная стори, но вообще болтают во флудилке. )))))
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 230
  • Рег: 31.01.2017
13 марта 2017 17:30
Вероника Сереброва, Спасибо. Мы обсуждали историю , героев и сюжет))
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 96
  • Рег: 15.02.2017
14 марта 2017 19:04
Music and death,
прикольный рассказ, я уж приставил того монстра...
ЖУТЬ, а за рассказ 5+
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 230
  • Рег: 31.01.2017
14 марта 2017 19:12
Vadik the killer, Большое спасибо за отзыв

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Гость Подозрительная сова
Эпичная битва против ти... (11)
Прекрасно, просто прекрасно! Только Амогуса уже все как 2 года забыли...
Кешик
Кто ходит в нашей ванно... (1)
Сидит толстый крыс под ванной и думает: дай-ка я их попугаю ))
Кинг
Из детей пирожки с мясо... (1)
Времена послевоенные голодные были и сложные. Вполне допускаю, что бабка не выдумывала, а просто сле...
Кинг
Лицензия (1)
Начало отличное, тема грустная, но интересная.Хотел уже заслуженные 5 баллов поставить.Пока не дошел...
Подозрительная сова
Красные глаза (12)
Апхах внук - это Лёшка из бабки Алки
Unicode
Зелёная ветка. Часть 1:... (11)
Вторая часть готова, но думаю выложить к осени - сейчас актива мало, предполагаю из-за лета, все в д...
Star Lord
Третьеклассники нашли т... (1)
Какая-то социальная история, с элементами криминала. Начиная от детства, заканчивая взрослой жизнью ...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа