16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные звери » Продайте мне вашего котика
 

Продайте мне вашего котика

 
Нудный дождь монотонно стучал по крышам сельских домов. Время близилось к семи вечера. По улицам села медленно брел странный прохожий, одетый не по-деревенски и даже не по-городскому. На страннике были надеты камзол, брюки, ноги украшали импортные сапоги. На голове у него восседала шляпа-котелок. В правой руке у прохожего была массивная трость из черного дерева с золотым набалдашником в виде головы какого-то неведомого существа. В левой руке он держал красный мешок, расшитый золотом. Его лицо украшала иссиня-черная борода, переходящая в усы. Густые брови делали его взгляд очень мрачным.
Человек медленно шел по главной улице, прислушиваясь к звукам в домах. Наконец он уверенно распахнул одну из калиток и вошел во двор. Затем он постучал в дверь. На пороге возникла полная женщина.
- Здравствуйте – сказала она – Что Вы хотите?
- Здравствуйте – произнес незнакомец – Я дико извиняюсь, но не могли бы Вы продать мне Вашего котика или кошку. Я щедро заплачу – и мужчина достал пачку пятитысячных купюр.
- Конечно – произнесла хозяйка и вынесла страннику своего рыжего кота – А зачем он Вам?
- Понимаете, я владею скорняжной мастерской – ответил странник – А коты мне нужны для шуб.
- Да забирайте! – дама посмотрела на собеседника – Все равно он мышей не ловит. Куплю себе нового – и женщина, взяв деньги, закрыла дверь.
Незнакомец же положил кота в мешок, достал из-за пазухи какой-то блокнот и что-то записал в нем. После он побрел дальше. И в каждом доме люди продавали ему своих домашних питомцев, лишь завидев пачку купюр.
Прошел час, странник уже скупил котов и кошек у половины сельских жителей, а денег у него так и не убавилось. Он постучал еще в один дом, ему открыли старик со старушкой.
Мужчина изложил им свою просьбу, но те отказались продавать своих двух котофеев.
- Они нам очень дороги – проговорил дед – И мы их не продадим, даже если вы предложите евро или доллары. Котофеи – наши друзья.
- Вот, вот – подтвердила его супруга – Друзей не продаем!
Прохожий удалился от них ни с чем. Он отошел на приличное расстояние и тоже что-то записал в своем блокноте. Затем он обошел вторую половину села, где жители тоже с охотой расстались со своими кошками.
Остался последний дом. Мужчина громко постучал в дверь. Ему открыл мальчик лет семи. О ноги мальчонки терлась пушистая молодая кошечка. Он громко мурчала и смотрела на незнакомца.
- Мой юный друг – начал мужчина – Не соизволите мне продать Вашу кошку? Она как раз пошла бы на шикарный воротник для шубы.
- Нет! – ответил твердо мальчишка – Я ее Вам не продам.
- О, мальчик, я тебе за нее дам миллион рублей – продолжил соблазнять странник.
- Нет! – сказал паренек – И за миллион долларов не продам, и ни за другую валюту. Эта кошка – моя подруга и она беременна.
- Подумай хорошо – снова сказал незнакомец – Ты же сможешь купить себе что пожелаешь.
- Я же сказал, что нет – пацан посмотрел в глаза страннику – Уходите отсюда прочь.
Мужчина понял, что больше ничего не добьется от ребенка. Он развернулся и побрел вон со двора.
Пройдя сотню метров, он вышел из села и тихо побрел к лесу. Там он скинул с себя одежду, приняв облик кота ростом с шестилетнего ребенка. Кот раскрыл свой мешок и выпустил на волю всех купленных недавно котов и кошек. Зверьки столпились возле этого крупного котофея.
- Ну, что, сейчас мы подождем моего хозяина – сказал кот своим новым друзьям – И мы все отправимся ко мне домой.

В это время домой явилась мама мальчишки. Она выслушала его рассказ о странном незнакомце. Затем прошла на кухню и позвала сына.
- Возьми мороженое – произнесла женщина – Ты поступил правильно, что не соблазнился на деньги. Возможно, это был и не человек. А некто из другого мира – и мама поцеловала мальчика.

Эпилог

Этой же ночью, из леса в село пришли двое: тот самый кот и Господин в костюме-тройке. В руке Господина была та самая трость, что ранее держал кот в облике странника.
- Вот видишь – обратился Господин к коту – Даже селяне стали очень алчными. И их испортили денежный и квартирный вопросы.
- А старики и мальчик? – возразил кот.
- Эти люди чистые душой – проговорил собеседник кота – И мама мальчика тоже. А остальные селяне получат сегодня то, что заслужили. Они же продали своих домашних хранителей очага. Убивать этих хозяев мы не будем, они сами поплатятся за свои поступки.

С этими словами Господин и кот испарились в ночном воздухе, словно их и не было. Появились они в шикарной гостиной, где их ждали те самые котики.
А те селяне, которые продали своих питомцев, в скором времени разорились: кто спился, у кого-то пропал весь урожай, пала вся скотина...

Единственные, кто не пострадал, были те самые старики и мальчик со своей мамой.
(голосов: 7)
Категория: Страшные звери
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 10
  • Коментов: 19
  • Рег: 27.05.2024
12 июня 2024 16:28
Вау! Класс! Очень вовлекающая история! Так эпично! Молодец! Оценка 5+
 
  • Историй: 152
  • Коментов: 2955
  • Рег: 27.12.2014
12 июня 2024 16:36
Жандармерия, спасибо огромное!
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 204
  • Рег: 2.09.2023
12 июня 2024 18:59
Любимый котик начинает обгладывать своего любимого хозяина примерно через пару недель после его смерти.
За отсутствием другой еды.
На большее время терпения не хватает.
А как иначе очаг хранить?!
Тут силы нужны!

Но я все равно люблю котиков!
Даже таких зверских очагохранителей.

И рассказик неплох, считай притча.
Очень правильный.
Даже какой-то приторно правильный.
Хотелось бы в финале расшифровки: кого трактор переехал, кому яйца в сенокосилке зажало...
Но тогда вся правильность пропадет....
4++
 
  • Историй: 152
  • Коментов: 2955
  • Рег: 27.12.2014
12 июня 2024 19:37
Кинг,
огромное спасибо. насчет финала, да: могли бы не пропустить то, что Вы хотели бы увидеть в финале.
 
  • Историй: 20
  • Коментов: 85
  • Рег: 28.01.2017
14 июня 2024 11:05
Интересная и поучительная история)
5+
 
  • Историй: 152
  • Коментов: 2955
  • Рег: 27.12.2014
14 июня 2024 14:56
Виктор Бердянский,
Огромное спасибо, бро.
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 35
  • Рег: 13.04.2024
15 июня 2024 10:36
Круто, 5+ люблю котов и кошек.
 
  • Историй: 152
  • Коментов: 2955
  • Рег: 27.12.2014
16 июня 2024 00:46
закулисье,
огромное спасибо
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 35
  • Рег: 25.03.2021
20 июня 2024 22:13
Классная страшилка-притча. Кратко, но содержательно и интересно. Есть, о чем задуматься всем нам. Обожаю твои рассказы, Звездный Лорд ;)
 
  • Историй: 152
  • Коментов: 2955
  • Рег: 27.12.2014
21 июня 2024 18:08
Astroboy,
огромное спасибо, бро
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 42
  • Рег: 23.03.2016
10 марта 2025 09:23
Хорошая история, я сначала подумал что это уже бородатая история о Сатане который скупил всех котов и никто не выжил кроме мальчишки с семьёй и старой бабушки
 
  • Историй: 152
  • Коментов: 2955
  • Рег: 27.12.2014
10 марта 2025 19:10
Devil May Cry,
спасибо огромное

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
Кинг
Порождение (4)
Если цель автора - отвадить читателей от своих рассказов, то она достигнута.Реноме "автор мерзо...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа