16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные звери » Лунная кошка
 

Лунная кошка

 
Всем привет. Сейчас я расскажу вам о истории моего ника.
Ох, блин... уже темно. Я стояла в подъезде и смотрела в окно. Сегодня была у подруги в гостях и надолго задержалась. Даже очень на надолго. Мы с Леной живём на одной улице, наши дома расположены не так далеко друг от друга. Между ними домов... шесть, пять. Я смотрела в окно и думала что мне делать. Я до жути боюсь темноты, ещё с 5 лет такой страх, хоть мне сейчас и 13. Может, позвонить маме и попросить, чтобы меня встретил папа? Ай, блин, он же ещё на работе. А брата попросить, ни за что! Он меня высмеет и обзовёт трусихой. Что же, придется идти одной. Я спустилась с 5 этажа и вышла на улицу. Ух ты... какая большая луна! И фонарей даже не нужно. Я быстрым шагом пошла по дороге, которая вела к дому. Хоть мне и светили луна с фонарями, было всё равно страшно. И тут мне зазвонил телефон. Я аж подпрыгнула от страха! Это звонила мама.
- Алло.
- Алло, Вика, зайди в магазин и купи хлеба, хорошо?
- Хорошо, пока.
Блин! Ещё дальше нужно идти. Я и так еле смогла перебороть силы, чтобы домой дойти, а тут ещё и в магазин. Прошла 15 минут, и я была около магазина. Я зашла, купила хлеба и вышла из магазина. Уже собираясь уходить, я услышала, что кто-то мявкнул. Обернувшись, я увидела маленького котёнка. Он был белый, как луна. Он сидел прямо на луче от луны. Котёнок был маленьким и худым, и поэтому я купила ему покушать. Я посидела с ним рядом, пока он ел. Не знаю почему, но рядом с ним я перестала бояться темноты, мне стало как-то спокойней. Так, я просидела с ним минут 20, пока в сторону магазина не прибежала мама и не обняла меня.
- Мама, что случилось?
- Как же хорошо, что ты жива!
Как оказалось, у нас возле дома случилась авария. Если бы я шла на 20 минут раньше, я бы попала в аварию. Если бы не этот котёнок... я бы умерла. Я оглянулась и заметила, что никакого котёнка нет. Но... это же не могло быть мой фантазией. Котёнок был, он был реальным! Придя домой, я ещё долго смотрела с окна на луна, вспоминая моего спасителя.

Вот такая вот небольшая история. Надеюсь, вам понравится.
(голосов: 6)
Категория: Страшные звери
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 382
  • Коментов: 2577
  • Рег: 8.05.2016
10 сентября 2018 09:58
Прочитал историю своими опытными глазами. Нашел конечно много недочётов в стилистике. Но это не страшно. Ты ещ молодая и всему научишься. На страшилку история не тянет конечно. Но как просто повествование истории так сказать из жизни - тянет. Оценка 4
 
  • Историй: 23
  • Коментов: 1221
  • Рег: 14.02.2018
10 сентября 2018 10:09
Я поставлю 5. Если автору 13 лет, то это уже 5
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 6
  • Рег: 2.09.2018
10 сентября 2018 18:08
Всем спасибо)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Aleksmth
30 сентября 2018 22:34
Самый страшный персонаж это мама, попросившая дочь ночью зайти за хлебом :)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Белый котик
22 февраля 2019 06:36
Классный рассказ! Мне нравиться! 5

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
iska bobra 228
Поедавший Рвоту (51)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли???
iska bobra 228
Оно оставило след (6)
Хи-хи, я знаю автора лично (⁠.⁠ ⁠❛⁠ ⁠ᴗ⁠ ⁠❛⁠.⁠)
Подозрительная сова
Оно оставило след (6)
Я здох со смеху, но забыл, что умер
Остров невезения
Дыхание пламени. Первая... (48)
Дело не в том, что это фанфик по аниме. Фанфики тоже могут быть жуткими. Я сама выкладывала здесь фа...
Остров невезения
Пылающий болид (5)
Нестрашно от слова совсем. Слог сухой, безэмоциональный, как статья в Дзене. Оценивать это как худож...
Сырок
Бомжарики (15)
Подозрительная сова, рад что понравилось)
Сырок
Повелитель помойки (9)
Подозрительная сова,Прочтите мой рассказ Тайна подвала дома номер семь, он очень интересный...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа