16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные звери » Чернобыль не обошел стороной
 

Чернобыль не обошел стороной

 
Здравствуйте. Хочу поведать вам свою страшную историю. Наверное, никто не поверит. Я бы и сам не поверил. Если бы не увидел это собственными глазами! Итак. Я живу на Украине. Моя бабка жила в одной из деревень, рядом с Чернобылем. Ну, может не очень рядом. Но ехать на машине где-то 4 часа. Она позвала в гости и я не смог отказать ей. Ведь видел я её год назад. Там я встретил своих старых друзей. Они предложили провести экскурсию по закрытой зоне Чернобыля. Я был не рад такому, но всё-таки согласился. Ехали мы на машине Серёжки (так зовут одного из друзей). Так мы проехали по бугристой, неровной дороге порядком 6 часов. И были на месте. Я не был тут никогда и ахнул. Столько заброшенных домов, разных зданий и магазинов я не видел. Но задерживаться не стоило. Конец августа. Темнеет быстро. Мы проходили мимо какого-то парка развлечений. Я предложил пройтись по нему и все согласились.
Парк был похож на все остальные, не считая того, что он очень старый. Пока мы осматривались, уже порядком потемнело. Этот день был пасмурным и луны не было видно. Мы уже засобирались уходить отсюда пока не услышали пронзительный вой. Лена (друг) была единственной девушкой в нашей "туристической группе", она предположила, что это собака. Испугавшись такого поворота, мы быстрыми шагами пошлёпали в машине.
Мы проходили мимо комнаты "кривых зеркал" и услышали там шорохи и шуршание. Пока мы стояли и слушали, из этой маленькой комнаты вышло Оно. Нечто, напоминавшего по анатомии на человека. Сгорбленное, худое. На нём не было одежды. Он стояло к нам спиной и, видно не замечало нас, пока Лена нечаянно не наступила на палку. Она хрустнула под давлением её веса. И Нечто дрогнуло. Оно повернуло голову на 360 градусов. Взгляд его был мучительно печальным. Оно что-то сказало и это было похоже на:
- Помовгитэл пошалувста...
Лена закричала и мы убежали к машине. Оставаться, как я понял, было опасно. Это Нечто завыло и попыталось нас догнать, но машина была быстрее. Дальше я помню всё смутно. Ведь тогда у нас был настоящий шок. Рассказывать об этом лучше не стоило. Нам бы никто не поверил.
Я не мог оставить тут бабушку, и предложил ей переехать к родителям. Она была в лёгком недоумении, а я объяснил что тут водятся очень большие собаки. Типа они были больны. И она мне поверила. Я тогда больше не приезжал в эту деревню. Никто из нас не приезжали в эту деревню. Но... Люди. Сколько же таких мутантов там обитают? Сколько уже на свободе, в лесах? Об этом думать даже страшно.
(голосов: 22)
Категория: Страшные звери
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 30
  • Коментов: 1381
  • Рег: 25.12.2014
11 августа 2015 02:29
Ну, автор, во-первых, не "на Украине", а В Украине, во-вторых, история короткая. Но, атмосфера есть, учитывая мелкие недочеты, ставлю 4.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 50
  • Рег: 9.08.2015
11 августа 2015 02:37
Согласен с punk rock тоже 4
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 92
  • Рег: 19.01.2015
11 августа 2015 04:13
История согласен 4
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 277
  • Рег: 16.02.2015
11 августа 2015 08:39
автор 4
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 1243
  • Рег: 4.09.2014
11 августа 2015 11:58
коротковатый рассказ 4
я тожэ согласен пишится на Украине а не в Украине!
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 213
  • Рег: 18.06.2011
11 августа 2015 13:07
Не надо устраивать бессмысленные споры. Украинцы пишут с предлогом В, россияне, в основном, используют НА, а любители поприкалываться давно уже придумали универсальный предлог ВНА Украине...

А еще напоминаю: политика не приветствуется.
Надоест чистить каменты - начнутся репрессии.
 
  • Историй: 150
  • Коментов: 2943
  • Рег: 27.12.2014
11 августа 2015 19:32
Ставлю 4. Согласен с предыдущими каментами
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 131
  • Рег: 15.06.2015
11 августа 2015 22:45
Коротковато, но так как я сегодня добрая, ставлю 5.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 1
  • Рег: 28.08.2015
1 сентября 2015 08:26
мутант похоже взят из книг про сталкеров, увлекалась ими давно, сейчас не вспомню даже названия мутанта, они повторяли фразы сталкеров, на свой лад, которым не повезло встретиться с ними в Зоне
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 1
  • Рег: 28.10.2015
28 октября 2015 12:51
Очень понравилось но коротковато...Думаю монстр это контроллер думаю 4+
 
  • Историй: 18
  • Коментов: 123
  • Рег: 5.06.2015
28 октября 2015 14:57
Пускай история небольшая, зато довольно интересная и заслуживает 5+++))) И могу сказать точно, что этот мутант не из серии книг про сталкеров)))
 
  • Историй: 13
  • Коментов: 173
  • Рег: 8.10.2017
5 января 2018 12:12
Я думаю пишется НА Украине...
5+

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа