16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Ясли » Ватикан
 

Ватикан

 
Покрыт налётом жуткой тайны,
Стоит холодный истукан.
Купаясь в волнах тёплой крови,
Обитель страсти – Ватикан.

Жрецом одетый Римский Папа,
В обряде мессу произносит.
А ненасытный демон бездны,
Проснувшись свежей крови просит.

Терзая мир во имя веры,
Идут убийцы Тамплиеры.
Носители креста и злости
И хлынет кровь и рубят кости.
Тяжёлый меч держа в руках,
Несут в сердца людские страх.

Здесь о любви и вечном Рае,
Давно никто не говорит.
И Бог молчит в прохладе неба,
А мир страдает и горит.
(голосов: 5)
Категория: Ясли
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 12
  • Коментов: 136
  • Рег: 23.02.2022
12 сентября 2022 14:00
В яслях это, скорее, из-за рифмовки АБВБ.
Впрочим, тут я не вижу сильной проблемы, ведь выглядит нормально со строны такой рифмы - читается легко.

Лично же для меня бичом данного произведения является:
Банальные образы, которые статичны и никак не развиваются. Т.е. для темы эти образы очень типичны, очевидны, что и не интересны.
А так же мне не понравилась однобокое представление об событиях. Особенно строки "Здесь о любви и вечном Рае давно никто не говорит". Так как известно, что крестовым походам предшествовали своеобразные крестьянские крестовые походы. Когда люди именно из-за искренней веры шли так или иначе продвигать "свою благодетель". Хорошо это или плохо в наших глазах - не важно, так как для них то это было праведным. Так что тут я считаю слишком некорректным так категорично говорить, что всё было для материальной корысти или типа того.

За счёт образов я ставлю 3, хоть стилистически и норм.
Удачи!
 
  • Историй: 153
  • Коментов: 2963
  • Рег: 27.12.2014
4 апреля 2023 19:14
Стих понравился, но... Современный злодейский образ тамплиеров сложился, благодаря играм серии Ассассин Крид. А если прочесть историю, то тамплиеры не были такими злодеями. Они были рыцарями храма.
А на разграбление шли крестоносцы, крестьяне, которым промыла мозги церковь. И понравились, описанные в данном произведении.

P.S. непонятно только, почему в "Яслях". Произведение вполне эпичное и адекватное.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Дверь (1)
И ведь никак не докажешь, что то не глюки и ты не псих.Хорошая страшилка!Понравилось.Держи 5!...
Кинг
Таназона (1)
Интересная тема, отличный рассказ!Держи 5!Я так понял, что наш мир - чужой для автора.Расскажи еще ч...
Дазайчик
Пиковая дама и Слендер ... (20)
Апхах ору
ВСЕЛЁННЫЙ
Мгновение страха (2)
Unicode,
можно как нить, но не уверен что смогу
Виктория Павлюкова
Страшные байки. 1 сезон... (19)
Это очень круто!
Star Lord
Страшная пентаграмма на... (1)
Креативный паренёчек оказался. Он, небось и эту фразу произнёс:"Я — служитель тайного огня, пов...
Гость Виктория
Чёрный ловелас. (15)
Но почему этого дяденьку звали Черный Ловелас?Мне очень страшно! Но я чёт "Смешариков" пер...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа