16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Ясли » Трансформеры Прайм: Новые приключения, часть 52
 

Трансформеры Прайм: Новые приключения, часть 52

 
Ария трансформировалась и тяжело дышала, этот сон был очень похож на реальность. До рассвета оставалось меньше часа, поэтому она тихо, что бы никого не разбудить поднялась на лифте на вершину плоской горы, в которой и находилась База Автоботов. К её удивлению, она была там не одна. Александра, свесив ноги с края, сидела и смотрела в пропасть. Небо было темное, звезды грели ярко, но на горизонте уже начало светлеть. Ария подошла к Алекс и присела рядом.

- Ты должно быть хочешь спросить меня о чем-то, верно? - Спросила Александра. Ария не сразу нашлась с ответом или вопросом.
- Нет. Мне любопытно, почему ты так болезненно отнеслась к тому, как Микс отдавал тебе ключ? Я понимаю, что тебя забрали из твоей собственной вселенной, что ты...
- Ария. - Прервала Алекс ее. Она хотела бы ответить на этот вопрос, но не знала, как. Александра испугалась. Она посмотрела на Арию и коротко ответила. - Я не помню Ну, я уверена, что помнила, пока... - Александра хотела вспомнить тот момент, когда она начала забывать, но она не помнила. Она не просто забыла именно этот кусок воспоминаний, Алекс уже была уверена: кто-то намеренно стёр эту историю из её головы. Ария посмотрела вдаль.
-*Как нам поможет проротчица, которая ничего не помнит? Которая не видит?* - Спрашивала она сама себя.
- Сегодня Оптимус окрепнет и мы сможет расспросить его о том, кто на него напал. - Вдруг сказала Александра. - Вчера был насыщенный вечер. - Алекс вспомнила злосчастный осколок, который она вытащила из руки Прайма. Как она это сделала? откуда у нее появились эти силы? Она не знает, она не помнит.
- Ты спала сегодня? - Спросила Ария. Александра не ответила.
Звезды уже почти исчезли с неба. Стало светло, небо отдавало ярко-голубым. Ария взглянула на Алекс, на девушке была испачканная. мятая и порванная в некоторых местах одежда, волосы были всклочены, не смотря на усилия их пригладить. Жалкий вид. Вид, который примеряют на себя очень уставшие люди.
- Когда Бамблби был в твоей вселенной, он разговаривал с нами с помощью Очков. Он рассказывал о тебе; как нашел тебя, как и что ты узнала о нас; говорил об, какой-то "Игре" или вроде того... - Вдруг начала новый разговор Ария. Александра всё так же не реагировала, ей было больно вспоминать о доме, о том, что её искали, думать, как её семья отреагирует на ее исчезновение.
- Полное название "Игра на выживание". Это состязание кругов общения лагерей, в которых ты сражаешься. Моя команда всегда была готова, мы были сильные, уверенный, что приз будет наш. Так оно и случилось. Но победа досталась нам дорогой ценой, мы и раньше играли, но эта "Игра" была последней в круге. дальше, мы должны были выбирать: продолжать соревноваться но уже на более высоком уровне еще три года или же завязать с киберспортом. - Александра сделал паузу, что бы набрать воздуха. - "Игру" ввели, что бы проверить население. Те, кто побеждал, проявлял свои лучшие качества или не терял голову ТАМ, могли позволить выбрать себе любую профессию, а вот другие, те люди, кто жульничал или делали, что-то не так мог выбирать ограниченное количество профессий. Круги, кстати, могут быть на любой основе. Будь то жанры фильмов или литературы, национальные или религиозные, в общем, разнообразные. Ха, раньше я не думая участвовала в подобном, но когда я обрела постоянную команду, то всё изменилось. Мы начали готовится более тщательно, не соглашались на любые "Игры", стали более... Подготовленными ко всему. Бежать, ползти, плавать - всё это, без капли усталости и долгое время. Да, наша победа заслуженная... - Закончила она. Ария молчала, она переваривала новую информацию. Это было сложно и жестоко, по крайней мере так подумала Ария.
- Нам пора вниз. - Сказала Ария. Алекс кивнула и они вернулись внутрь горы.

Несмотря на позднее время, все уже проснулись. Оптимус и Ретчет решали очередную головоломку, что бы найти координаты следующего артефакта, Смоускрин наверное уехал в патрулирование той территории, где вчера напали на Оптимуса, а Бамблби, Арси и Балкхед скорее всего уехали за стажерами.
- Привет всем! - Громко заявила Ария. В этот момент Микс въехал через тоннель и привез Меди, следом за ним Клауди и Хавк с Клер и Беном. только они смогли отойти, как в помещение ворвалась Арси с джеком, за ними нос к носу Балкхед и Бамблби с Мико и Рафаэлем. Трансформировавшись в роботов все уставились на Микса. Мико устало потерла глаза.
- Обязательно было в такую рань поднимать нас? - Спросила она.
- Да, иначе мы просто не успеем! - Нервно ответила Микс. - Как вы знаете, где-то на Земле есть тайный проход в место, куда должны сойтись ключники и стражи, я не знаю, где именно оно должно располагаться, поэтому нам надо приступать к поискам прямо сейчас. Осталось 9 дней. Этого мало, что бы прочесать всю планету, надеюсь, что времени нам хватит. - Выпалил он на одном дыхании.
- Кто еще знает о грядущем событии? - Спросила Александра.
- Думаю, что только мы. Но я не уверен. - Сказал Микс. - О Параде могут узнать люди, как о красивом зрелище, а вот про то, что несет этот Парад вообще никто не знает. Никто. Вообще.
- Можно начать сейчас, если мы разделимся то... - Уже было начал придумывать план Александра, на секунду, она забыла где и для чего находится, сейчас требовалось разработать стратегию, а у нее это получалось почти так же, как у Ады.
- Нет. Ключники не должны быть одни в пустынях, лесах или на Южном полюсе! Да, они и не смогут. - Оборвал ее Микс. - Дело в том, что ключник не может далеко отходить от стража, так же, как и страж от ключника. Стражи нужны - для защиты и безопасности ключников, какой в них смысл, если между ними много-много миль? Поэтому, чем раньше мы сможем начать - тем раньше мы найдем вход, сделаем то, что нам уготовила судьба и спасем Землю.
- Возможно, что круг поиска сузится, если Ретчет вам кое-что расскажет. - Сказал Оптимус.
- Да, тот осколок, который вчера попал в Оптимуса, был весь в письменах, перевести их было немного трудно, но сейчас мы закончили. - Ретчет показал всем осколок, это был простой кусок железа, с непонятными символами и линиями. Кусок был не целы, в некоторых местах оторвана част, или расплавилась.
- И этим в тебя стреляли? - Спросил Балкхед. - Удар наверняка был не хилый! Кто это сделал?
- Я не видел нападавших, были выстрелы и было слишком темно. Я стрелял наугад, потом я почувствовал боль в руке, понял, что оттуда пора уходит, а дальше, вы знаете. - Ответил он.
- Надпись гласит "Ищите там, где всё наоборот, ищите там, где есть три из трёх, ищите там, где не додумаетесь искать". - Сказал Ретчет. Все затихли, каждый сейчас думал над тем, что услышали.
- Хорошо. - Вдруг нарушила тишину Ария. - Тогда разделимся по двое и начнем поиски.
На том и решили. Уже через 10 минут Мост работал и семеро ключников и стражей отправились на поиски загадочного места, о котором никто ничего не знал.

А тем временем, далеко от них, 47 огромных планет вставали вряд для того, что бы свершились пророчества, а ключники исполнили своё предназначение.
(голосов: 4)
Категория: Ясли
 

Ещё страшилки:

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Именно этого эффекта я и добивалась
Шашога
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Остров невезения, это странно
Остров невезения
deleteme.mp3 (54)
Жуть, мурашки по коже пробежали
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Цитата: ШашогаТек-Тек это же чисто японский ёкай, при чём тут Бендер и комсомолки 20-х годов? Это кр...
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
Шашога
Порождение (6)
И такое пропустили на сайт? Ужас
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа