16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Лицо

 
Прошлым летом я встречался с одной девушкой. Позвала она как-то раз к себе по ночевать. Я, естественно, согласился. Дом у неё находился в пригороде, частный и немножко жутковатый. Всё было хорошо - мы попили чаю и легли спать.

Часа в три ночи просыпаюсь оттого, что кто-то зовёт меня по имени, причём очень чётко и ясно. Сначала долго не мог уразуметь, откуда меня зовут, потом вдруг понял, что голос доносится из-под кровати.

Сначала сильно испугался, но потом решил, что ребёнок залез под кровать (у подруги был семилетний ребёнок). Решил посмотреть, свесился с кровати и поднял простыню. Оттуда на меня смотрело лицо. Не человеческое (хотя было похоже) - это, скорее, был какой-то манекен. Он ничего не говорил, хотя по-прежнему я слышал своё имя. Потом лицо стало приближаться ко мне, из темноты выползли чёрные конечности (по крайней мере, мне так показалось). Меня сковал дикий ужас, я не смог даже губами пошевелить. Я потерял сознание, когда оно почти добралось до меня.

Ближе к утру подруга проснулась и нашла меня на полу всего в холодном поту и ужасно бледного. Выяснилось, что бабка её, которой раньше принадлежал дом, была ведьмой или чем-то в этом вроде и в этом доме иногда происходят странные вещи.

Этот жуткий образ являлся мне во сне где-то три дня, после чего я просыпался с криком. Потом это прошло. Больше я не возвращался в тот дом.

P.S. История не моя, хотела чтоб её прочитали.
(голосов: 10)
Категория: Ведьмы и колдуны
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 11
  • Коментов: 77
  • Рег: 5.04.2013
14 мая 2013 22:19
Как?
 
  • Историй: 13
  • Коментов: 440
  • Рег: 30.03.2013
15 мая 2013 14:04
"Я потерял сознание, когда оно почти добралось до меня". - Ну и трусишка! И коротко, но 5 поставлю)
 
  • Историй: 11
  • Коментов: 77
  • Рег: 5.04.2013
15 мая 2013 14:56
Katy_),
прочитай последнюю строку
 
  • Историй: 13
  • Коментов: 440
  • Рег: 30.03.2013
15 мая 2013 15:10
Звездочка,
Да я уже прочитала, просто говорю, что автор трусишка)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 26
  • Рег: 21.04.2013
16 мая 2013 06:52
молодец...
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 2
  • Рег: 24.05.2013
24 мая 2013 22:24
очень интересно! на 5 с плюсом
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 143
  • Рег: 25.07.2013
3 июня 2014 10:29
Эээ... 1... Ни куда, ну раз написала не ты, то и не обижайся. Тому кто написал, тому и 1!

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Nikita480
Голубоглазый житель (4)
Шашога, эта история про майнкрафт
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Именно этого эффекта я и добивалась
Шашога
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Остров невезения, это странно
Остров невезения
deleteme.mp3 (54)
Жуть, мурашки по коже пробежали
Остров невезения
Бегущая на локтях. Глав... (14)
Цитата: ШашогаТек-Тек это же чисто японский ёкай, при чём тут Бендер и комсомолки 20-х годов? Это кр...
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
Шашога
Порождение (6)
И такое пропустили на сайт? Ужас
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа