16+
страшные истории, мистика, ужас
 

На пороге

 
Я не мог поверить своей удачи, просто не мог. Сколько лет я занимался своим охотничьим промыслом, но ни разу не встречал в лесах покинутых домов с богатыми библиотеками.

Очередной раз, оставив избу, я направился с арбалетом наперевес в сосновый бор, где и наткнулся на небольшую деревянную хижину. Пыльная мебель и свисающая в помещении паутина свидетельствовала о долгом отсутствии хозяина.

Полки были полны костями животных, сосудами с неизвестными жидкостями и прочими предметами, имеющихся в хозяйстве любой ведьмы. Там находилось множество интересного, но мое внимание привлекли именно книги. Толстые, с непонятными и сложными рисунками на кожаных обложках. Они стояли в шкафах и словно наблюдали за мной, ожидая своего часа.

Я открывал и пролистывал один том за другим, и был поражен обилием знаний, скрывающихся все это время в чаще леса. Данные источники могли послужить при изготовлении лекарственных снадобий. Я не мог не восхищаться человеком, что методом проб и ошибок открывал все новые средства борьбы с различными хворями.

Но мое восхищение сменилось сначала страхом, а затем и ужасом, когда я открыл книгу в темно-красной обложке. Она была исписана какими-то заклинаниями, комментариями к ним, а также описаниями кровавых ритуалов. Если это не чья-то глупая шутка, то выходит, что можно подчинять своей воле диких зверей, видеть существ из других миров и даже воскрешать мертвецов. Я захлопнул ее и, бросив на стол, вызвал подъем пыли в комнате. Затем, задыхаясь от кашля, поспешил убраться как можно скорее.

Эта проклятая книга не собирается оставлять меня в покое. Каждую ночь она является в кошмарных снах и перелистывает передо мной свои зловещие страницы. Она нашла себе нового хозяина и, по-видимому, у меня нет выбора.
(голосов: 11)
Категория: Ведьмы и колдуны
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 61
  • Рег: 14.07.2017
20 июля 2017 01:33
Поверить можно удачЕ, а пожелать удачИ)
Да, и не особо интересно.. +коротко.
4 —.
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 5
  • Рег: 28.09.2015
20 июля 2017 04:21
Кенсей, ах, не заметил ошибку, спасибо)
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 18
  • Рег: 30.03.2015
21 июля 2017 14:18
понравилось

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа