16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Ведьмы и колдуны » Охота на ведьм. Часть вторая
 

Охота на ведьм. Часть вторая

 
- Анна! Анна, ты меня слышишь?! Анна, очнись! - кричал кто-то. Честно, я в этот момент ничего не понимала. Кто-то бегал, много криков и я, совершенно ничего не понимающая я.
- Эй, Лиз, она жива! - кричал до боли знакомый голос.
- Мама... - только и выдавила я. На этом все. Я потеряла сознание.
До боли ненавижу это ощущение, как будто ты потерялся и не знаешь, что делать. Знаете, а ведь обмороки - это очень частое явление нашей жизни. Многие ведьмы доводят себя до состояния полного изнеможения ради того, чтобы защитить своих родных. Мы таких ведьм называем стражами. И они действительно стражи. Ибо только благодаря их жертве многие из нас все еще живы.
Я очнулась дома у мамы. Как потом оказалось, я провалялась без сознания несколько дней.
- Мама, прошу, объясни, что это было? - попросила я, несколько потерянным голосом.
- Солнышко, все позади... - начала успокаивать она меня.
- Мама, кто это был? - не унималась я.
- Это были безликие маги. Знаю, они были уничто жены, но мы все заблуждались. Последний безликий маг, Майя, выжила. Как у нее это получилось, никто не знает. Но она окрепла с тех пор. Анна, она пьет кровь юных ведьм для поддержания сил. После битвы с бабушкой она сильно ослабела и ей не удалось восстановиться полностью. Но даже она, бессильная и ослабевшая, сильнее любого из нас. А ты представляешь, на что она способна теперь, когда выпьет крови? Ее ничто не сможет остановить. Мы еле успели сюда. Еще немного и ее прислужники... я даже думать об этом не хочу! А ты молодец, что собралась и выпила противоядие. Если не Майя, тогда бы яд убил тебя. Сейчас ты в безопасности, но я не знаю надолго ли это. Отдыхай.
Я была просто в шоке. Нет, вот вы просто представьте все это. Естественно, у меня был панический ужас. Но я, как более-менее рассудительный человек, решила, что я могу выйти победителем. Надо просто узнать, от какого предмета моя сила и попытаться обезвредить Майю.
Бред.
Она выжила при сражении с моей бабушкой! Одной из наимудрейших ведьм. Я даже четверти мудрости и силы бабушки не имею.
Почему бы не попросить бабушку опять сразиться с Майей? Ну, бабуля год уже как умерла.
Если кратко описать мое положение, то все очень плохо. Что делать, ума не приложу.
Хотя нет, я знаю что нужно делать. Отдохнуть. Ну а что? сейчас это единственный выход. Если я отдохну, я могу собраться с силами и, возможно, что-нибудь придумаю. Я закрыла глаза и уснула.
Проснулась я через несколько часов. Мысли о Майе не давали мне покоя. Но еще сильнее мне хотелось только есть. Я люблю мамин дом, ибо в нем всегда много вкусностей. Даже в такие критические минуты, в доме есть много сладкого.
- О, ты отдохнула? - сказала Ли. Ли - верная подруга моей мамы. Она частенько оставалась со мной, когда у мамы были что-то вроде заданий.
- Привет, Ли. Ты уже слышала? - сонным голосом спросила я.
- Да. И это ужасно. - печально сказала она.
- А что нам теперь делать? - в растерянности спросила я.
- Как что? Не отчаиваться. - бодро сказала она и добавила, - Сейчас ты ничего не сделаешь. Тебе нужно поесть. Я уверена, решение придет к тебе позже.
Я молча послушалась ее. И действительно, сейчас я ни на что не способна. Сил нет совсем.
Прошло несколько дней с тех пор, как я жила у мамы. Больше безликие не приходили.
Пришло решение.
Бабушка пыталась уничтожить Майю особым заклинанием, на которое далеко не все способны. Но, вместе с кругом ведьм, его можно сотворить. Решение пришло. Осталось его осуществить.
Теги: маг
(голосов: 18)
Категория: Ведьмы и колдуны
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 6
  • Коментов: 126
  • Рег: 9.01.2014
8 марта 2014 06:13
История очень интересная как и первая часть! Явно поставлю 10++++)) Срочно проду :3
P.S. Автор ты просто молодец :)
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 78
  • Рег: 15.03.2013
8 марта 2014 10:20
Отличная история жду с не терпеньем третью часть
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 462
  • Рег: 10.08.2013
8 марта 2014 11:11
Проду,5+++
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 86
  • Рег: 19.01.2014
8 марта 2014 12:25
Проду 5+
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 7
  • Рег: 6.03.2014
8 марта 2014 13:34
Продуууууу))))5++++++
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 324
  • Рег: 31.01.2014
8 марта 2014 20:29
Класс! Хочу проду.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 759
  • Рег: 31.08.2013
11 марта 2014 10:52
НЕ ПЛОХО!
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 12
  • Рег: 16.02.2014
11 марта 2014 18:34
Спасибо всем огромное)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 52
  • Рег: 8.03.2014
30 марта 2014 18:00
Хорошо) Интересно. Читаем дальше))

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
Кинг
Порождение (4)
Если цель автора - отвадить читателей от своих рассказов, то она достигнута.Реноме "автор мерзо...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа