16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные стихи » Голод Зимней Стужи
 

Голод Зимней Стужи

 
Мир заполнен белой мглою,
Расплескался смог в полях,
Небо смотрит чернотою,
Словно пепел на углях,

Звезды смотрят с состраданьем,
Не спеша показать путь.
И тяжелое дыханье,
Но пропавших не вернуть.

Снег холодный и бесстрастный.
Тишина, как гимн Зиме.
Этот вид вполне опасный,
Поджидающий во мгле.

В глубине, где лес дремучий,
И не виден белый свет.
Слышно пенье, смех колючий.
Но не ждать здесь хэппи энд.

Одинока ты, я знаю,
Мчишься быстро средь ветвей.
Нутро голод пожирает,
На стволах следы когтей.

Ты в отличие от многих,
Можешь, но не хочешь звать.
И в зрачках твоих глубоких,
Нет желанья убивать.

Вновь идешь своей дорогой,
По тропе из черепов.
И ни в Дьявола, ни в Бога,
Верить не осталось слов.
Теги: голод, зима
(голосов: 20)
Категория: Страшные стихи
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 382
  • Коментов: 2575
  • Рег: 8.05.2016
4 мая 2020 07:34
Посыл не уловил:( Но интересно получилось. 5-
 
  • Историй: 30
  • Коментов: 145
  • Рег: 29.08.2017
5 мая 2020 08:27
Kpuxo, то что вы не уловили посыл, это неудивительно. Просто данное стихотворение главный герой моего проекта СПЕКТР написал Венге, девушке-вендиго, когда он с коллегами был в Канаде. Правда это пока только гипотетическая повесть, которая еще ждет своего часа на реализацию. "В глубине, где лес дремучий" говорит о лесном массиве Канады. "Слышно пение"-говорит о зове вендиго, песне которая обладает гипнотическим воздействием на разум жертвы, делая человека, который ее услышал, безвольным и подавленным. "Ты в отличие от многих можешь, но не хочешь звать" сравнивает девушку с другими вендиго, которые поддались природе хищника и используют зов для того, чтобы заманить человека в чащобу и там его разорвать. "В зрачках твоих глубоких нет желанья убивать"-говорит о том, что девушка в отличие от сородичей сохранила разум и не поддается инстинктам.Кроме этого ГГ не боится смотреть ей в глаза, хотя знает, что так девушка может узнать его имя и позвать в дальнейшем. Последнее четверостишье говорит о состоянии героини в данный момент, когда ее разрывает чувство голода, но Венга усилием воли подавляет инстинкт питаться человечиной, но не знает к кому обратиться за моральной поддержкой, потому что она разочаровалась и в Боге и в Люцифере. Скажу лишь, что герой помогает ей перейти на лосятину и поддерживает морально, хотя и не питает к ней никаких чувств. Первые три четверостишья говорят об окружающей обстановке, так как дело происходит зимой.
 
  • Историй: 26
  • Коментов: 464
  • Рег: 6.01.2014
6 мая 2020 04:11
Эта работа вызывает у меня смешанные чувства. Для начала, я должен пояснить, что сноска автора в комментариях не будет и не должна быть мною прочитана, потому как смысла в этом особого нет, да и вопросов я задавать не собираюсь.
Для начала стоит сказать, что обороты любят, когда их замыкают, одним словом, тропы и инструменты образности существуют только за счет последовательности. Тут же мы видим, в первой же строфе, как два противоположных образа находятся рядом, но не используются в своем верном качестве (выражение противопоставления), мы также можем заметить неполноценные предложения и мысли, и неработающие олицетворения, неточные метафоры и пр.
А потом ты цепляешь образы из середины, из конца, где-то находишь живую рифму, и приходит вполне ясная и холодная картина, в которой, хоть и не понятно, кто и к кому обращается, и даже в целом, для чего, что-то представить да можно, благодаря, как минимум, этим строкам:
«Снег холодный и бесстрастный. Тишина, как гимн Зиме»
В любом случае, попробуйте выделить, обуздать и сжать вашу мысль заранее, чтобы понять, какие фонетические и лексические инструменты доставать для новой работы и использовать самые эффективные из них. Спасибо.
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 152
  • Рег: 19.05.2020
23 мая 2020 01:40
Красиво написано и рифма есть. От меня 5+
 
  • Историй: 51
  • Коментов: 216
  • Рег: 20.12.2019
16 ноября 2020 15:12
Здорово, мне понравилось, ставлю пять! А учитывая, что тема Вендиго совершенно не избита, было бы очень интересно прочитать повесть, надеюсь ее увидеть)

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Volad
Гробик на колёсах (1)
Если кому интересно, можно найти целый музыкальный альбом по моим страшилкам на официальных, и неофи...
Кинг
Дверь (1)
И ведь никак не докажешь, что то не глюки и ты не псих.Хорошая страшилка!Понравилось.Держи 5!...
Кинг
Таназона (1)
Интересная тема, отличный рассказ!Держи 5!Я так понял, что наш мир - чужой для автора.Расскажи еще ч...
Дазайчик
Пиковая дама и Слендер ... (20)
Апхах ору
ВСЕЛЁННЫЙ
Мгновение страха (2)
Unicode,
можно как нить, но не уверен что смогу
Виктория Павлюкова
Страшные байки. 1 сезон... (19)
Это очень круто!
Star Lord
Страшная пентаграмма на... (1)
Креативный паренёчек оказался. Он, небось и эту фразу произнёс:"Я — служитель тайного огня, пов...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа