16+
страшные истории, мистика, ужас
 

The Theater

 
Хочу рассказать вам о старой игре под названием "Театр". Это древняя игра, выпущенная примерно в то же время, что и первые Думы. Если оригинал игры и возможно найти в настоящее время, то только на десятки раз переписанных дисках. "Легальные" копии не содержат на себе никаких надписей и отметок, а только спрайт того, что позже было названо "Билетёром". Билетёр - это страшненько нарисованное пиксельное лицо, лысый мужчина, одетый в бордовый жилет поверх белой рубашки и чёрных брюк.

Игра запускается без вступлений и логотипов, сразу в главном меню, фон, которого содержит просто будку билетёра. В меню всего три кнопки: "Новая игра, Загрузка и Опции". При нажатии опций, игра вылетает. Загрузки же вовсе не нажимаются. Кроме "Новой игры" выбирать больше нечего. Игра от первого лица. Вы стоите в совершенно пустом холле, и ваше одиночество разбавляет лишь Билетёр в самом конце, который запускает вас в театр. Когда игрок проходит мимо Билетёра, проигрывается его монотонная реплика: "Спасибо, приятного просмотра". Затем вы проходите еще немного коридора, экран чернеет, и вы снова оказываетесь в холле, повторяя этот путь всё снова и снова.

Если упорно продолжать играть, то при очередном возвращении в холл, вы не обнаружите там Билетёра. Другого варианта действий у игрока всё равно не появляется, кроме как пройти дальше. Но когда игрок проходит коридор, игра не прекращается. Всё вокруг становится абсолютно чёрным, как и прежде, но звуки шагов игрока продолжают проигрываться. Это заставляло чувствовать что-то не то в игре, ожидать чего-нибудь страшного. В конце концов, игрок упирается в стену и не может продолжать путь вперёд.

Некоторое время ничего не меняется, а потом появляется Билетер, но со скрученным лицом. В скором времени его назвали "Спиралеголовым мужиком". Потом раздаётся режущий уши скрежет, как если бы игра заглючила. Внезапно всё прекращается, и игрок снова оказывается в холле. Игра продолжается нормально на протяжении нескольких следующих циклов прохождения мимо Билетёра. После этого игрок может увидеть билетёра прогуливающимся взад-вперёд. Некоторые игроки отмечали, что постеры, которые висели на стене, заменялись спрайтом спиралеголового мужика.

Когда вы подходите к коридору, проигрывается другой, слишком искаженный звук, а субтитр внизу не содержит ничего, кроме совершенно нечитаемых значков, что оставляло всякую надежду разобрать фразу. После долгих разговоров по поводу точного содержания фразы, игроки сошлись на варианте: "Никогда не достигнешь других уровней". После этого экран снова темнеет, и игрок возвращается в холл. Но Билетёра на его месте нет, а вход закрыт массивным спрайтом стены. При прикосновении к стене игра вылетает и ничего больше в ней увидеть нельзя. Никто не знает, ни что представляют из себя "другие уровни", ни как попасть на них, ни почему Спиралеголовый вселяет страх в тех, кто видел его в игре.

Данную игру вы можете скачать в интернете. Я сама играла в неё и столкнулась со всем, что здесь написано.
Теги: игра
(голосов: 32)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 19
  • Коментов: 339
  • Рег: 9.02.2016
16 марта 2016 16:27
Значит, так... :)
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 313
  • Рег: 30.08.2015
16 марта 2016 16:30
Саша Миронов,
Что?)
 
  • Историй: 19
  • Коментов: 339
  • Рег: 9.02.2016
16 марта 2016 16:39
Имею ввиду просто спойлерная игра. Я ищу в инете зараженные и смертельные файлы...
Но сам смотрю с мерами предосторожности...
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 313
  • Рег: 30.08.2015
16 марта 2016 16:41
Саша Миронов,
Теперь поняла.
 
  • Историй: 17
  • Коментов: 499
  • Рег: 2.04.2016
12 июля 2016 07:58
Мне понравилось 5 не много психологическая игра, у некоторых Куку поедет от этого, но это редкость

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
Шашога
Порождение (6)
И такое пропустили на сайт? Ужас
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (6)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа