16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные истории » Прятки в Хэллоуин
 

Прятки в Хэллоуин

 
Время близилось к полуночи. Ребята собрались в комнате у Мишы и сели на колени, образуя круг. Родители уехали к бабушке, по причине ее болезни, поэтому ребята, отпросились посидеть всей компанией дома у Мишки. Их было четверо: Миша (самый старший в компании), Аня (его сестра), Лёша и Рита (их друзья). В комнате горел свет, а ребята что-то шепотом обсуждали.
- Ну чё, давайте решать, что будем делать сегодняшней ночью. Хэллоуин - это вам не шутки. - Первым вступил в беседу Миша.
- А что тут решать, Хэллоуин так Хэллоуин. Если мне не изменяет память, то обычно в этот день вызывают духов мертвых. Вот этим и займемся, только у меня условие. - Высказался Алексей.
- Выкладывай свои условия! - Хором проговорили ребята.
- Я не хочу вызывать духов всяких там Гоголей-Моголей и Карабасов-Барабасов. Если взялись за этот как его там "окультявизм", то играем по-большому.
- Оккультизм, придурок. Хорошо, пусть по-твоему. Я как раз вчера наткнулась на сайте черной магии на один интересный вызов духа. Суть его заключается в том, что мы приглашаем призрак маньяка поиграть с нами в прятки. В случае выигрыша, он выполняет абсолютно любое желание. - Голос подала Аня.
- А в случае проигрыша? - Робко проговорила Рита.
- В случае проигрыша, проигравший отдает свою душу маньяку. Как вызывать я помню, начинаем? - Спросила Аня, оглядев ребят.
- Давно пора, сидишь тут сопли жуешь. Поехали! - Произнес Лёша и ребята принялись готовиться.
Разложив пять свечей в виде перевернутой пентаграммы, дети подожгли их, выключили свет и стали хором шептать необходимые для вызова слова.
- "Как свечи погаснут, маньяк придет. Никто не вечен, ведь он всех убьет" - Шепотом произнесли три раза ребята.
- И чё? Где твой обещанный маньяк? Я так и думал, фигня всё это! - Возмущался Лёша.
- Потрошителю требуется время, чтобы прийти. Он же не у нас в шкафу сидит! Когда первая свеча гаснет, маньяк на порог встает. Вторая свеча гаснет, значит он готов вступить в игру. Третья свеча погасает, начинается считалка. Когда же смеркнет четвертая, мы должны уже спрятаться. Пятая свеча говорит о начале игры, маньяк начнет нас искать. - Объяснила Аня.
- Я не хочу играть, можно я выйду из игры, Ань? - Рита смотрела на подругу блестящими от слез глазами.
- Извини, но из игры нельзя выходить, тогда он заберет нас всех. Единственное, у него можно выиграть.
- Это тебе не "поле чудес", чтобы выигрывать! Дай бог, чтобы нас в живых оставил, если явится конечно. - Проговорил Миша.
- Знаете что, а мне по бую! Можно, не можно, а я проваливаю! - Леша начал было вставать, как внезапно ошарашенно сел на место.
Первая свеча погасла.
- Это чё щас было? Кто свечу задул? - Алексей удивленно смотрел на ребят, в надежде, что кто-то сознается, но все мотали головами.
Послышались шаги. Дети оглядывались по сторонам, держа друг друга за руки.
- Он здесь. Внимание! Когда погаснет вторая свеча, бежим и прячемся в самое незаметное место. Маньяк не должен нас найти, сидим в своих "убежищах", пока не прозвенит будильник, это значит, что пройдет ровно час. Со звонком выбегаем и садимся там, где начали игру. Слова все помнят? - Протораторила Аня и ребята закивали.
Топот тяжелых ботинок звучал все отчетливей. Послышался запах гнили и давно высохшей крови.
Вторая свеча перестала гореть. Дети кинулись кто куда.
Сразу погасла третья свеча и маньяк стал считать.
- Раз, два, три, четыре, пять. Буду вас я расчленять. Топором, бензопилой. Ну куда бежишь? Постой! Пять, четыре, три, два, раз. Будет больно прям сейчас. Жизнь стекает в кровосток. Годности прошел ваш срок. Кто не спрятан, будет мертв. Брызжет отовсюду кровь. Вспотрошить, помыть, развесить. Шесть, семь, восемь, девять, десять.
Смеркла четвертая свеча. Ребята тихо сидели в укромных местах, зажав рот рукой.
Пятая свеча была погашена. Игра началась.
Миша с Аней сидели в большой тумбочке под раковиной. Мама так и не придумала, что туда складывать, поэтому место пустовало. Лёша, как ему казалось, выбрал самое укромное место. Он спрятался на балконе, за коробкой с рыболовными снастями. Рита залезла в платяной шкаф, завесив себя вешалками с одеждой.
Потрошитель искал очень тщательно, опрокидывая столы, стулья и даже горшки с цветами. Обыскав гостиную, он направился на балкон. Громкий топот берц и скрежет лезвия по полу обратил Лёшу в панику. "Только не сюда, пожалуйста, только не сюда, проваливай в другое место" - мысленно молился мальчик.
Маньяк открыл балконную дверь и стал ворошить все, что там стояло. Очередь дошла до рыболовной коробки. Отодвинув ее, Потрошитель с ухмылкой уставился на ребенка. Алексей сидел зажав лицо руками и раскачивался взад-вперед. Взгляд Лёши упал на тяжелые грязные ботинки. Лезвие мачете полоснуло по горлу мальчика, не дав ему поднять голову. Поиск продолжался.
Маньяк направился в спальню. Рита тихо сидела, крепко зажав рот ладошками. Ее охватывал дикий страх, девочка мысленно напевала песенку мамонтёнка.
Дверь отворилась, в нос ударил едкий запах гнилой плоти. Потрошитель ворвался в комнату и зашагал к платяному шкафу. "Бах!" - В кухне что-то упало. Маньяк резко развернулся и с рыком засеменил в сторону кухни. Рита быстро выпрыгнула из шкафа, решив перепрятаться. Опустившись на четвереньки, шустро поползла к кровати. Квартиру огласил дикий вопль, послышались булькающие звуки, доносившиеся из кухни. Девочка еще быстрее стала перебирать ногами и руками. Добравшись до кровати, Рита забилась под нее, свернувшись калачиком, и закрыла глаза. Из дрёмы её пробудил оглушающий звон будильника. Прошел час. Значит игра окончена? Оглядев комнату, Маргорита вылезла из-под кровати и направилась в гостиную, туда где начались прятки. Судя по словам Ани, нужно было добежать до столика со свечами, три раза стукнуть и произнести "Тук-тук за себя". Затем можно и желание загадать.
Рита надеялась, что выйдет живой из игры не в одиночку. Подойдя к столику, девочка заметила, что никого из ребят больше не было. Она осталась одна.
- Тук-тук за себя! - Прокричала Рита и три раза постучала по гладкой поверхности стола.
Дошла очередь и до желания. Как говорила Аня, его нужно написать на листочке, а затем положить в центр пентаграммы.
Взяв в руки лист и ручку, Рита стала быстро выводить слова.
Закончив, девочка положила его как велела подруга, села и стала ждать. Снова засмердило.
Кто-то подошел сзади и закрыл Маргорите лицо и рот...
- Э, алё! Ритка вставай давай! - Доносились из глубины подсознание детские разговоры.
Рита открыла глаза и, озираясь по сторонам, привстала на локти. Перед ней полукругом сидели ее друзья. Все трое. Все живы.
- Не верится...
- Чего тебе там не верится? Ты нас до жути напугала. Сидели себе спокойно, фильм смотрели, а ты взяла и отрубилась. - Проговорила Аня.
- Простите, наверное и правда задремала. - Попыталась улыбнуться Рита.
- Слушай, подруга, время уже не детское, пора по домам. Ты это... Проводить тебя? - Предложил Миша.
- Нет-нет, ребят, спасибо, но дойду сама. Я пока еще в состоянии.
Выскочив из Мишкиного подъезда, Рита засунула руки в карманы, выудив оттуда помятый листочек. Немедля, девочка развернула его. "Хочу, чтобы не было этой игры" - гласила надпись на бумажке. Улыбнувшись, Маргорита быстро засеменила в сторону дома.
(голосов: 67)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 1
  • Коментов: 138
  • Рег: 11.06.2015
7 августа 2015 07:46
Класс, 5++++.
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 350
  • Рег: 25.03.2015
7 августа 2015 07:53
Неплохо. Эта история меня чем то зацепила. 5
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 19
  • Рег: 11.01.2014
7 августа 2015 07:57
Вот он хеппи энд)) 5
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 43
  • Рег: 24.07.2015
7 августа 2015 11:50
история классная! ставлю 5! пиши дальше, эта история очень жуткая
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 99
  • Рег: 11.07.2015
7 августа 2015 21:32
Жутковато. Прямо мурашки по коже бегали. 5+
 
  • Историй: 21
  • Коментов: 111
  • Рег: 11.06.2015
8 августа 2015 10:03
Супер история! 5++++! Пиши ещё!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 8
  • Рег: 9.08.2015
9 августа 2015 01:35
Самый лучший рассказ 1000+++)
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 35
  • Рег: 19.06.2015
9 августа 2015 13:02
Классно 5!
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 142
  • Рег: 7.08.2015
10 августа 2015 15:58
Девочка гений место собственной прихоти вернула жизнь друзьям!!! 5 за потрясающее благородство
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 15
  • Рег: 11.03.2015
11 августа 2015 18:12
Очень понравилась )
5+
 
  • Историй: 41
  • Коментов: 1621
  • Рег: 5.01.2015
12 августа 2015 22:09
впечатляет. и желание вполне естественное - в такой ситуации уже не до банальных радостей жизни. хотя, эту игру можно использовать и так: специально принести в жертву людей (не друзей, а кого-то не особо ценного) и в конце получить исполнение желания. но это очень рискованно (а вдруг маньяк найдет именно тебя или желание исполнится искажённо), да и тяжело долго лицемерить, завоёвывая доверие и заманивая жертв в коварную игру. очень интересный и впечатляющий рассказ, держите 5++++
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 83
  • Рег: 28.08.2013
15 августа 2015 12:57
Понравилась история. Неплохая задумка, автор.
 
  • Историй: 150
  • Коментов: 2943
  • Рег: 27.12.2014
15 августа 2015 13:08
Маргоша оказалась благородной, как сказали выше. Молодец девочка!
И история, до конца, держит в напряжении. Короче, от меня 5. Автор умничка!
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 119
  • Рег: 21.07.2015
15 августа 2015 17:24
Ledy Black,
Star Lord,
Спасибо)
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 421
  • Рег: 13.05.2015
22 августа 2015 17:06
Молодец, Манго действительно благородная. Классная история, успела же перепрятаться. 5+
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 77
  • Рег: 21.08.2015
22 августа 2015 17:15
Хэппи-энд!!!

Виолетта Франк,
Пятёрка тебе)
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 119
  • Рег: 21.07.2015
31 августа 2015 06:53
EnderKitten,
Blueberry,
Спасибо, ребят)
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 412
  • Рег: 12.05.2015
31 августа 2015 17:56
класная история 5 твёрдая м5
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 108
  • Рег: 27.08.2014
1 сентября 2015 11:59
жутко, и девочка так поступила -правильно . В общем 5
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 119
  • Рег: 21.07.2015
1 сентября 2015 14:36
выходим по ночам,
алёна0505,
Спасибо)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 42
  • Рег: 31.08.2015
2 сентября 2015 13:22
Какая прелесть :З
5+++
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 119
  • Рег: 21.07.2015
2 сентября 2015 19:15
Твой ангелочек.,
Спасибо
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 55
  • Рег: 20.08.2014
4 сентября 2015 21:55
Класс, 5+, особенно порадовал конец, не банальный, в отличие от большинства страшилок такого типа
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 119
  • Рег: 21.07.2015
5 сентября 2015 11:35
Jeff the killer.,
Спасибо
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 1
  • Рег: 23.01.2016
23 января 2016 17:54
Просто превосходно, на большее у меня нет слов...
5, 5 и только 5!
 
  • Историй: 64
  • Коментов: 979
  • Рег: 5.10.2015
23 января 2016 18:06
Прочитала с интересом.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 1
  • Рег: 17.04.2016
17 апреля 2016 16:07
Очень интересная история . 5
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 102
  • Рег: 9.05.2016
21 мая 2016 15:11
Превосходно,у меня нет слов. Пятёрка с плюсом!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 13
  • Рег: 13.05.2016
15 июня 2016 16:55
я два раза перечитывала эту историю я ставлю 555 из 10
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 13
  • Рег: 13.05.2016
16 июня 2016 14:18
я два раза перечитывала эту историю я ставлю 555 из 10

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Гость Катя
Галя Бандура (5)
Это легенда из моего детства. Лагерь акакуль. Челябинская область
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа