16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные истории » И что это было?!
 

И что это было?!

 
Комната была поглощена темнотой. Ни единого лучика света, ни яркого пятнышка. Лишь мгла. Не было жутких теней как описывают многие. Всё имело лишь один глубоко-чёрный цвет. Это не пугало. Казалось обыденным, слегка неприятным глазу, но ничего такого тут не было.
В этом доме не было ничего мистического вовсе, такого что описывают в страшных историях тем более. Ни топота маленьких ножек на чердаке, ни чуланов с чертями, ни в конце концов старого неработающего радио из которого в один прекрасный момент раздастся: "Девочка, гробик на колёсиках уже в твоём городе".
Обычный деревянный дом. Обычная комната. Обычный шкаф в который бы даже не влез самый малюсенький монстрик. Обычная полая кровать. Обычные светло-синие шторы. Обычный белый ноутбук усеянный множеством наклеек. Обычная ванная комната. Обычный холодильник без домового на нём. Разве что крысы внутри в подвешенном настроение, но это так же скучно и неинтересно как прочие обычности этого старого дома.
Когда мы переезжали в это место, я надеялась хоть на какое-то разнообразие в моей скудной жизни. Ни черта подобного. Тут даже хуже, чем в старой квартире в центре Москвы. Там-то хоть можно было столкнуться с огромными тараканами, крадущими посреди ночи неаккуратно оставленный на столе хлеб, это было страшно и противно. А этот дом не вызывает абсолютно никаких эмоций. Лишь скуку. Будто музей. Это не трогай, это антиквариат, тут не сиди, это старинное, там не шастай, а то пол провалится... Аж тошнит от этой нудятины. В конце концов, почему тараканы не переехали вместе с нами? Они ели тоже самое, что ели мы, они жили там же, где жилы мы, они были частью нашей семьи. Не без урода в семье, как говорится, но нельзя же было их бросать. Вдруг им попадётся какая-нибудь слабенькая бабушка, которая умрёт от инфаркта, увидев Геннадия или Бориса? Да, я точно поехала. Паровозик ту-ту. Тараканам имена даю уже. Хотя Геннадия явно зовут Геннадий. Он выглядит как Геннадий. Чёрт, надо либо засыпать, либо заняться чем-нибудь и перестать думать о тараканах.
Я замерла, прислушиваясь к своим чувствам, и осознала что не хочу спать. Лето. Я могу выспаться в волю, о чём я мечтала весь учебный год. А я тут о тараканах думаю и спать не хочу. Дура, блин.
Ладно, в таком случае надо включить свет, всё равно монстры появляться не собираются, заодно телик включить, порисовать или почитать там. Может, мультики посмотреть, отчего нет-то.
Вздрагивая от холода, пронзившего тело после того как я вылезла из под тёплого одеяла, я чуть-ли не бегом добралась до выключателя. Зажёгся свет, я, потирая глаза, вскоре включила какой-то детский канал и под весёлый саундтрек какого-то мультфильма залезла обратно под одеяло, взяв со стола перечитанную до фига раз книгу.
Вновь пробегаясь глазами по тексту я осознала что... в этой идиллии не хватает еды. Будь я в старой квартире я бы не стала тревожить тараканов (и депрессивных крыс в холодильнике) и осталась бы в комнате, дожидаясь утра, когда встанет мама и накормит меня, но... Я же не в старой квартире, в конце концов.
Закутавшись в одеяло и отчего-то взяв книгу с собой, я двинулась на кухню. Пройдя тёмный коридор, я дёрнула ручку двери. Она не открылась. Я сразу же вспомнила кучу страшилок с подобных сюжетом и казалось обрадовалось, но нет. Дверь распахнулась после того как я, всё же высунув руку из под одеяла, надавила на ручку чуть сильней. Блин!
Включив на кухне свет, огляделась. Холодильник отчего-то в самом углу комнаты. Кто проектировал расположение мебели в этом доме? Холодильник должен быть как можно ближе к двери! Это закон и нарушать его нельзя! Ох, пофиг.
В белом доме продуктов, ладно, это перебор. В холодильнике обнаружилась полупустая бутылка молока, кусок сыра, который видимо оставили прошлые хозяева, пара сосисок и несколько яиц. С подобным набором не выжить в апокалипсисе точно, но вот молока попить можно или омлет замутить. Это дело быстрое, если так смотреть.
Но тут раздался тихое гудение. Я поёжилась. Гудение это плохо. О нём не пишут в страшных историях или в других историях, гудение вообще никому неинтересно. Потому я заключаю, это просто машина. А на кухне открыто окно, а я тут ещё и молоко холодное пить собралась. Д-у-р-а.
Но окно оказалось закрытым. Холодильник, ты ли это? Нет, он гудит, но по другому. Эм, что?
- Ма-а-ам! Тут что-то гудит! Мам!!! - тут я осознала, что мамина комната теперь находится в другом конце дома и с кухни она меня просто не услышит. - Твою налево...
И теперь представьте, подросток с книжкой и бутылкой молока в руках, закутанный в розовое одеяло, чем-то напоминающий Самару Морган из-за очень "красивых" волос, бредёт по ночному тихому дому. Ни фига не тихому. Гудение слышно даже здесь. Теперь подросток бежит, одеяло мешает и ни фига не развевается как плащ. Подросток начинает кричать:
- Мама! Мама! Ма-а-ама-а-а!!!
Из комнаты выходит усталого вида женщина. Моя мама, знакомьтесь. Женщина смотрит недоумённо и подросток начинает голосить:
- Там что-то гудит! Гудит, мама! Гудит!!! - женщина вздыхает и следует за подростком на кухню. Прислушивается. Следует в зал. Выключает телевизор. Гудение прекратилось. Женщина смотрит на подростка, подросток на женщину.
- Мам, приготовь покушать, раз ты встала уже.
- Омлет?
- Омлет.
- Ох, ладно.
Подросток мило улыбается, женщина ёжится от этого зрелища и в спешке направляется к холодильнику. Подросток грустит. Женщина забирает у него молоко и готовит омлет. Подросток садится за стол.
Ох, это уже слишком скучно. Я бы хотела рассказать о каком-нибудь гудящем монстре, но... Я не хочу фантазировать, мне ленюшки.
- Мам, а призраки существуют?
- Тебе пятнадцать.
- А оборотни с вампирами?
- В июле шестнадцать.
- Но хоть монстры?
- Через четыре года ты станешь совершеннолетней, закончишь школу и будешь поступать в университет. Какие монстры?
Даже подыграть не могла... Хотя, чёрт с ней, она же права.
Поставив передо мной тарелку с омлетом, мама ушла. Я поела, запив его остатками молока, и пошла обратно в комнату. Ну сколько же воды. Дверь скрипнула, я вошла.
В комнате темно. Так, блэн. Я же оставляла свет включённым.
- Маааам!!!
- Не мам. Спи.
- Тут свет выключен!! Я его включённым оставляла!! Мама!!
- Ну и правильно он сделал, что выключился. Спать пора.
Я вздохнула, включила свет. Телевизор тоже выключен. Окно распахнуто. Я, недолго думая, отбросила книгу в сторону и на всех порах понеслась уже к старшему брату. Спит он как богатырь, тридцать лет и три года, но тут он точно проснётся. А если по дому кто-то бродит?
- Мааакс!! - сменила я пластинку, но так же вереща я бежала в сторону комнаты брата. Распахнув дверь, я обнаружила этого сурка спящим на кровати в обнимку с подушкой. Лежал он на самом краю, так что разбудить его будет просто.
Быстро спихнув его на пол и отобрав у него одеяло, я выжидающе смотрела на это чудо-юдо. Он нехотя открыл глаза и то, видимо, чтобы вернуть себе одеяло. Отбросив его священное животное, а точнее священный предмет на кресло, я сразу же выложила всё, лишь не упоминая то, что назвала его чудом-юдом, хотя это тоже правда.
- И? Ветер окно открыл.
- Свет почему выключился? И телевизор?
- То есть, по-твоему, в дом залез убийца и сразу же, как только попал сюда, решил выключить свет и детские программы на телевизоре?
- Ну, может, вор.
- Господи, что за бред, Маш.
- А ещё это мог быть монстр-р-р! Нам звездец в любом случае кароче.
- Тогда иди и спи или хотя бы дай поспать мне, раз нам в любом случае звездец...
- Ты - тупой дурак. Понимаешь, я не шучу, мы сдохнем.
- Дурак и должен быть тупым, алло. В конце концов, иди маме расскажи.
- Она не хочет слушать.
- Что ты от меня хочешь?! Расскажи иди в службу поддержки больных паранойей!
- Таких служб нет.
Макс молча уткнулся носом в подушку, даже не вставая с пола. Бойкот значит? Не хочешь мне помогать значит? Мразь. Глупая, безмозговая, похожая на обезьяну переростка, мразь. Вот умру я и ты сразу как миленький начнёшь себя корить за то, что не пошёл с сестрой.
Молча покинув его комнату я... не пошла в свою комнату. Ну не охота мне помирать. Не охота и всё. Пойду лучше ещё поем.
Я двинулась в сторону кухни. Вновь гудение. Блин. И что лучше? Ничего не лучше. Может, у брата в комнате переночевать? На кресле, оно же раскладывается.
Я понеслась обратно. Дверь в комнату брата закрыта. Я же оставляла её открытой... Оказавшись в комнате Макса, я обнаружила его лежащим в такой же позе, как он лежал до моего прихода на кровати, накрытым одеялом, с подушкой в руках. Казалось, мои брови отправились путешествовать в космос. Я испугана? Удивлена. Я в ужасе? В шоке. Я боюсь? Недоумеваю. Это что вообще такое творится? Нафиг надо. Может, вообще к бабушке уехать на попутке? Она-то соображает, спасёт же...
- Стоп. Я не должна так делать. Я должна сделать так как бы никто из героев фильмов не поступил. Я должна думать головой, а не чем-то другим.
- Чем, сестрёнка?
- Блин, Макс, Какого черта ты тут взялся?!
Я отшатнулась в сторону. Брат казалось не выражал никаких эмоций, лишь склонил голову к плечу и ждал моих действий.
- Если это шутка, я тебя прибью стулом, мразь!
Для убедительности я взяла в руки стул. Опять никаких эмоций. Шутка это или нет, но явно лучше валить от этого придурошного.
- Да и иди нафиг, идиота кусок!
Я запустила в него стулом и понеслась в сторону входной двери, что-то крича. Меня не окликнули дурой, значит не шутка. Блин, блин, блин...
- Помогите!!! - соседям пофиг. - Кто-нибудь!!
Серьёзно?
- Не ори, сестрёнка, не трать кислород.
- Пока!
Я побежала в сторону ближайшего соседского дома. Что, блин, происходит?! Какого чёрта?!
Я добравшись до двери, заколотила по ней, она открылась, передо мной оказался заспанный мужик.
- Помогите...
- Ээээ?
Тут он увидел что-то за моей спиной. Глаза его расширились, матерясь на всех известных и неизвестных мне языках, он подхватил меня под руку и закрыл дверь на все имеющиеся замки.
- Какого фига?! Что это?! Кто это?!
Глухой удар в дверь.
- Это мой брат. Ну, был. - ой, какие мы спокойные, бесстрашные. Сами-то тогда голосили как резанные и валялись у бедного мужика в ногах, прося спасти...
- Сиди уж тут, не прорвётся. Если что... - мужик достал из тумбочки пистолет. - Пистолет заряжен.
Просидев у него до утра, я пошла домой, взяв у него пистолет на всякий пожарный. Дома тихо. Я прошла в свою комнату. Горел свет, был включён телевизор, закрыто окно. Внизу не было слышно гудения. Ради интереса я заглянула к брату, всё нормально, только под глазом у него красуется хорошенький фингал, видимо от стула, а костяшки сбиты в кровь, не стоило так колотить дверь... И что это было?! Определённо какая-то дичь...
Теги: брат
(голосов: 9)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 29
  • Рег: 29.11.2015
23 марта 2018 01:12
Хм. Очень странно и оригинально.
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 453
  • Рег: 21.06.2016
23 марта 2018 20:04
Что-то ничего не понятно. Кто? Кого? Куда? И, действительно, что это было? Ладно, 4
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Ночной мститель
24 марта 2018 07:29
Очень интересный и оригинальный рассказ. Ставлю 5+! Я этот рассказ читала перед сном и мне приснилась какая-то, интересная и местами даже жутковатая или весёлая. Я такие сны очень редко вижу . За это ставлю отдельную оценку и тоже 5+.
Ёперный балет!!
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 230
  • Рег: 26.02.2017
25 марта 2018 00:24
Твоя Юность (Или моя или всё же твоя, а пофиг!), вы мне нравитесь! Отлично пишете! И снова пятюня.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 1
  • Рег: 31.03.2018
1 апреля 2018 17:28
если честно ничего не поняла но оригенально ставлю вам 5+
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 25
  • Рег: 17.05.2018
20 мая 2018 10:22
Просто ОТЛИЧНО!!! Читается очень легко но нужно не потерять нить повествования 5+. Жду новых историй в этом стиле!!!

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Star Lord
Я вижу (4)
Unicode,спасибо за отзыв. Вы правы, здесь повествование ведётся от лица героя. Просто он увидел, что...
Михаил
Жеводанский зверь (1)
Ты очень много информации нашëл ставлю 5+
Михаил
Глаза во тьме (1)
История крутая ставлю 5+
Михаил
Комочек без лица (2)
Мне кажется хомяк или грызун какой то
Михаил
Чупакабра в огороде (1)
Круууто
Михаил
Показалось или реальнос... (27)
Ну если это по настоящему то я думаю что это дух. Другово варианта нет.
Михаил
Разговор с погибшим дед... (1)
Интересный сон
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа