16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные истории » Проклятые сокровища
 

Проклятые сокровища

 
Во время войны в подвале одного дома спрятали сокровища. Люди узнали об этом и очень хотели их найти, чтобы присвоить себе. Однако, многие из желающих озолотиться, попав в подвал, бесследно исчезали. Нескольким удалось выбраться живыми, но после этого они полностью потеряли рассудок. Узнать от них, что же произошло на самом деле, было невозможно.

Два дворовых мальчика тоже решили отправиться на поиски драгоценностей. Прихватили они с собой фонарик и полезли в темный подвал. Долго они там бродили, пока не наткнулись на черную дверь. Открыв её, они попали в странное место. В комнате всё было усыпано золотом, а на полу лежали скелеты людей. Мальчики захотели убежать, но дверь заклинило. Они в ужасе начали колотить по двери и звать на помощь.
Вдруг раздался мужской голос. «Мальчики, зачем вы сюда пришли?» - услышали они. Мальчишки сказали, что хотели забрать клад. На что голос им ответил, что любой, кто прикоснется к сокровищам, будет обречен на страшную смерть.

Мальчики расплакались и начали просить невидимого собеседника, чтобы он их отпустил. Поклялись ему, что больше никогда не будут ходить в подвал и никому ничего не расскажут.

Мальчишкам удалось выбраться из подвала, который на следующий день затопило водой. Свою клятву они сдержали и никому не рассказали о том, что с ними произошло.
(голосов: 7)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 382
  • Коментов: 2575
  • Рег: 8.05.2016
14 февраля 2018 10:25
Не плохо. Но как-то нет интриги. Скучно читать. 4 балла.
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 21
  • Рег: 12.02.2018
14 февраля 2018 14:39
Kpuxo,
спасибо за ответ
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Багира
16 февраля 2018 08:06
Прекрасная страшилка, браво!
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 21
  • Рег: 12.02.2018
17 февраля 2018 18:15
Багира,
Спасибо за отзыв

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
★Лиф★
Как вызвать вампира? (50)
Прикольно! Провила от скуки. Из обидного: Нечего не тронул, палец болит, поцарапаная дверь. Дверь ви...
Unicode
Рыцарь и Скелет: Бледны... (1)
Спасибо модерации в помощи в оформлении!
Unicode
Симуляция (3)
Какая-то серия из чёрного зеркала. Круто, на самом деле. Но тексту явно не хватает художественности,...
Unicode
Ужасы стали казаться см... (1)
Некоторые идеи занимательные, но такой формат лучше работает с более... Панчлайновыми панчлайнами.
Unicode
Когда ты спишь (1)
Замысел понятен, сапиенс - -> хук. Что-то на подобии рассказа: прихожу домой, мама на кухне готов...
Гость Ира
Cartoon Cat (10)
вообще не страшно можно ещё страшней сделать
Unicode
В квартире снова шесть ... (12)
Владос,
Главное что б с кириешками
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа