16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Ночной гость

 
Он проснулся среди ночи от какого-то шороха. Мозг ещё не успел проснуться, поэтому ему было всё равно, что его разбудило. Внезапно за дверью комнаты раздался хлопок. Наш герой мигом вскочил с кровати, но дальнейших действий не последовало. Он замер, всматриваясь в темноту. Его словно парализовало, сам по себе он был очень трусливый, боявшийся всего вокруг, особенно темноты.

Как ни странно, он двинулся к выключателю, но не быстро и в панике, как следовало бы, а медленно, наводя на себя ещё больше жути. Он двигался медленно, шаг за шагом, всё ближе он приближался к спасительному выключателю. Стойте. Неужели он не спешит включать свет? Он смотрит в темноту коридора... И там что-то есть. Тень, а кажется нет, это сгорбившийся человек. Он стоит спиной к нашему герою и как будто чего-то ждёт.

Страх и только страх чувствовал наш герой, он хотел убежать, но понимал, что сзади него только дверь на балкон и десять этажей снизу. Тварь, стоящая в коридоре, начала медленно поворачивать голову в сторону нашего бедолаги. Голова достигла 90 градусов и остановилась, она не повернулась на все 180 как положено в ужасах. Тварь полностью развернулась к нашему кажется уже съеденному герою.

Внезапно наш герой щёлкнул выключателем, хлопнул дверью и отбежал. Он снова впал в ступор. Мыслей, что ему делать у него не было. Всё-таки он вспомнил про спортивный инвентарь, лежащий у него по кроватью и достал из-под неё биту. Но играть в бейсбол или лапту он не собирался. Это деревянная вещь прибавила ему уверенности. Он сел на пол в обнимку с битой и сидел так где-то полчаса, пока не приобрёл смелости встать, взять мобильник и сесть на тоже место. Наш герой незаметно для себя уснул и проспал до утра.

Утром, когда было уже достаточно светло, бедолага проверил квартиру и ничего не нашёл, кроме упавшей видимо вчера ночью с полки книгу. Для нашего героя это был единичный странный случай в его жизни. Помните, всё это моя выдумка и такого никогда не бывает. Берегите себя!
Теги: тварь, бита
(голосов: 8)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
НечтоКотикНесчастья
7 февраля 2018 12:07
Ну, мне кажется хорошо))). Но хотелось бы побольше описаний монстра, а то непонятно, это был призрак или монстр. Но на 5 с малюсеньким минусиком потянет))
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 281
  • Рег: 26.10.2017
7 февраля 2018 13:28
Таки-такс~
"Помните, всё это моя выдумка и такого никогда не бывает."
Есть так называемое "Доказательство дьявола", которое звучит примерно так: "Вы можете сказать, что дьявол есть, но вы не можете утверждать, что его не существует".
Смысл сего высказывания таков: без доказательств нельзя что-то отрицать с абсолютной уверенностью.
Однако с тем, что этот рассказ ваша выдумка спорить никто не будет)))
Теперь по поводу рассказа. Даже без F3 я могу заметить у вас повторяющийся "Он", особенно во втором абзаце.
"...к нашему кажется уже съеденному герою." •Признаться честно, было неожиданно) смею предположить, что там слово "страхом" затерялось.•
Немного непонятно написано, к примеру: "Внезапно за дверью комнаты раздался хлопок."
Ничего не имею против, но тогда в какой коридор всматривался гг, если дверь в сам коридор закрыта? Или в комнате были 2 двери? :D
И я также не понял зачем протагонисту понадобился мобильник... думал, что он позвонит кому-нибудь, а он уснул за ним... пока в коридоре ходило непонятное существо, лол
Ну и пунктуация, но за неё я, кроме стихов, оценку не снижаю.
Пока 3/5
♦Удачи!♦
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 2
  • Рег: 6.02.2018
7 февраля 2018 19:05
Kovit,
Спасибо за комментарий! Я понимаю, что ошибок пунктуации и в правду много ). Если бы орфографические ошибки не подчеркивали, то их тоже было бы немало.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Жена нагито
Cartoon Cat (8)
крипово
Мир денди 350
Вызов №5 (74)
Я вызову розу.
Оценка 5+
Дед Пыхто
Оригиналы известных ска... (1)
Интересно. Только я не очень поняла про Красавицу и Чудовище: если погибший король — отец чудовища —...
. . ...
Светящиеся трусы (120)
ХАХАХАХАХА, Я ПРЕДСТАВИЛА ЛИЦО МАЛЬЧИКА, КОГДА ЕМУ В ТРУСЫ ОГОНЬ ЗАСУНУЛИ
Мир денди 350
Воспоминания из детства... (28)
Мне понравилось.
Оценка 5
Мир денди 350
Вызов №6 (33)
Я призвала Джуди ангела.
Кстати, всё получилось.
Оценка 5+

Мир денди 350
Как призвать предателя ... (15)
Интересно.
История класс, но я не из смельчаков,
поэтому пробовать не буду.
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа