16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Гостиница

 
Сегодняшний вечер был немного прохладным. Мои друзья Антон и Лена заснули, только Максим и я не спали. Максим был за рулём, ну а я всё никак не могла заснуть. Всё моё тело затекло, а шея ныла. Мы отправились ещё утром. Пунктом назначения был город Санкт-Петербург. Мы давно не проводили время все вместе и тут решили хоть как-то выбраться из своего маленького городка. Я уже предвкушала наше будущее приключение в другом городе. Стало совсем темно и все уже устали трястись в автомобиле, поэтому мы с Максимом решили поехать в ближайшую гостиницу.

Спустя какое-то время мы доехали до неё. Территория была довольно таки просторная. На улице горел свет и всё было отчётливо видно. Пришлось разбудить остальных. В холле находился только администратор. Это была женщина лет 50 с каким-то необычным лицом и всё это время с неё не сходила улыбка. Неудивительно, что никто нам больше не повстречался, ведь было уже 00:11. Мы сняли 2 комнаты. В одной Лена с Антоном (они встречались уже год), ну а нам с Максимом пришлось разместиться в другой (мы были просто друзья). Я решила принять перед сном душ, а после заснула. Хорошо, что остановились в гостинице, а то так бы и пришлось не спать всю ночь.

Проснулась я от того, что услышала чей-то крик. Посмотрела на Максима, но он спал как убитый. Время было 01:20. Собрав силу в кулак, я решила выйти в коридор, откуда послышался этот крик. Было очень темно и я совсем ничего не могла разглядеть. "Надо взять фонарик", - подумала я. Но не успела пошевелиться, как на 2 секунды включился свет и я увидела Лену. Она стояла посередине коридора, с её руки лилась кровь и смотрела на меня, на её лице виднелась улыбка, что очень поразило меня. Стало опять темно. Я побежала быстрей за фонариком, а потом обратно. Начала светить на Лену, а она стоит в том же положении и смотрит на меня, всё так же улыбаясь.

"Лена" - окликнула я её. Но она лишь медленно развернулась и пошла по коридору. Мне стало очень страшно. Я побежала к Максиму, тот всё ещё спал, разбудила и всё рассказала.

"Ты иди за медсестрой, а я пойду с Антоном искать Лену", - сказал он. Я кивнула головой и быстрыми шагами пошла на ресепшн, спросить у администратора где можно найти медсестру. Женщина сидела на месте и всё так же глядела вперёд. И я заметила, что на её лице до сих пор была та глупая улыбка. Вспомнив Лену с той же улыбкой, мне всё это показалось очень неприятным страшным. Я решила всё-таки спросить её, но в ответ ничего не прозвучало. Она лишь повернулась на меня, продолжая улыбаться. После побежала к Максиму с Антоном. В итоге я не смогла никого найти. Мои ноги тряслись, голова кружилась, в животе всё сжималось и тошнило. Это было от страха. Пошла в комнату и решила ждать их там.

Сидя на кровати, я заснула на 10 минут. Открыв глаза, я увидела перед собой страшную картину: Максим повесился перед моей кроватью, глаза его были устремлены на меня, а на губах, как вы сами поняли, была та же улыбка. Взяв сумку, я выбежала из этого здания к нашей машине. Слёзы так и текли по моим по моим щекам. Все мои друзья были мертвы. Лена порезала себе вены, Максим повесился прям передо мною, а Антона я обнаружила, когда бежала из этой гостиницы, он выколол себе глаза, но было видно, что он должен смотреть на меня, так как лицо было устремлено в мою сторону.

Спустя час ко мне подъехала полиция (я её вызвала сразу же как добралась до машины). Я рассказала всё, что видела. Но они не удивились. Оказывается, эта гостиница уже лет 5 как не работает. Её закрыли, так как там происходило множество самоубийств. Насчитывается 209, не считая моих друзей.
(голосов: 8)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 150
  • Коментов: 2943
  • Рег: 27.12.2014
2 марта 2016 00:33
Это же где такая гостиница у нас, в Питере. Хотелось бы знать. Вот, живешь в Петербурге, а про это из рассказа узнаешь.
И почему ее друзья улыбались? И женщина на ресепшен.
Из-за недосказанности ставлю 4.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа