16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные истории » Никто не видит
 

Никто не видит

 
Майк не странный, нет. Он просто немного боится людей. И высоты. А также темноты, закрытых пространств, монстров под кроватью... Майк боится всего. Порой ему кажется, что он состоит из одного сплошного страха. Этого липкого, ходящего крохотными мягкими бугорками по спине, заставляющего вставать волосы дыбом, страха.

Психологи называют это панофобией. Майк перекатывает каждую буковку на кончике языка, пытаясь вникнуть во весь смысл этого слова, но ничего не приходит в голову, кроме удушающего как смрад ужаса, исходящего из груды кошмаров где-то в лёгких. Майк боится всего.

Майк боится осуждающих взглядов в его сторону, насмешек, издёвок. Даже от простого приветствия у него внутри всё переворачивается, а к горлу предательски подступает ком. Майку хочется убежать, провалиться сквозь землю, только бы больше не боятся. Хотя бы людей. Майк боится всего. Неосознанно.

Только при ней, такой цветущей, тёплой тихой, страх отступает, улетучивается куда-то на задворки измученного подсознания. Майку нравятся её зелёные кошачьи глаза. И плевать, что он боится кошек - ему слишком легко с ней, чтобы об этом думать.

Густые чёрные ресницы, тонкая шея, длинные пальцы, губы, сложенные в скромной улыбке - Майк бы познакомил Долли со своей семьёй... Жаль, что Долли никто не видит.
(голосов: 17)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 8
  • Коментов: 1243
  • Рег: 4.09.2014
20 октября 2015 12:19
както коротко а так неплохо вроде!
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 4
  • Рег: 19.10.2015
20 октября 2015 17:18
Очень захватывает дух, но есть ошибка
1) Ты сделал слишком короткий рассказ
2) Сильно много повторяется "он боится всего"
3) Но талант есть. Пока без оценки, твори дальше
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 77
  • Рег: 22.09.2015
20 октября 2015 17:28
Alina Tolmacheva, ошибки

 
  • Историй: 5
  • Коментов: 516
  • Рег: 3.05.2015
20 октября 2015 17:49
Милая история)
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 105
  • Рег: 28.09.2015
20 октября 2015 19:56
История хорошая, но я не поняла смысла. Автор, объясните неразумному человеку смысл, и будет 5. Пока что 5--
 
  • Историй: 26
  • Коментов: 464
  • Рег: 6.01.2014
20 октября 2015 20:12
Прекрасно написано. Прекрасно и как рассказ и как отрывок. Передавая нам интересные метафоры, эпитеты, рассказ повествует так легко и мягко, что и смысл понять не столь трудно , и не столь трудно удивиться и возгордиться таким рассказом, и не вовсе не трудно сказать автору , за все его слова и весь текст в целом , спасибо. Огромное спасибо .
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 3
  • Рег: 4.08.2015
21 октября 2015 11:54
CatKiller,
Ну у человека панофобия. Он боится без причины обыденных вещей. И, очевидно, незнакомых людей. А тут совершенно не чувствует страха.
 
  • Историй: 21
  • Коментов: 355
  • Рег: 30.12.2015
22 марта 2016 20:36
Ну помне так нормально, 4.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Злата Каримова
19 января 2017 08:18
За это. только. 3. и не. больше
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 34
  • Рег: 28.06.2017
1 июля 2017 16:52
МНЕ ИСТОРИЯ ПОНРАВИЛАСЬ ТАК ДЕРЖАТЬ, АВТОР

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
Кинг
Порождение (4)
Если цель автора - отвадить читателей от своих рассказов, то она достигнута.Реноме "автор мерзо...
Шашога
Мне снился очень странн... (2)
И где мои комментарии?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа