16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Маршрутка

 
Скинув телефонный звонок, я загрустила. Мама слишком следит за мной! Мне уже 14, а никакого личного пространства! Я ехала в маршрутке со школьного кружка. За окном вьюга. Ехать было долго, я очень устала и решила вздремнуть. Ноги стали ватными, в висках стучало, веки налились свинцом. Шум колес.

Толчок. Конечная остановка. Я приподнялась и заметила, что нахожусь в салоне автобуса сама. Я, смотря в пол, попыталась открыть дверь маршрутки. Я дернула пару раз, поняв, что она закрыта, будто присверлили ее. И-ии... звините, - дрожащим голосам произнесла я. Я почувствовала дыхание прямо за спиной. Пожилой машинист дышал мне в шею, отчего по коже побежали мурашки. Я медленно и осторожно повернулась.

Из милого дедули, которого видела я когда заходила в маршрутку, машинист превратился буквально в зверя. Его глаза были открыты настолько, насколько возможно их открыть человеку, кривые желтоватые гнилые зубы стиснулись в непреодолимой ярости, вены на лице вздулись, лицо посинело, отчего выглядел он страшно. Попятившись, я увидела, какой монстр стоит передо мной. Ростом он был высок, под 2 метра, жилистое сухое тело было одето в черный длинный плащ, из-под шляпы выглядывали седые пряди полос, лицо мужчины было изрезано морщинами, на руках белые перчатки, похожие на медицинские.

Я с ужасом повышенным тоном сказала "Выпустите меня сейчас же!", на что мужчина что-то прохрипел и снял перчатки, только тогда я разглядела его руки. Желтые ногти давно сгнили, кожа облезла, были видны кости пальцев. По салону автомобиля поднялась дичайшая вонь, отчего меня стало тошнить. Из кармана плаща он вытащил скальпель. Я завизжала. Мельком взглянув в окно машины, я поняла, что находимся мы на неизвестном пустыре или поле, с пожухшей травой и кучами разного мелкого мусора, разбросанного отовсюду. Я пятилась и боялась, поняв, что никто мне не поможет и никто меня не найдет.

Ему это, видимо, доставляло удовольствие. Он улыбался и сквозь его зубы я увидела его язык, если можно назвать языком этот желтовато-коричневый кусок мяса, свисающий изо рта. Я надеялась только на себя, выбить пластиковое окно точно не получилось бы. Между тем он снял плащ, на нем оказался идеально белый костюм. Прижав меня к стене, мужчина легонько провел скальпелем по моей губе, легкий писк вырвался из меня, это был писк, моливший о пощаде. В этот момент я, не знающая не единой молитвы, молилась своими словами Богу, как будто он живой человек и находится рядом.

Вдруг в моих глазах появился блеск. Блеск жизни, я поняла, что это может помочь. Вмиг я поняла, что это существо не может быть человеком. Кровь капала с моей губы, он прижал меня, порезав ключицу до кости. Это непередаваемая боль. Дальше легким толчком машинист свалил меня на пол и порезал сухожилия для того, видимо, чтобы я не смогла убежать.

На улице темнота. Я плачу, никогда я больше не увижу рассвета. Мужчина резал другие мои части тела, но он больше не улыбался и на его морщинистом мерзком лице не было эмоций. Он выглядел очень серьезно, как будто хирург, от ошибки, которого может зависеть жизнь человека.

Я, потерявши надежду, достала маленький крестик с шеи. Он был простенький, деревянный, но освещенный в церкви. Я начала молиться снова. Вдруг боль утихла. Мужчина закричал. Закричал нечеловеческим голосом. Не одна самая мощная колонка никогда бы не издала такой звук. В ушах заложило, из носа потекла кровь. Я, медленно отползая к выходу, с легкостью открыла дверцу. С мужчиной приключилось что-то невероятное: он начал буквально снимать с себя кожу, постепенно уменьшаясь в размерах, начал рвать на себе волосы, а его иссохшее тело трепыхалось и куски мяса слезали с костей.

Подождав несколько секунд, я увидела как только плащ медленно упал на пол и пыль разлетелась пред ним. Я буквально вывалилась из машины, позабыв обо всем на свете, присыпанная снегом замерзшая земля показалась мне уютной теплой постелью...
(голосов: 27)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 20
  • Рег: 3.06.2015
4 июня 2015 07:48
Это не шутки ,мы встретились в маршрутке XD . Автору 5
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 52
  • Рег: 3.06.2015
4 июня 2015 09:13
Молдчина автор так держать!
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 301
  • Рег: 25.04.2015
4 июня 2015 10:21
фу ну я же ем, за испорченный аппетит 4+
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 516
  • Рег: 3.05.2015
4 июня 2015 10:39
мне очень понравилось 5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 18
  • Рег: 4.06.2015
4 июня 2015 10:54
Нинель в шоке...
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 44
  • Рег: 9.05.2015
4 июня 2015 13:26
Круто! 5+ Автор-молодечик!
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 204
  • Рег: 3.10.2013
4 июня 2015 13:32
жутковато но 5 ставлю
 
  • Историй: 152
  • Коментов: 2955
  • Рег: 27.12.2014
4 июня 2015 13:40
Начну, пожалуй!
1. Пожилой машинист дышал мне в шею...
Автор, определилась, где находилась Гг, в салоне, или рядом с водилой?
Машинист... Она, что, в электричке, или метро ехала? Машинисты только там, ну, и, на подъёмных кранах, и т.п. Но никак, не в авто.
2. он резал девушку по кусочкам, и она осталась жива? А болевой шок, а потеря крови.
3. Порезал её сухожилия... как гг все это выдержала?
Короче, учитывая эти и другие ошибки, оставляю без оценки
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 3
  • Рег: 4.06.2015
4 июня 2015 14:47
Автору: О чём ты думал когда писал это?))ХD Ну а так круто
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 8
  • Рег: 4.06.2015
4 июня 2015 19:59
Так,начну:
1. Если её порезали на части как она вышла. А потеря крови, и сознания?
2. Если девушка стояла в салоне,как он оказался около неё.
Ладно, я сегодня добрая ставлю 5.
P.S Автор старайтесь, удачи вам.
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 58
  • Рег: 26.02.2015
24 июня 2015 09:48
Вам нравится Lowa? За историю 5.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 25
  • Рег: 17.08.2016
22 августа 2016 16:17
Сатана в юбке,
В следующий раз сначала поешьте, а уж потом читайте страшилки.
 
  • Историй: 21
  • Коментов: 355
  • Рег: 30.12.2015
22 августа 2016 17:46
Сатана в юбке,
Ой бедненькая, ты там не облевалась?
CZREP2012,
Ага)
...
За меня тут всё Star Lord сказал, так - что тоже, оставлю без оценки.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
Шашога
Порождение (6)
И такое пропустили на сайт? Ужас
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (6)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа