16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные истории » Вполне конкретная девушка (часть 2)
 

Вполне конкретная девушка (часть 2)

 
Повернулась и бросилась в холл. Под ней скользнул коврик. Чтобы не упасть, она схватилась за стену.
Снова движение в темноте. Боль в левой икре, затем в правой. Эмилия вскрикнула. Что-то скользнуло вдоль бедра. Она отшатнулась и побежала в тёмную спальню. Захлопнула дверь и, тяжело дыша, прислонилась к ней: что-то стукнуло о другую сторону двери - маленькое, у самого пола.

Эмилия прислушалась и защёлкнула запор. Сидя на краю постели, подтянула к себе мобильный телефон. Кому позвонить? В полицию? Они подумают, что звонит ненормальная. Матери? Та очень далеко. В этот момент ручка начала поворачиваться, задвижка щёлкнула. Аппарат соскользнул с колен и глухо ударился об ковёр. Дверь распахнулась. Что-то упало с дверной ручки..

Поджав ноги, Эмилия дёрнулась назад - чёрное пятно бежало к кровати. Существо лезло вверх. Эмилия с воплем спрыгнула на пол. Влетев в ванную, захлопнула дверь, задыхаясь от боли в лодыжке. Она едва успела задвинуть защёлку на ручке, как что-то стукнуло снаружи по низу двери. Послышался звук, напоминающий царапанье крысы, затем всё стихло. Эмилия повернулась в зеркалу. Увидев порез на шее, достала перекись водорода и немного покапала. Девушка заплакала, ноги очень болели и были в крови, шея кровоточила. И тут - новый звук. Она увидела, как под косяк просунулось лезвие ножа.
"Оно пытается уколоть мне ноги - думает, что я стою поблизости!" Это Тот, Кто Убивает, - промелькнуло в мозгу. - Он - беспощадный охотник". Ручка повернулась, задвижка щёлкнула, дверь начала открываться.
Кукла вбежала внезапно: она двигалась так быстро, что в глазах Эмилии зарябило. Размахнувшись, она ударила полотенцем, словно по огромному клопу. Кукла отлетела к стене. Эмилия этот же полотенец набросила на чудовище и, всхлипывая от боли, решила бежать на кухню. Найдя в холле чемодан, Эмилия раскрыла и ждала. Как только кукла подбежала к её ноге, девушка загнала чудовище в чемодан и закрыла его.

Потом, не медля ни секунды, шагнула к плите, раскрыла духовку и крутанула ручку. Услышав пыхтение газа, она направила чемодан в сторону пекла и открыла его. Кукла побежала вперёд и Эмилия захлопнула дверцу и навалилась всем телом. Мозг заполнил удары, в сознании бились вопли. Запах горящего дерева усилился. Безумно болела нога.
Прошла минута и вопли в мозгу утихли. Удары прекратились. В воздухе повисла дымная пелена. Смрадный запах обугленного дерева вызывал тошноту. Эмилия открыла дверцу. Нечто тёмное, душное ворвалось в сознание и она снова услышала вопли. Одновременно мозг окутало горячей волной, превратившейся в торжествующий крик.
Эмилия встала и выключила газ. Затем взяла щипцы для льда, вытащила чёрную деревяшку и бросила в раковину. Подождав пока та перестала дымить и прошла в спальню; подняв трубку, набрала номер:
- Это Эмилия, мам, - сказала она. - Извини, что так поступила. Мне стыдно. Ты не могла бы приехать, я хочу провести этот вечер с тобой.
- Хорошо.

Повесив трубку, Эмилия снова пошла на кухню, где взяла самый большой разделочный нож. Затем уселась в углу, скрестив ноги. Тот Кто Убивает сидел, скрестив ноги, в тёмном углу и ожидал появления добычи.
Теги: кукла
(голосов: 5)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 7
  • Коментов: 277
  • Рег: 16.02.2015
12 апреля 2015 22:27
класненько 55++
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 40
  • Рег: 25.03.2015
13 апреля 2015 07:09
класс 5 проду проду
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 4
  • Рег: 7.02.2015
15 апреля 2015 17:13
Тем,кому понравился мой рассказ - спешу огорчить.Проды не будет, так как дальше в принципе нету смысла писать.Но если вам понравилась идея, забирайте, мне не жалко.Придумайте другой ход событий и продолжение сами.Удачи!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 6
  • Рег: 12.03.2015
18 апреля 2015 22:03
как можно поставить телефон на колени и потом звонить
а так норм ставлю 4

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа