16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные истории » Что прячется в темноте?
 

Что прячется в темноте?

 
Темноты я не боюсь, как и многие из вас. Но даже самые отважные, зайдите в темную комнату. Нет-нет, без единого лучика солнца и намека на свет. Некомфортно, правда? Как вы думаете, это ведь не просто так. Я с уверенностью могу утверждать, что никаких тварей на белом свете нет: призраки, демоны, оборотни и прочая "фильмовская" нечисть. Но что-то необъяснимое, кошмарное и пробирающие своей мерзостью человека изнутри, вполне могло бы существовать в самом благоприятном для этого месте - во мраке ночи, под вашим рабочим столом, под кроватями, в тени - просто всюду.

Представьте, Вы в темной комнате. Вам не кажется, что кто-то явно присутствует или смотрит, желая полакомиться, потому что Вы взрослый человек и отдаете отчет своим чувствам и страхам. Но мгла. Вот в чем все дело. Она обволакивает, будто заворачивая и пряча от всех и каждого. Возникает желание спрятаться и убраться подальше от этого всего.

Итак, к чему же это я... Этот страх, я считаю, можно назвать инстинктивным, так как есть он у каждого человека. Но что так поразило наших предков, настолько напугало их в этой всеобъемлющей тьме, что страх передался через сотни поколений и дошел именно до тебя? Что такого когда-то обитало, а возможно и продолжает обитать, в ней?

Просто подумайте на досуге. Ничего не бывает просто так. Что-то есть в самом тайном уголке вашей комнаты. Там, в тени за шкафом.
(голосов: 9)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 65
  • Рег: 16.06.2014
8 апреля 2015 17:04
Мне рассказ нравится. 5.
 
  • Историй: 30
  • Коментов: 1381
  • Рег: 25.12.2014
8 апреля 2015 19:10
Да, все верно. Человек боится не темноты, он боится того, что может в ней прятаться. Интригующее название, не думал что будет рассказ-рассуждение. Но, все же, поставлю 5.
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 61
  • Рег: 8.04.2015
10 апреля 2015 06:27
Очень полезная информация! За историю 5
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 65
  • Рег: 5.05.2015
13 мая 2015 20:59
Прикольно, даже немножк страшно) Поставлю 5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 106
  • Рег: 17.04.2015
15 мая 2015 13:40
круто авто пиши ещё 5++
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 226
  • Рег: 29.10.2015
6 ноября 2015 18:35
Комментировать не буду, за меня это сделали комментарии выше.
Моя оценка 5.
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 217
  • Рег: 17.10.2015
6 ноября 2015 18:53
Согласна со всеми выше. Моя оценка 5.
 
  • Историй: 31
  • Коментов: 235
  • Рег: 10.10.2015
11 ноября 2015 22:07
Зря вы все не верите в нечить, очень зря.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Unicode
Рыцарь и Скелет: Бледны... (1)
Спасибо модерации в помощи в оформлении!
Unicode
Симуляция (3)
Какая-то серия из чёрного зеркала. Круто, на самом деле. Но тексту явно не хватает художественности,...
Unicode
Ужасы стали казаться см... (1)
Некоторые идеи занимательные, но такой формат лучше работает с более... Панчлайновыми панчлайнами.
Unicode
Когда ты спишь (1)
Замысел понятен, сапиенс - -> хук. Что-то на подобии рассказа: прихожу домой, мама на кухне готов...
Гость Ира
Cartoon Cat (10)
вообще не страшно можно ещё страшней сделать
Unicode
В квартире снова шесть ... (12)
Владос,
Главное что б с кириешками
Владос
Гостья из будущего: тел... (2)
Имба.
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа