16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Гном

 
Лето. Каникулы. Чего еще нужно для полного счастья? Мне нужно было лишь забыть ту ночь, но я буду помнить её вечно. Тогда мама и бабушка ушли в гости к тёте Нике. Я остался один, в общем-то я уже достаточно взрослый мальчик, чтобы не писаться в кроватку.
Я досмотрел фильм "Голова-ластик", так себе если честно.
Услышал стук в окно в соседней комнате, списал всё на котейку.
А дальше я сделал себе бутерброд, устало зевунл и пошел в свою комнату. Когда я окончательно улегся и выключил свет, ко мне пришел тот самый котейка и под его мурчание я не заметил как заснул.
Меня разбудил свет в коридоре, не сказать, что у меня очень чуткий сон, я не чувствую взгляд во сне и вообще сплю как сурок. В коридоре горел не яркий свет от энерго-сберегающей лампы, причем никакого щелчка выключателя я не услышал. Послышались шаги. Тихие, медленные, но очень уверенные шаги. Они направлялись в мою комнату. Моя дверь со скрипом приоткрылась и я увидел это сказочное существо.
Маленькие, лаковые ботиночки с небольшим каблучком, какие часто используют художники в детских книжках, при описании гномов. Старый, махровый пиджачок зеленого цвета и такие же брюки. Колпак, темно-зеленый колпачок, напоминающий цилиндр, длинные ногти. А самое главное - лицо. Это было лицо старика, морщинистое и очень злое. Седые волосы торчащие из-под колпака, он был похож на персонажа из сказки.
Я не мог пошевелиться. Потом я вспомнил, моя бабушка говорила, что нечисть можно отпугнуть руганью. "А ну пошел нахрен отсюда". Я хотел крикнуть, но получился только хрип и после он будто растворился в воздухе. До утра я не мог заснуть, всё размышляя, зачем же он приходил. И неожиданно для себя, с рассветом я заснул.
Теги: гном
(голосов: 30)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 5
  • Коментов: 50
  • Рег: 12.10.2014
30 октября 2014 19:42
Вроде не плохо, но есть некоторые недочеты, 4 :)
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 443
  • Рег: 2.07.2014
2 ноября 2014 13:56
Описаний нет, рассказ "сухой", есть ошибки. Автор, поставить вам можно только три, не выше. Совершенно не страшно.
 
  • Историй: 58
  • Коментов: 1074
  • Рег: 17.10.2014
2 ноября 2014 14:07
КАКОЙ ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ ГНОМ :D ботинки у него добрые и ласковые, а личико злое и уродливое :D не гном а прям хамелеон какой-то переливающийся из добра в зло :D МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 74
  • Рег: 25.04.2013
2 ноября 2014 14:09
В целом расскказ далеко не "айс", но мне очень понравлось описание гнома.Оно просто превосходно:)
А так я ставлю 4.
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 704
  • Рег: 12.05.2013
2 ноября 2014 14:37
Рассказ можно было бы назвать даже милым, если бы не сухие описания и ошибки. Плюс ко всему этому ещё и смысла особого не наблюдается. Согласна с Blackout, только три.
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 50
  • Рег: 12.10.2014
2 ноября 2014 15:22
Blackout,
Тут нет ошибок.
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 443
  • Рег: 2.07.2014
2 ноября 2014 15:24
Kalpie, например, цитата: "Я досмотрел фильм "Голова-ластик", так себе если честно". После "так себе" должна быть запятая. Show more?
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 50
  • Рег: 12.10.2014
2 ноября 2014 15:49
Blackout,
Это не ошибка.Это не поставленная запятая,чувствуйте разницу.
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 443
  • Рег: 2.07.2014
2 ноября 2014 15:59
Kalpie, непоставленная запятая, как и лишняя, является пунктуационной ошибкой.

Цитата: Kalpie
Это не ошибка.Это не поставленная запятая,чувствуйте разницу.

- с точно такой же уверенностью я могу заявить, что автомобиль - это не машина, это правильно подогнанный набор болтиков, железяк и винтиков, а вещество алюминий состоит не из молекул, а из атомов.
 
  • Историй: 58
  • Коментов: 1074
  • Рег: 17.10.2014
2 ноября 2014 17:00
порой я публикую рассказы, где тоже пропускаю запятые. но не потому, что безграмотный, не шарю в пунктуации, или не умею расставлять знаки препинания. а про100 потому, что не вижу смысла соблюдать каждую крохотную деталь и тем самым отвлекаться от основного хода мыслей рои создании байки... не стоит придираться к знакам пунктувции друзья!
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 3
  • Рег: 5.11.2014
5 ноября 2014 14:13
Прости но это как анегдот))))))
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 29
  • Рег: 16.12.2014
28 декабря 2014 10:39
Ставлю 4 не страшно
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 6
  • Рег: 22.03.2015
30 марта 2015 00:04
Ronaldu,
сказать,что ты пишешь по-русски прекрасно,тоже как анекдот..

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа