16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные истории » Проклятая желтая кредитка
 

Проклятая желтая кредитка

 
Один мальчик как-то сидел дома один, завтракал.
Тут зазвонил телефон. Не сотовый, а обычный, городской. Мальчик нехотя взял трубку.
- Алло.
- Алло.
- Мальчик, а можно кого-нибудь из взрослых?
- Взрослые все умерли, я вместо них, - пошутил мальчик.
- О! Тогда я с радостью хочу сообщить вам, что вы стали нашим любимым клиентом. Загляните завтра в почтовый ящик. Там вас ждет приятный сюрприз. Пока - пока!

На следующий день мальчик открывает почтовый ящик. Там конверт. На конверте написано его имя и фамилия. Он распечатал конверт. Там лежала настоящая кредитная карта. Желтого цвета. На этой кредитке тоже были написаны имя и фамилия мальчика. Еще было письмо: "Дорогой друг! Рады сообщить вам, что вы можете с помощью этой карты сделать двенадцать покупок не дороже тысячи рублей каждая. Это будет совершенно бесплатно!"

Ну, мальчики обрадовался. Побежал в магазин. Купил с помощью карты шоколадку за 50 рублей. Пришла эсэмэска: "Вы купили первый подарок". Мальчик тогда решил что-нибудь подороже купить. Все равно ведь нет разницы: за 50 рублей подарок или за тысячу. Купил чехол для смартфона за 799 рублей. Пришло сообщение: "Вы купили второй подарок". Так мальчик с помощью желтой кредитки набрал всякой всячины.

А через два дня мальчику захотелось жвачки. Он пошел в магазин, купил на свои карманные деньги. Тут ему пришла эсэмэска: "Ну всё, держись пацан!" Мальчик испугался. Он же обычными деньгами расплачивался. Желтая кредитка вообще дома лежала на столе.

Он побежал домой жаловаться родителям. Но тут откуда-то выскочили два здоровых мужика с дубинками. Они сказали: "А ну быстро гони десять тыщ! А то ноги переломаем!" Мальчик заплакал: "Почему я вам должен десять тысяч давать?" Мужики отвечают: "Ты кредитку брал? Брал. Теперь расплачивайся!"

Мальчик прибежал домой. Рассказал всё родителям. Те расстроились. Кое-как насобирали десять тысяч, отдали сыну. Тот пошёл на улицу, нашёл мужиков, отдал им деньги.

Когда он пришёл домой, взял ножницы и разрезал жёлтую кредитку на мелкие кусочки. Но это не помогло. На следующий день учительница в школе велела всем принести по сто рублей. Мальчик принёс деньги в школу, отдал учительнице. Тут же получил эсэмэс: "С тебя ещё десять тысяч, братан!" Мальчик отпросился с уроков, побежал домой, спрятался там. Вечером пришли родители, мальчик рассказал им про новую угрозу. У родителей денег не было, они сказали, что завтра напишут заявление в полицию.

А ночью мальчик пошёл в туалет. То ли споткнулся, то ли кто-то специально его ударил по ногам, но ноги у мальчика сломались. Вызвали "скорую помощь". Приехали два врача, стали расспрашивать. Потом прямо при родителях стали избивать мальчика. Это оказались те же самые мужики. Пришлось родителям отдать свой новый дорогой телевизор. Эти мужики успокоились и ушли.

Мальчик смотрит - а желтая кредитка целая и невредимая лежит на столе. Ее сожгли, но на следующий день она опять лежала на столе. Что с ней ни делали, ничего не помогало. Пришлось тогда мальчику сменить имя и фамилию. Кредитка сама собой исчезла.
Теги: подарок
(голосов: 54)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 16
  • Коментов: 411
  • Рег: 10.05.2013
9 августа 2014 14:20
Думала, что это стёб ровно до того, как вспомнила Вашу прошлую публикацию… Единица, большего не дано.
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 116
  • Рег: 26.02.2014
9 августа 2014 15:49
Прости, но это кошмар. 1
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 26
  • Рег: 8.08.2014
9 августа 2014 17:23
Ужас, извини но плохо прибавлю оценку и того 2-
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 839
  • Рег: 19.08.2012
9 августа 2014 18:29
Неплохая история. Лично мне понравилось
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 12
  • Рег: 4.08.2014
10 августа 2014 14:36
БРО!!
Крутяк!!
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 12
  • Рег: 4.08.2014
10 августа 2014 14:40
Смысл, БРО хорош!!
Нельзя брать чужие кредитки!! :3
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 102
  • Рег: 28.05.2014
12 августа 2014 13:35
Из серии: в одном черном-черном городе...
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 221
  • Рег: 26.07.2014
12 августа 2014 15:49
Непонравилось мне 2 но за то что смысл не бать чужое 3.))
 
  • Историй: 11
  • Коментов: 170
  • Рег: 29.12.2012
12 августа 2014 16:03
Надо подумать.

1. История написана без ошибок. Что очень хорошо, за это естественно 5.
2. Сюжет не избит, все прекрасно, было интересно читать, т.к. не очень страшно и не очень смешно, хотя история похожа на детскую страшилку, мне она все равно понравилась, т.к. не похожа на другие и подобных историй не читала. За это тоже 5.
3. Есть единственный минус, можно было бы немного растянуть-побольше действий и описаний. За это 4.
4. Немного не понятно. Кто звонил? Кто говорил? Что за двое мужчин? Почему они его преследовали? Почему когда он тратил наличные деньги с него снимали именно 10 тысяч рублей, а сумму, которую потратил наличными? За этот раздел 3.

Подсчет? 5+1+1-0.1-1=5-

Оценка 5-. Ты понял(а) свои ошибки? Удачи в следующих рассказах.

(С) Спасибо за внимание.
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 275
  • Рег: 6.11.2014
25 ноября 2014 17:27
я видела эту историю на 3-ёх сайтах,сорри, 2
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 5
  • Рег: 28.01.2015
28 января 2015 12:29
не очень то грамотно 3
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 21
  • Рег: 20.03.2016
20 марта 2016 18:30
Чистая троечка, не очень страшно, это, скорее всего, не страшилка, а простая история.
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 316
  • Рег: 21.02.2016
29 августа 2016 14:19
Почему родители сразу не пошли в полицию ? Мистики есть , конфликт поставлен , но рассказ можно оценить только единицей , мою оценку даже аргуминтировать не надо .
© Вадим , ® Странник из мрака
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Мишка-страшилка
13 марта 2017 21:00
Так себе. Но прикольно. 5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Позвони мне
9 ноября 2017 09:05
5 нормал

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа