16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Привидения » Призрак клуба "Бабочка"
 

Призрак клуба "Бабочка"

 
В английской печати долгое время обсуждался случай, происшедший 27 октября 1991 года в ночном клубе "Бабочка" в городе Олдхэме. Хозяева заведения, закрывая помещение, включили не только охранную сигнализацию, но и скрытую видеосистему, а затем отбыли по домам. А через час в клубе вдруг сработала сигнализация. Прибывшие вскоре полиция и хозяева не обнаружили никаких следов взлома. Зато видеокамера четко запечатлела мужчину в светлой рубашке с короткими рукавами и в темных брюках.

Происшествие вызвало много толков. Сначала большинство предположило подделку видеозаписи. Однако экспертная проверка подтвердила ее подлинность. Но самым удивительным в этом случае было то, что когда незнакомец дошел до конца коридора, то просто шагнул прямо сквозь закрытую дубовую дверь кассы. Время мнимого "взлома", зафиксированное видеокамерой, точно совпало с тем, из-за которого в полицейском участке сработала сигнализация.

Британская ассоциация по изучению аномальных явлений в результате тщательнейших исследований установила, что клуб "Бабочка" находился в помещении, в котором много лет назад десятки людей умерли насильственной смертью. Когда в одной из газет был напечатан кадр из видеозаписи, на следующий день один из пожилых местных жителей заявил, что он узнал в призраке своего отца, погибшего в этом здании при выполнении реставрационных работ еще в 1932 году. Пленку проверили на оборудовании компании ВВС.

Ничего не подозревавший о сути процедуры сотрудник, который проводил тестирование видеокассеты, был потрясен: там действительно было записано изображение мужской фигуры, идущей по коридору и проходящей сквозь закрытую дверь. Все специалисты, занимавшиеся изучением данной истории, пришли к единодушному мнению, что в "Бабочку" приходил призрак.
(голосов: 9)
Категория: Привидения
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
каролина
31 марта 2012 10:29
супер
 
  • Историй: 12
  • Коментов: 161
  • Рег: 23.05.2012
1 июня 2012 00:22
класно но 4
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 115
  • Рег: 7.08.2012
8 августа 2012 10:19
Здорово!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 442
  • Рег: 14.04.2012
11 марта 2013 11:11
Вау, супер!!! 5+
 
  • Историй: 13
  • Коментов: 232
  • Рег: 16.03.2021
26 апреля 2021 21:17
Прикольно!! 5+
 
  • Историй: 382
  • Коментов: 2586
  • Рег: 8.05.2016
27 апреля 2021 10:00
Кратко, интересно. Таких историй много и какая из них была первой неизвестно:-) 5

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Порождение (6)
Фуууу.... Какая гадость эта ваша заливная рыба
Шашога
Порождение (6)
И такое пропустили на сайт? Ужас
Остров невезения
Лето так близко (3)
Рифма ушла в запой, но стих прикольный
Немного смешно даже
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (6)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа