16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Привидения » Прощай, бабушка!
 

Прощай, бабушка!

 
Моя бабушка, которую я очень сильно любила, умерла пару месяца назад. Хотя мы с ней жили в разных уголках нашей страны, я часто приезжала к ней в гости. Она была жизнерадостным и добрым человеком. На её похороны я не успела приехать, получилось лишь только через месяц.

В доме, где раньше жила моя бабушка, вместе с ней жила и моя тётя. Тётя поселила меня у себя и постелила мне в комнате, где раньше жила моя бабушка. Когда я уснула, то в скором времени была разбужена очень сильным цветочным ароматом. Этот запах был повсюду. Я начала искать откуда происходит этот запах, но, так ничего не найдя, снова уснула.

На следующее утро я рассказала всё тёте. Мы поднялись ко мне в комнату. Она вдохнула этот ароматный цветочный запах и сразу мне сказала, что знает откуда он.

Оказывается, перед самыми похоронами моей бабушки, моя тётя искупала её и помазала специальными ароматическими духами, от которых исходил такой вот именно цветочный аромат. После этих слов я поняла, что ко мне ночью приходила моя любимая бабушка, она хотела попрощаться со мной.
Теги: запах
(голосов: 5)
Категория: Привидения
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 382
  • Коментов: 2575
  • Рег: 8.05.2016
24 декабря 2020 12:17
Чувство будто я уже это читал или очень похожую историю. Обычный сюжет не вызывает никаких чувств и эмоций. 4+

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Unicode
Рыцарь и Скелет: Бледны... (1)
Спасибо модерации в помощи в оформлении!
Unicode
Симуляция (3)
Какая-то серия из чёрного зеркала. Круто, на самом деле. Но тексту явно не хватает художественности,...
Unicode
Ужасы стали казаться см... (1)
Некоторые идеи занимательные, но такой формат лучше работает с более... Панчлайновыми панчлайнами.
Unicode
Когда ты спишь (1)
Замысел понятен, сапиенс - -> хук. Что-то на подобии рассказа: прихожу домой, мама на кухне готов...
Гость Ира
Cartoon Cat (10)
вообще не страшно можно ещё страшней сделать
Unicode
В квартире снова шесть ... (12)
Владос,
Главное что б с кириешками
Владос
Гостья из будущего: тел... (2)
Имба.
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа