16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Привидения » Я вернусь за тобой!
 

Я вернусь за тобой!

 
Лето, жара. Тёплый ветерок, словно играя, шумит в высокой траве и кронах деревьев. На ярко-голубом небе нет ни единого облачка. Вокруг тишина и бескрайние поля. Кое-где утопают в зелёных садах дачные домишки. Возле одного из таких домишек, в беседке, собралась компания ребят. Они приехали с ночёвкой отмечать день рождения одной из девчонок - Ольги. Шашлыки, алкоголь... Несмотря на то, что это последний месяц лета и скоро вновь начнётся учёба, всем очень весело. Ребята шутили и громко смеялись, слушали музыку и даже танцевали. Вокруг ни души, благодать... К вечеру все разошлись по комнатам парами. Кто-то всё еще разговаривал, кто-то уже спал. Лишь Ольга гремела на кухне посудой, которую мыла. Она единственная из всей компании была трезвой и без пары. Эту девчонку вообще считали немного странной: спокойная, молчаливая и не пьющая красавица-скромница. Сегодня ей исполнилось 19 лет. Эта девушка всегда одевалась во всё чёрное, использовала минимум косметики и лишь свои роскошные волнистые волосы длинной до середины спины красила в огненно-красный цвет.

Покончив с посудой и расставив её по полочкам, Ольга устало вздохнула и поднялась на второй этаж. Эта дача, добротный двухэтажный дом со всеми удобствами, принадлежала её родителям, которые время от времени наведывались, чтобы прополоть грядки и собрать урожай.

С утра в доме было тихо, гости еще спали, скорее всего. Лишь Ольга проснулась от скрипа. Вообще она часто слышала по ночам странные звуки, словно кто-то ходил по комнате и вздохи. Но это было ночами, а сейчас уже утро. Нельзя сказать, что раннее, но утро. На улице снова жара и по глубокому ярко-голубому небу плывут белые барашки облаков. В комнате, где спала девушка, раскачивалась боксёрская груша, которую отец купил ей для отработки ударов. В наше время даже женщина должна уметь постоять за себя. Ольга вздохнула и нехотя поднялась с кровати. Она наспех привела себя в порядок и решила спуститься вниз. Из её комнаты к лестнице вёл длинный узкий коридор. Девушка была на этаже одна, а потом без каких-либо посторонних мыслей направилась к лестнице и тут просто замерла на месте, словно статуя: в её сторону шел незнакомый темноволосый парень с босыми ногами, одетый в джинсы. Штанины были подвёрнуты на несколько оборотов, смуглая от загара кожа, обнаженный торс... Ни дать, ни взять сельский житель. И лишь его чёрные глаза, полностью лишенные белков, давали понять, что это не человек. Ольга зажмурилась в надежде, что непонятное видение пропадёт, но когда она открыла глаза, парень никуда не пропал. Он нагло продолжал идти в её сторону. Сердце девушки бешено заколотилось в груди, словно грозило разорвать грудную клетку и выскочить наружу, по спине побежали мурашки, размером со слона. Ольга хотела было закричать, но этот крик огромным комом застрял в горле. Из её прекрасных изумрудно-зелёных глаз потекли слёзы. Вот тут девушка сделала то, что, скорее всего, от неё никто не ожидал: она рванула вперёд к лестнице, готовая смести всё на своём пути. Призрак или демон, кто знает кем он был, от неожиданности замер, а девушка пробежала прямо сквозь него. Обернувшись уже у самой лестницы, она увидела, что он недоуменно смотрит ей вслед и тут голос в голове произнёс:
- Я вернусь за тобой.

Оглашая криками весь дом, девушка пулей вылетела на улицу. Сонные и ошарашенные друзья, вышедшие из комнат, последовали за ней. Захлёбываясь слезами, девушка рассказала им о странном парне, но естественно никто не поверил.

Потом уже, дома, девушка рассказала эту историю родителям, после чего дачу поспешно продали. Мне поведала эту историю сама Ольга, которая сейчас вышла замуж и переехала жить к мужу за границу. К сожалению, дальнейшей её судьбы я не знаю и в тот день на той даче меня не было.
(голосов: 32)
Категория: Привидения
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Вечный Жид
9 ноября 2016 11:50
Это правда? Очень похоже. Написано нормально, но мне не хватило концовки. Например, откуда этот парень взялся и что ему от героини было надо. А так нормалек, 5
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 104
  • Рег: 5.08.2013
9 ноября 2016 12:08
Рассказы подобного жанра обычно растягиваются, а вы, автор, взяли и все коротко изложили, что мне не очень понравилось, да и описаний было мало. Поэтому 4.
 
  • Историй: 66
  • Коментов: 1076
  • Рег: 24.10.2016
9 ноября 2016 12:17
Вечный Жид,
Эта история из моей жизни и я не знаю что ему от меня надо, если честно. Просто писала, как о других героях)

Ксениан,
А нечего там было рассказывать. Я описала то что действительно произошло лично со мной, но писала как о других людях)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 35
  • Рег: 9.11.2016
12 ноября 2016 08:20
Вауу правда, бедняжка. В голову даже не приходит что он мог с ней сделать если бы она не сбежала! Молодец за храбрость. История понятняя и хорошая и конечно же 555555
 
  • Историй: 66
  • Коментов: 1076
  • Рег: 24.10.2016
12 ноября 2016 14:15
Ailin,
Огромное спасибо)

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа