16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Привидения » Чёртово поле
 

Чёртово поле

 
Это произошло лет 11 назад у меня на даче. Но услышала я эту легенду совсем недавно.

Как-то раз одна бабушка ехала на дачу на последней электричке. Выходит и идёт полем. Идёт, идёт... уже должна была подойти к участкам, но ни одного огонька не было видно. Тогда было уже часов около 12 ночи. Вдруг она замечает маленький свет. Он отдаляется. Бабушка старается иди быстрее. В итоге, она подошла довольно близко. Свет погас. В темноте видит очертание какой-то фигуры, похожей на человеческую. Старушка начала его расспрашивать, как пройти к дачным участкам. И тогда его низкий голос произнес: "Следуй за мной". Так как это была последняя надежда, она пошла за ним. Периодически фигура исчезала, а потом снова появлялась. Однажды этот, по-видимому мужик, исчез окончательно. Бабушка кричала, звала на помощь... Но потом, видно, потеряла сознание.

Наутро её нашли молодые ребята. Они спрашивали, она ли кричала ночью. Та ответила, что ничего не знает об этом и не помнит как она вообще в поле оказалась. Более старшие верующие люди говорили, что её чёрт по полю водил.

С тех пор и это место поучило название "Чёртово Поле".
Теги: поле, черт
(голосов: 11)
Категория: Привидения
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 3
  • Рег: 15.09.2012
15 сентября 2012 18:57
Интригующе
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 759
  • Рег: 28.08.2012
18 сентября 2012 10:26
аганеплоха так
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 216
  • Рег: 11.08.2012
7 октября 2012 10:53
прикольно))))
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 106
  • Рег: 17.04.2015
14 мая 2015 15:52
тупо полная фигня

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
Кинг
Порождение (4)
Если цель автора - отвадить читателей от своих рассказов, то она достигнута.Реноме "автор мерзо...
Шашога
Мне снился очень странн... (2)
И где мои комментарии?
Шашога
Олег (2)
Кинг, Олег сам по себе ужасен
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа